Барселона

Барселона

maklai 286

Заметки, рассказы о Барселоне

Заметки и рассказы о Барселоне, фотографии Барселоны, отчёты о поездках и путешествиях в Барселону от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 31 июл 2010
    31 июля 2010| 8| 5086
    С нами с 31 июл 2010
    31 июля 2010| 6| 4726
    Phoenixinme
    Phoenixinme
    С нами с 27 июл 2010
    27 июля 2010| 5| 3539
    Первое путешествие в Испанию в регион Дали и Гауди. Знойное солнце и холодная сангрия, много улыбок и ни одного плохого дня)))
    27 июля 2010| 3| 1766
    В перерыве народ бодро двинулся в расположенные повсюду киоски, отчего трибуны опустели на две трети. Уже наученный горьким опытом пересадок, я дождался, пока все не усядутся снова, и тогда выбрал себе местечко. Окончательным пристанищем стало кресло в одном "виражных" секторов, возле самого входного проема, через который врывался ветер, оберегавший меня от дыма. К тому времени у меня как раз села батарейка фотоаппарата, и можно было, ни на что не отвлекаясь, следить за матчем.
    27 июля 2010| 4| 2123
    Обычно туристы добираются до парка Гуэль на метро, и потом прутся по жаре в гору, либо используют Bus Touristic. Нам не подходило ни то, ни другое средство, и мы изыскали свой путь: доехали до станции Joannic и пересели на микроавтобус маршрута 116 – только такая кроха и может проехать по тамошним улицам. Не прошло и десяти минут, как мы стояли перед входом в парк, а по завершении прогулки с той же остановки доехали без приключений до станции метро Lessepes.
    27 июля 2010| 3| 1625
    Возведение храма тормозится отчасти из-за отсутствия достаточного финансирования: с самого начала деньги поступают главным образом от пожертвований. Мы тоже внесли свою лепту в бюджет стройки, отдав в кассу 5 евро вместо 8, потому как карточка давала 30-процентную скидку. Отдельно взимается плата за пользование лифтом, и тут уж 2 евро берутся за всех, невзирая на льготы, пол и возраст. Можно избежать расходов, взобравшись по винтовой лестнице, устроенной в башнях.
    27 июля 2010| 3| 1196
    Вокруг спортивной арены велись какие-то строительные работы, так что нам пришлось изрядно поплутать, прежде чем нашелся подход к кассам. Стоимость билетов колебалась от демократических 29 евро до совершенно непотребных сумм. Отмечу, что самые дешевые билеты в продажу так и не поступили, будучи, по-видимому, проданы грекам через их фанклубы. Себе я приобрел квиток за 38 евро на сектор 427, ряд 4, сиденье номер 3.
    27 июля 2010| 3| 1702
    За девяносто минут прогулки по открытому морю мы успели узнать впечатления попутчика об Иберии. Ему определенно пришлась по вкусу ночная жизнь Барселоны, и вообще город «прикольный», со свободными нравами, взять хотя бы торчащее среди крыш здание, как сильно смахивающее на многометровый искусственный фаллос. Еще он взахлеб расхваливал португальские пляжи, где, по его словам, прямо как в песне "раздеться смогу догола я, и никто не пристанет ко мне...
    27 июля 2010| 3| 1526
    Нетрудно догадаться, что до северного конца Рамблы, Placa Catalunya мы дошли в некотором разочаровании, однако атмосфера, царившая в этом месте, вновь подняла нам настроение. Дело в том, что Каталонская площадь — именно то место, где готика старого города встречается с модернизмом нового. Жизнь тут кипит ключом, народ слоняется взад и вперёд, бьют фонтаны, по окружности площади носятся машины, словом, все при деле.
    27 июля 2010| 3| 1900
    Первые сутки действия "Barcelona card" следовало израсходовать с умом. Вписав с утра пораньше числа в соответствующие квадратики на лицевой стороне картонки, мы первым делом двинулись к гавани, где запечатлели помпезное здание местной таможни. Следующим объектом нашего интереса стал памятник Колумбу, исполненный в виде длинного столба, с вершины которого открыватель Америки показывает рукой куда-то на северный берег Африки.

Есть, что сказать о Барселоне? Расскажите о своих впечатлениях другим…

531—540 из 626 заметок