Саламанка

Саламанка

rodov 219

Достопримечательности в Саламанке

Что делать и что посмотреть в Саламанка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Саламанка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Карточка Саламанки Достопримечательности → другое
    27 марта 2012| 4| 461
    Анализ всех достоинств карточки Саламанки показывает, что её надо брать, и почти без раздумий. Судите сами: по карточке бесплатен вход в городские музеи, в старый и новый соборы, в здание университета, в церковь Сан-Эстебан и ещё много куда (в том числе в Автомобильный музей). Вроде все эти билеты стоят немного, так немного стоит и сама карточка, так что заплатив 16 евро за 24 часа использования или 22 евро за 48 часов, путешественник «отобьёт» покупку без труда.
    С нами с 19 мар 2009
    Церковь Непорочного Зачатия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 марта 2012| 4| 620
    Строительство церкви непорочного зачатия спонсировал, как сказали бы сейчас, персонально граф Монтеррей — он и деньги выделил, и за строительством присматривал, и специально пригласил двух специалистов-итальянцев, одного чтобы возводить здание, другого чтобы его потом отделывать мрамором. Понятно, что при таком высоком и внимательном покровительстве требовалось строить как следует, и строили храм поистине как следует: начали в 1635, закончили ровнёхонько через полвека.
    Церковь Св. Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 марта 2012| 4| 642
    Колоссальный фасад церкви Сан-Эстебан наводит на мысль о том, что здание хотели построить как-то по другому. И эта мысль, надо сказать, вполне может оказаться верной, потому что за семь десятилетий, пока шло строительство (закончили его только в начале XVII века), проектом ведали сразу несколько сменявших друг друга архитекторов. Вероятно, каждый внёс свою лепту в облик храма, вот тот и получился таким, каким получился.
    С нами с 19 мар 2009
    Старый и Новый Кафедральные соборы ЮНЕСКО №381 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 марта 2012| 4| 525
    Причин, по которым Старый и Новый собор Саламанки слились фактически воедино, требуют полноценного научного исследования, поэтому я ограничусь только общим описанием этой нетривиальной достопримечательности. Стало быть, первую часть соборного комплекса построили ещё в XII веке, и тогда, пожалуй, никто не предполагал, каких размеров конструкция достигнет впоследствии: к четырнадцатому столетию вроде бы работы завершились, и всё успокоилось.
    Музей Гражданской войны Достопримечательности → музеи, выставки
    17 марта 2012| 4| 545
    Думаю, что на количество народа в музее Гражданской войны Испании впрямую влияет бесплатный вход: так глядишь мало кто заинтересовался бы данной темой, тем более что перед нами фактически не стандартный музей с разнообразными экспонатами, а скорее печатное отображение событий тех лет – плакаты, газеты, фотографии, различные документы. Вроде бы ничего особенного в музее нет, но подборка, как мне показалось, составлена так удачно что посетитель получает обширное представление о Гражданской войне…
    Церковь Св. Мартина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 марта 2012| 4| 481
    Рядом с храмом святого Мартина пролегает главный путь к саламанкской Плазай Майор, и это как плюс для церкви, так и минус: поток людей ей обеспечен, только вот немногие из идущих обращают внимание на это здание, торопясь увидеть великолепную площадь. По правде говоря, в сравнении с Plaza Mayor постройка действительно смотрится не ахти как, и выгодно её представляет разве что старинное происхождение – возвели храм в начале XII века.
    Достопримечательности → общие советы
    22 сентября 2011| 1| 627
    Если вы вдруг залезете на сайты традиционной испанской музыки, то обнаружите, что как и в случае с языком, здесь нет одного единого решения и каждая провинция имеет не только свое собственное языковое наречие, но и свою собственную традиционную музыку и инструменты. Большую часть времени я провела в Кастилии и Леоне и Галисии, поэтому дам совет по этим двум регионам, а конкретнее даже по традиционной музыке городов Саламанка и Сантьяго-де- Компостелла.
    Школа испанского языка Достопримечательности → другое
    5 сентября 2011| 4| 734
    У этой школы почти нет рекламы в интернете — большая часть людей, которые приезжают сюда учиться, едут по совету своих знакомых. Почему? Просто потому что это хорошая школа). Я не очень понимаю людей, которые едут учить иностранный язык в города рядом с пляжем, по одной простой причине — ты сто процентно будешь отдыхать, а совсем не учиться. Саламанка, совсем другое дело, здесь соотношение веселья и учебы как раз такое…
    1 сентября 2011| 6| 1257
    Начнем с того, почему название во множественном числе — просто кафедральных соборов в Саламанке два — старый и новый, а писать два совета мне лень, поэтому будет один на двоих. Если Плаза Майор — сердце города, а университет его душа, то кафедральные соборы безусловно его голова. Они первыми врезаются в вашу память еще на подъезде к городу, так как это первое, что вы увидите еще за несколько десятков километров до Саламанки и это будет последнее, с чем вы попрощаетесь уезжая отсюда.
    Фреска "Небо Саламанки" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 июля 2011| 4| 952
    Признаться честно, я не очень понимаю людей которые идут в музей ради того что бы посмотреть один экспонат или одну картину. Я слабо представляю себя несколько часов изучающую какое-нибудь полотно, пусть даже очень большое, потому что в 99% меня охватывает желание забраться куда-нибудь еще и посмотреть все что можно. Но как говорится из каждого правила есть свои исключения — в моей жизни их было всего три: 1) Фреска в маленькой деревенской церкви в селе Кага, ее я видела 6 лет назад…

Есть, что сказать о Саламанке? Поделитесь советом с другими…