Мадрид

Мадрид

392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

iralda 553

Достопримечательности в Мадриде

Что делать и что посмотреть в Мадрид: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мадрид. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
    Виста-Алегри дворец и парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 сентября 2022|6 (3)| 26| 440
    Небольшую прогулку в тени обильно растущих деревьев совсем неплохо совершить в историческом саду, который расположился в самом сердце района Виста-Алегри в Карабанчеле. Это четвертый по величине исторический сад Мадрида после Каса-де-Кампо, парка Ретиро и Парка-дель-Оэсте. Когда-то это было одно из любимых мест отдыха мадридской буржуазии и знати из-за близости ко двору. На карте Дворцового сада усадьбы Виста-Алегри значится…
    С нами с 30 окт 2010
    Дворец Сибелес (Дворец Связи) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 сентября 2022|8 (4)| 26| 457

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Маленьким дополнением к "вкусным угощениям" моей дочери, в день моего рождения, стало посещение белоснежного дворца Сибелес, который красуется на одноименной площади столицы Испании Plaza de Cibeles. (фотография из Интернета) Выбор посещения был не случайным — здесь находится одна из великолепных смотровых площадок Мадрида. На моё удивление, такая архитектурная пышность и колорит дворца были созданы не так уж и давно — три года назад здание отметило своё 100-летие.
    Фонтан Падший Ангел Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 июля 2022|9 (4)| 25| 160
    Каких только памятников нет на свете: от комаров с мышами, до тех, кого принято причислять к небожителям, или богам. Их, пожалуй, наберётся немалое множество, учитывая долгую историю человечества. Опять же, вначале появились они, или Он (это кому, как нравится), а уж затем, неким чудесным образом, все мы — люди. Хотя, нет, перед этим был Свет. Да будет Свет – сказано в Библии. А где свет, там и ангелы. И среди них — небезызвестный всем Люцифер.
    С нами с 30 окт 2010
    Дворец графов Парцентов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    18 января 2022|6 (3)| 25| 355

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

В Мадриде, как впрочем и во многих городах мира, действуют разнообразные программы, позволяющие посетить с экскурсией сохранившиеся дворцовые постройки. Они представляют и ценность и красоту и роскошь! Многие из дворцов Мадрида сейчас занимают государственные учреждения. В один из таких дворцов, записавшись заранее онлайн, сегодня у нас организованная экскурсия. Дворец графов Парцентов принадлежит Министерству юстиции и используется для официальных мероприятий и встреч.
    Музей Ласаро Гальдиано Достопримечательности → музеи, выставки
    4 января 2022|12 (6)| 25| 266

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Во время путешествий не всегда удается посетить небольшие музеи, которые, однако, по своему разнообразию и содержанию не уступают музеям мировой значимости. Совсем другое дело, когда есть не только желание, но и время. Находясь в Мадриде, мне хотелось посетить именно такие музеи, где спокойствие и тишина, роскошь и изысканность обстановки прежних хозяев и собирателей предметов искусства позволяют насладиться и впитать величие и красоту.
    Вестин Пелас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    3 января 2022|17 (5)| 51| 806
    Гуляя по предновогоднему Мадриду и любуясь украшенными витринами и нарядными фасадами, нам очень захотелось немного отдохнуть и выпить кофе, окружив себя красотой и изысканностью. А для этого идеально подходит обстановка гостиницы Westin Palace, (фотография из Интернета) расположенной в самом центре Мадрида. Можно даже сказать в "золотом треугольнике искусства", потому что совсем рядом находятся знаменитые и значимые музеи Прадо, Тиссена-Борнемисы и Центр искусств королевы Софии.
    Матадеро Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    8 декабря 2021|15 (6)| 18| 206

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Многие из нас, рассматривая картины современных художников в стиле модерн или сюрреализма или ещё в каком нибудь непонятном стиле, отвергают и не принимают такое творчество. А представляете, что было пять веков назад, когда великий нидерландец Босх создал свой знаменитый триптих? Название триптиха придумали его исследователи — "Сад земных наслаждений". Работа написанная в 1500 — 1510 годы, хранится в Мадриде, в музее Прадо.

Есть, что сказать о Мадриде? Поделитесь советом с другими…