Мадрид

Мадрид

392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

iralda 555

Достопримечательности в Мадриде

Что делать и что посмотреть в Мадрид: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мадрид. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Королевкий дворец Мадрида Достопримечательности → музеи, выставки
    15 декабря 2017|28 (14)| 39| 431

Этот совет является частью дневника «Знойный испанский июнь»

Королевский дворец в Мадриде — Palacio Real de Madrid, он же Восточный — Palacio de Oriente, построен в 18 веке. Испанским королям к тому времени было, на что равняться, с кем соревноваться и пытаться превзойти. Вот и получился в результате один из красивейших, да к тому же самый большой из всех существующих королевских дворцов Европы. Несмотря на свои огромные размеры, дворец выглядит лёгким и светлым. Стены из гранита, мраморная облицовка, изящные рельефы.
    Храм Дебод Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 ноября 2017|33 (14)| 35| 339

Этот совет является частью дневника «Знойный испанский июнь»

"Я древний храм В моих глазах Застыли целые века. Мрак запустения царит в моих стенах А сколько раз заблудший веры здесь искал!" Это была наша самая неожиданная и необычная находка в Мадриде. Трудно представить себе что-то более чужеродное, что-то настолько же не соотносящееся с архитектурой столицы и Испании вообще, чем древнеегипетский храм в самом центре города, неподалёку от Королевского дворца.
    Парк Ретиро ЮНЕСКО №1618 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 мая 2016|6 (3)| 20| 4119

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Буэн-Ретиро — один из крупнейших, и уж точно, самый знаменитый городской парк Мадрида. В пятницу первого апреля этого года мы с сыном посетили этот парк. Даже скорее не "посетили", а пошли его весь вдоль, и частично поперек))). Дело в том, что от нашего отеля до "Хард Рок кафе" можно было пройти либо по проспектам мимо вокзала "Аточа", либо пересечь парк Ретиро по диагонали. Конечно мы выбрали прогулку через парк (тем более, что возвращаться решили мимо вокзала:)).
    mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    Стадион Сантьяго Бернабеу Достопримечательности → спорт
    18 января 2016|48 (10)| 24| 3845

Этот совет является частью дневника «Второй Новогодний Круиз»

Один мой знакомый, из медийных персон, любит повздыхать на тему: и куда только этот мир катится, если хороший футболист зарабатывает больше, чем хороший учитель. От этой мысли в мозгу горчит не у одного него. Но мир не переделаешь. Он материален. Да и зачем собственно?) В старину спортсмены, артисты и прочие увеселители публики числились в низших слоях. В советские времена к элите относили учителей и учёных.
    Makt
    Makt
    С нами с 26 фев 2014
    Музей Тиссен-Борнемисса ЮНЕСКО №1618 Достопримечательности → музеи, выставки
    7 февраля 2015|3 (2)| 6| 1204
    Музей Тиссен-Борнемиса это до 1993 крупнейшая в мире частная коллекция. Ныне государственная картинная галерея Мадрида, которая входит в «Золотой треугольник искусств» испанской столицы вместе с Прадо и Центром искусств королевы Софии. И находится он через дорогу от музея Прадо, но многие его почему-то обходят, и даже в нашей группе на обзорной экскурсии о нем не упоминали. А это громадная семейная коллекция, которая, по счастливому случаю, досталась Мадриду.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Разводилово Мадрида Достопримечательности → другое
    30 января 2014|23 (19)| 19| 2449
    В центре испанской столицы, как во многих туристических местах Вас ждут сюрпризы, причем не всегда радостные. С одним из таких сюрпризов столкнулись мы во время посещения Мадрида. Выходим мы на площадь из метро на площадь Puerta del Sol. Не успели оглянуться как к нам подошел Микимаус и начал вручать дочери надувной молоток. Микимаус выглядел как настоящий и у нас возникло ощущение праздника. Вроде не в Диснейленде, а тут такая халява и ребенку радость.
    algranada
    algranada
    С нами с 20 окт 2009
    Музей Хоакин Соролья Достопримечательности → музеи, выставки
    9 июля 2013|1 (1)| 7| 1099
    Хоакин Соролья выдающийся художник импрессионист, известный как художник света, так как именно свет ялвяется главным лейтмотивом всех его произведений. В испанской столице находится дом-музей Хоакина Сорольи, в котором собраны не только многие знаменитые полотна художника, но и коллекции испанской керамики, скульптуры, мебели, принадлежавшей Соролье. Дом окружают сады, навеянные типичными андалусскими двориками и садами Генералифе в Альгамбре.
    С нами с 21 июн 2011
    Дворец Сибелес (Дворец Связи) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 июня 2013|2 (2)| 29| 10404
    9 мая 2013 года. Если вы пришли на одну из красивейших площадей Мадрида — Сибелес, то сделав множество снимков необыкновенно красивого Дворца Сибелес снаружи, обязательно зайдите во внутрь. И, право, вы не пожалеете. Построенное в 1918 году новое здание почтамта, просто нельзя было назвать иначе, как Дворцом Телекоммуникаций. Этот роскошный "коктейль" из башенок, пинаклей, галерей, колонн, окон всех мыслимых форм называется архитектурным стилем неочурригереско.
    С нами с 21 июн 2011
    Морской музей, Мадрид Достопримечательности → музеи, выставки
    8 июня 2013|5 (3)| 12| 4856
    12 мая 2013 года Морской музей Мадрида. Время работы: вторник-воскресенье с 10-00 до 19-00. Музей закрыт по понедельникам и c 1 по 6 января, в Страстную пятницу, 1 мая, 16 июля, 24, 25 и 31 декабря. Посещение Морского музея изначально в наши планы не входило. Решение пришло уже в Мадриде, где напоминания о величии морского прошлого и географических открытий Испании на каждом шагу. Найти музей очень просто — достаточно добраться до площади Сибелес, которую вы точно не пропустите.
    Парк развлечений Уорнер Брос Достопримечательности → развлечения
    8 января 2013|3 (2)| 16| 6678

Этот совет является частью дневника «Кружим по Кастилии Ла Манче...»

Технически говоря парк развлечений студии Уорнер Брос находится рядом с одним из пригородов Мадрида — городом Сан-Мартин-де-ла-Вега. Но это парк автономии Мадрида, поэтому искать его будут скорее всего те, кто приехал с детьми в город. Сразу сказу, что парк чуть попроще чем классический Диснейленд и тем более Порт Авентура, но и цены на него в целом чуть ниже. При всем этом парк неплохой и если вы с детьми и у вас есть на это время и желание — то наверное это лучшая подобная опция под Мадридом.

Есть, что сказать о Мадриде? Поделитесь советом с другими…