Барселона

Барселона

maklai 286

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Барселона: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Барселона. Оценки, рейтинг.

С нами с 5 сен 2013
    Парк Цитадели Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 мая 2014|1 (1)| 8| 2140
    Парк Сиутаделла в свое время построили на месте расположения старинной крепости. В 1714 году, после Войны за испанское наследство, которая продолжалась 13 лет, Барселона была взята после осады войсками короля Филиппа V Бурбона. Для того чтобы удержать город, Филипп приказал построить в центре Барселоны крепость, пушки которой были направлены на жилые дома бедных районов Барселоны. В то время это была одна из крупнейших крепостей в Европе.
    С нами с 5 сен 2013
    Кафедральный собор Барселоны Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 мая 2014|1 (1)| 8| 2498
    Кафедральный Собор Барселоны, официально именуемый Собор Святого креста и Святой Эулалии (Catedral de la Santa Cruz y Santa Eulalia, а в народе называемый просто Ла Сеу (La Seu), является также резиденцией Епископа Барселонского. Собор посвящен святой великомученице, признанной покровительницей Барселоны. Еще когда город был известен, как Барсино, и относился к Римской Империи, девушка 13 лет, которую звали Эулалия, преследовалась за христианскую веру.
    atripol
    atripol
    С нами с 25 апр 2012
    Сад у подножья Тибидабо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 сентября 2013| 11| 5002
    Прогуливаясь вокруг КосмоКайши и просто убивая время, мы обогнули целый квартал в этой части города, "поймав" в объектив при этом массу красивейших архитектурных прелестей. В том, что Барселона славится многочисленными парками и всевозможными зелеными, цветущими оазисами мы уже успели убедиться в наши предыдущие поездки. Сейчас же наша цель была исключительно КосмоКайша. Там для ребенка есть все: огромные непонятные сооружения, куча кнопок и рычагов, которые можно нажимать…
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Центральный парк Поблено Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 марта 2013|2 (1)| 15| 5442
    Так уж получилось, что за время пребывания в Барселоне нам удалось побывать в нескольких парках. Одним из них стал Центральный парк Поблено. Находится этот довольно необычный парк на проспекте Диагональ недалеко от башни Агбар. Последнюю я упомянула неслучайно: дело в том, что архитектором и башни и данного парка является один и тот же человек — француз Жан Нувель. Parc del Centre del Poblenou появился в 2008 году на том месте, где раньше располагались фабрики и заводы.
    Храм Святого Сердца Иисуса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 февраля 2013|23 (16)| 34| 7592
    Тибидабо или tibi dabo, означает в переводе с латыни "Я тебе отдаю". Но вот что именно? Ответ на этот вопрос приходит когда ты видишь вблизи невероятно гармоничный и светлый храм Святого Сердца, который венчает вершину холма Тибидабо. Этот храм, сделанный из "своего" барселонского камня родом с соседнего Монжуйка, удивительно природен, пока мы провели в этот вечер несколько часов на вершине холма, наслаждаясь видами («Посмотреть на закат с вершины Тибидабо») и тратя сбережения в парке…
    Дворец Гуэль ЮНЕСКО №320 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 января 2013|14 (8)| 31| 10155
    Крыши домов Гауди — это отдельные шедевры, сами в себе. Здесь много символизма, самых разных форм. И уже обычные каминные трубы трансформируются во что-то неподдающееся точному определению, в новые формы, сочетания цветов и реальность. Пожалуй стоит посещать дома Гауди только ради крыш. Дворец Гуэль («Фантазийные миры интерьеров Дворца Гуэль») имеет интересное расположение, находясь чуть к северу от готического квартала и гораздо ближе к Саграда Фамилии, он представляет интересный обзор города.
    Дворец Гуэль ЮНЕСКО №320 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 января 2013|44 (26)| 38| 11924
    Замечательная заметка Нины Пастуховой «Моё любимое творение А. Гауди. Дворец Гуэля» вдохновила меня прогуляться с фотоаппаратом по этому чуть менее известному шедевральному творению Гауди. Гуэль как известно был его основным спонсором и поклонником, поэтому дом, который Гауди построил для личного пользования Гуэля не мог не вызвать интереса. И как всегда не разочаровал. Скорее наоборот — в очередной раз вдохновил и воодушевил.
    С нами с 1 июл 2012
    Парк Цитадели Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 июля 2012| 6| 2813

Этот совет является частью дневника «Колеся по Барселоне»

Небольшой, как оказалось, но очень уютный парк, разместивший на своей территории зоопарк. Помимо парка здесь расположен чудный фонтанный комплекс, увенчанный золотой колесницей в римском стиле, замок 3-х драконов и каталонский Парламент. Парк основательно облюбован бегунами любого возраста, а также небольшими группами, предпочитающими проводить свои тренировки по ушу, карате и капуэро на свежем воздухе. В парке есть где погулять, посидеть и просто провести вечер в тихом природном уголке.
    С нами с 1 июл 2012
    Парк Гуэль ЮНЕСКО №320 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 июля 2012|2 (1)| 11| 5730

Этот совет является частью дневника «Колеся по Барселоне»

Изюминка Каталонии, полет фантазии, сумасшедшая авантюра, называйте как хотите. Можно забыть про заказные постройки Гауди, можно наплевательски отнестись к Рамбле, можно так и не суметь одолеть Монтжук и Тибидабо, но не побывать в Парке Гуэль – это не простительно. Возглавит Топ-5 и даст фору музеям современности. Парк прекрасен, несравненен и не похож ни на что в моей жизни. Парк находится на горе, поэтому, если взять бинокль, то можно увидеть и Монтжук, и Тибидабо, и Саграду…
    Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    Канатная дорога Монжуик-Порт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
    10 июля 2012| 16| 7389
    Получить яркие впечатления и увидеть город с высоты можно прокатившись от порта Барселоны на холм Монтжуйк в кабинке канатной дороги "Transbordador Aeri del Port". Второе название этой канатки "Teleférico del Puerto". Каждые 15 минут две маленькие красно-белые кабинки путешествуют высоко над яхтами, стоящими в марине Port Vell, от городского пляжа Sant Sebastià (San Sebastian) в районе Барселонета до смотровой площадки перед отелем Miramar на холме Montjuïc. Каждая кабина вмещает 19-20 человек.

Есть, что сказать о Барселоне? Поделитесь советом с другими…