Саламанка

Саламанка

rodov 219

Еда в Саламанке

Где поесть в Саламанка: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Саламанка, фото, оценки, рейтинг.

rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    Corrillo Еда → рестораны, фастфуд
    3 августа 2012| 10| 1142
    Вспоминая о поиске мест "общепита" в Саламанке, хочу отметить трудности в выборе хорошего ресторана среднего уровня, в исторической части города. Конечно, мест, где быстро покормят очень много, но у меня, на территории Испании, просто фатальная "предрасположенность" к испанской кухне. Кроме того, я не люблю "дорогие" рестораны, а в"забегаловки" не хожу. Поэтому, предпочитая хороший средний уровень во всем, пытаюсь найти "соответствующее" место для ужина.
    Pibe Еда → другое
    16 апреля 2012| 4| 452
    Закусочная «Pibe» лежит ближе других заведений к автовокзалу, и тут можно как скоротать время до отъезда, так и перекусить на скорую руку, прямо между рейсами. Другое дело, что качество пищи определённо оставляет желать лучшего, хотя цены следует признать вполне благоприятными: 5 евро за пиццу и колу достаточно разумно, а кебаб так и вообще стоит 4.25 евро. Есть у заведения и столики на улице, так что будь вокруг старые кварталы Саламанки, сидеть оказалось бы приятно.
    Телепицца Еда → рестораны, фастфуд
    15 апреля 2012| 4| 721
    С конторой «Telepizza» я уже имел дело в других городах Испании, и не сказать, чтобы остался доволен тамошней едой. Подают там, как должно быть понятно из названия, пиццу, причём самых разных сортов. Главный плюс, как мне кажется – цена: 5.95 евро стоит достаточно большая и сытная порция, а что вкус так себе, так это издержки фастфудовского производства. К пицце, кстати, можно взять в компанию салат за 1.
    Корилло Еда → кафе
    15 апреля 2012| 4| 689
    Кафе «Corillo» я присмотрел ещё в самом начале прогулки по Саламанке, и тогда наметил её как очень подходящее для обеда место, если, конечно, не найдётся чего повыгоднее. Повыгоднее нашлось, и оттого вроде бы следовало о «заначке» позабыть, вот только это заведение весьма неплохое, и лучше о нём рассказать. Соль в том, что там подают разнообразные блюда испанской кухни, и мало того, что всё это объеденье доступно по ценам, можно заказать комплексный обед, включающий салат, основное блюдо…
    Доминикос Еда → кафе
    27 марта 2012| 4| 600
    По-моему, в кафе «Dominicos» надо непременно посидеть, и даже если не брать еду, то хотя бы выпить кофе: от десятка стоящих на улице столиков заведения открывается превосходный вид на площадь, украшенную одним из самых выдающихся зданий Саламанки, храмом Сан-Эстебан. Между тем, еда в заведении есть, и в меню числится множество блюд, в основным дорогих, хотя есть возможность основательно сэкономить, воспользовавшись предложением комплексного меню за 13.80 евро.
    Quatro Gatuso Еда → рестораны, фастфуд
    27 марта 2012| 4| 435
    Заведение «Quatro Gatuso» устроено почему-то так, что сперва видишь его столики, а потом начинаешь оглядываться, ища сам ресторанчик. То есть понятно, почему всё так устроено: поток народа вполне мог бы и не заметить вход, потому что многие сворачивают на перпендикулярную улицу – и вот на её углу умные головы из «Quatro Gatuso» расположили свои столики. Ничего особенного в ресторане нет, но это шанс поесть по сравнительно низким ценам.
    Ла Луна Еда → рестораны, фастфуд
    18 марта 2012| 4| 665
    Тот факт, что ресторанчик «La Luna» приятен и тих, а его столики частью выставлены на славную улочку, не должен вводить в заблуждение: приди посетитель с бухты-барахты, ему придётся основательно раскошелиться. Надо в этом случае знать, что по будним дням заведение предлагает комплексные обеды, и тогда картина сразу меняется, потому что всего за 10 евро можно будет получить отменный обед, и вода или вино, равно как и сбор за обслуживание уже будут включены в указанную стоимость.
    Леманс Еда → кафе
    18 марта 2012| 4| 401
    Излишняя теснота и неудобные столики отвратили меня в итоге от питания в кафе «Lemans», потому как я люблю комфорт, и предпочитаю переплатить, зато сидеть культурно. Тут вот цены вышли очень неплохие, и всё-таки я не польстился на громадные гамбургеры за 5 евро и сэндвичи по 2.70 – атмосфера в заведении вовсе не та, что мне нравится. Тех же, кого тесное соседство с другими людьми не смущает, могут взять кафешку на заметку…
    Pan Cake Еда → кафе
    17 марта 2012| 4| 341
    Всем неплохо кафе «Pan cake» — и ценами, и доброжелательным персоналом, но там так мало мета, что обратно от прилавка мне пришлось натурально пятиться: у прилавка gосле появления пары молодых испанцев было уже не развернуться, а вдоль стойки расселись какие-то юноши, и места внутри заведения таким образом совсем не осталось. Собственно говоря, я не в обиде, и хорошо понимаю, чем вызван такой наплыв посетителей: кофе за 1 евро и пироги с яблоками за 1.
    NedSkye
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010
    Erasmus Еда → бары, пабы
    29 июля 2011| 4| 644
    Пусть вас не пугает слово "студенческий" в названии совета, публика здесь собирается самая разношерстая и разновозрастная. Здесь нет ограничений по возрасту, происхождению, языку, одежде и прочей дребедени. Единственное ограничение — физический размер помещения и столиков снаружи, впрочем в пиковые часы вы можете спокойно не найти себе места, даже при условии что максимально в бар можно забить как минимум сотню людей.

Есть, что сказать о Саламанке? Поделитесь советом с другими…