Мадрид

Мадрид

392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

iralda 555

Музеи, выставки

Что делать в Мадрид: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Мадрид. Оценки, рейтинг.

Матадеро Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    8 декабря 2021|15 (6)| 18| 206

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Многие из нас, рассматривая картины современных художников в стиле модерн или сюрреализма или ещё в каком нибудь непонятном стиле, отвергают и не принимают такое творчество. А представляете, что было пять веков назад, когда великий нидерландец Босх создал свой знаменитый триптих? Название триптиха придумали его исследователи — "Сад земных наслаждений". Работа написанная в 1500 — 1510 годы, хранится в Мадриде, в музее Прадо.
    Музей Хоакин Соролья Достопримечательности → музеи, выставки
    4 декабря 2021|16 (7)| 29| 214

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Что делают мадридцы в воскресный день? Идут в музей, тем более, что вход в некоторые музеи по определённым дням или часам свободный. Вот и я решила воспользоваться этим интересным предложением и отправилась в дом-музей Хоакина Соролья. Сегодня предстоит встреча с известным испанским художником, но для меня это имя открылось впервые. И я буду постепенно, переходя из одного помещения за другим, знакомиться с его наследием.
    Мексиканский культурный центр Достопримечательности → музеи, выставки
    8 ноября 2021|17 (4)| 18| 225

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Для кого-то уже отужастились праздники, но только не для мексиканцев. И мы продолжаем быть свидетелями Дня Мертвых. А не много ли я уделяю внимания празднику, который так далёк от традиций моих предков, задаю я себе вопрос? «Замечательное место для отдыха и развлечений» Ответ даёт мне ЮНЕСКО, которая в 2003 году принимает решение включить праздник в список нематериального культурного наследия человечества.
    Музей Серральбо Достопримечательности → музеи, выставки
    27 октября 2021|9 (5)| 28| 253

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Начну с того, что я люблю посещать музеи и стараюсь везде, куда бы не забросила меня судьба, посещать места, где собрано самое лучшее или интересное созданное человеком. Иногда даже приходишь в изумление от разнообразия музейных экспозиций. А восторг и возвышенные чувства испытываешь при посещении лучших и знаменитых мировых сокровищниц. Для таких музеев, правда, на мой взгляд, нужно иметь хорошее физическое состояние и наличие немалого времени.
    Королевкий дворец Мадрида Достопримечательности → музеи, выставки
    15 декабря 2017|28 (14)| 39| 431

Этот совет является частью дневника «Знойный испанский июнь»

Королевский дворец в Мадриде — Palacio Real de Madrid, он же Восточный — Palacio de Oriente, построен в 18 веке. Испанским королям к тому времени было, на что равняться, с кем соревноваться и пытаться превзойти. Вот и получился в результате один из красивейших, да к тому же самый большой из всех существующих королевских дворцов Европы. Несмотря на свои огромные размеры, дворец выглядит лёгким и светлым. Стены из гранита, мраморная облицовка, изящные рельефы.
    Makt
    Makt
    С нами с 26 фев 2014
    Музей Тиссен-Борнемисса ЮНЕСКО №1618 Достопримечательности → музеи, выставки
    7 февраля 2015|3 (2)| 6| 1204
    Музей Тиссен-Борнемиса это до 1993 крупнейшая в мире частная коллекция. Ныне государственная картинная галерея Мадрида, которая входит в «Золотой треугольник искусств» испанской столицы вместе с Прадо и Центром искусств королевы Софии. И находится он через дорогу от музея Прадо, но многие его почему-то обходят, и даже в нашей группе на обзорной экскурсии о нем не упоминали. А это громадная семейная коллекция, которая, по счастливому случаю, досталась Мадриду.
    algranada
    algranada
    С нами с 20 окт 2009
    Музей Хоакин Соролья Достопримечательности → музеи, выставки
    9 июля 2013|1 (1)| 7| 1099
    Хоакин Соролья выдающийся художник импрессионист, известный как художник света, так как именно свет ялвяется главным лейтмотивом всех его произведений. В испанской столице находится дом-музей Хоакина Сорольи, в котором собраны не только многие знаменитые полотна художника, но и коллекции испанской керамики, скульптуры, мебели, принадлежавшей Соролье. Дом окружают сады, навеянные типичными андалусскими двориками и садами Генералифе в Альгамбре.
    palt
    palt
    С нами с 21 июн 2011
    Морской музей, Мадрид Достопримечательности → музеи, выставки
    8 июня 2013|5 (3)| 12| 4856
    12 мая 2013 года Морской музей Мадрида. Время работы: вторник-воскресенье с 10-00 до 19-00. Музей закрыт по понедельникам и c 1 по 6 января, в Страстную пятницу, 1 мая, 16 июля, 24, 25 и 31 декабря. Посещение Морского музея изначально в наши планы не входило. Решение пришло уже в Мадриде, где напоминания о величии морского прошлого и географических открытий Испании на каждом шагу. Найти музей очень просто — достаточно добраться до площади Сибелес, которую вы точно не пропустите.
    Часовня Святого Антония Достопримечательности → музеи, выставки
    3 сентября 2012|7 (5)| 20| 2674
    Пустынь Святого Антония Флоридского — уникальная часовня,ставшая уже с 1905 года Национальным Памятником. В 1929 г. богослужения были перенесены в ближайший скит , чтобы сохранить уникальную роспись в часовне и создать музей. Часовня называется пустынь, поскольку была возведена в 18 веке на пастбище, находившимся за городом. Сегодня это, конечно же территория Мадрида. Своды и купол часовни расписаны фресками Франсиско Гойя.
    LenkO
    LenkO
    С нами с 2 авг 2010
    Музей Прадо ЮНЕСКО №1618 Достопримечательности → музеи, выставки
    4 июня 2012|2 (2)| 8| 3249
    Бесплатно в музей попасть можно: а) Вт-Сб с 18:00 до 20:00 Вскр с 17:00 до 19:00 б) Весь день: 19 ноября, Годовщина Музея, международный день музеев с) другие дни торжест и праздников музея Бесплатный вход распространяется только на постоянные экспозиции. По ПН музей закрыт! В музей стоит сходить, если Вы: 1) увлекаетесь живописью Вам будет приятно увидеть всех "классиков": Рафаэль, Рубенс, Дюрер, Гойя,Тициан, Веласкес.

Есть, что сказать о Мадриде? Поделитесь советом с другими…