Мадрид

Мадрид

392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

iralda 555

Транспорт в Мадриде

Транспорт в Мадрид: как добраться до Мадрид, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Транспорт → как перемещаться
    26 августа 2012|7 (4)| 16| 10140
    В этом аэропорту мы делали пересадку, когда летели из Стамбула в Малагу и затем, после двух недель отдыха на Коста дель Соль, когда летели из Малаги в Рим. Терминал 4 аэропорта показался мне очень красивым и современным. Оранжевые тона интерьера создавали праздничное настроение. Этот цвет является основным в дизайне авиакомпании "Иберия" и в испанском флаге. Может быть, поэтому он присутствует в оформлении терминала 4.
    NedSkye
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010
    5 июня 2011| 6| 4493
    Про Барахос здесь есть советы, но напишу про то, что не нашла я и что мне пригодилось. Итак если вы летите из Питера в Мадрид Иберией, то с вероятностю в 90% вы попадете в терминал 4S. Это самый красивый и новый терминал Барахоса. Паспортный контроль находится на 1-м этаже этого терминала, а вот для получения багажа, вам придется ехать в 4 терминал. Для этого на лифте или по эскалатору следует спуститься на 2 этаж вниз, там сесть на подземный поезд, соединяющий терминалы.
    С нами с 27 мар 2010
    11 мая 2011| 4| 2668
    Практически из любой части Мадрида в аэропорт легко добраться на метро. Следует доехать до пересадки на линию 8 и по ней быстро доехать до нужного вам терминала. Стоит иметь ввиду, что в отличии от обычной поездки стоимостью 1 евро, поездка обойдется в 2 раза дороже. На выходе специально купленный билет необходимо предъявить турникету. Если у вас обычный билет — можно прямо на нужной станции доплатить один евро. Станция на первые три терминала (T1, T2, T3) ближе к городу.
    С нами с 27 мар 2010
    10 мая 2011| 4| 2460
    Из аэропорта до центра города удобно добираться на автобусе. раз в 15-20 минут (уточнить расписание можно на стойки информации в аэропорту) между аэропортом и городом курсируют экспрессы. Что примечательно — рейсы есть и в ночное время. Путь занимает 30-40 минут в зависимости от дорожной ситуации. Найти остановку очень просто — следуйте по указателям, встречающиеся на каждом углу. Для терминала T4 — возможно придется проехать на внутриаэропортовом поезде до главного здания.
    Budimira
    Budimira
    С нами с 25 авг 2009
    13 апреля 2011| 5| 4301
    Когда я ещё только готовилась к Поездке в Испанию, то вычитала, что если вы хотите поехать в Сеговию или Толедо на скоростном поезде, надо купить балет или на сайте железных дорог Испании, либо непосредственно на железнодорожном вокзале Аточа, но заранее, т.к. в день поездки могут образовываться приличные очереди или поезд на нужное вам время окажется полным, т.к. билеты продают с местом. Я попыталась забронировать билет Мадрид-Толедо-Мадрид на сайте железных дорог и у меня даже получилось…
    12 декабря 2010| 4| 3535
    Побывав до этого на главном мадридском вокзале в качестве любопытного туриста, теперь я оказался в его здании как пассажир. Соответственно, нынче меня интересовали не столько интерьеры, сколько практическое удобство и, надо сказать, я не остался разочарован. Правда, с одной стороны, сказываются размеры этого транспортного узла, где придётся основательно побегать, если предстоит пересадка. С другой стороны, все службы и направления хорошо размечены, есть и кафе, и магазины, и пункт информации.
    3 декабря 2010| 4| 3150
    Для путешественников весьма удобно, что в аэропорт Мадрида можно попасть прямо на метро — это достаточно быстро (не более 20 минут) и очень недорого (2 евро). Для проезда, в принципе, годится стандартный билетик в 1 евро, с которым следует войти в метро, но тогда по приезде в аэропорт нужно будет в специальном автомате купить ещё за 1 евро дополнительный билетик, иначе через турникеты не выйти. Если же поездка в аэропорт планируется заранее…
    3 декабря 2010| 4| 3655
    Прежде чем планировать выезд из Мадрида на автоубсе, следует понять, с какого из автовокзалов уходит нужный рейс; в некоторых случаях транспорт посещает и южный автовокзал, и северный. Северный автовокзал обслуживает основные направления на Сарагосу, Барселону и другие города севера и востока Испании. Добраться до него можно без труда, так как станция метро совмещена с подземельями терминала — короткий переход выведет туриста прямо в зал ожидания.
    30 ноября 2010| 4| 3364
    Лично на мой взгляд аэропорт Барахас устраивали какие-то не дружащие с головой люди: там всё так бестолково устроено, что масса места пропадает зря, а там, где нужно, места днём с огнём не найти. Скажем, во втором терминале, где мы регистрировались, скамеек было с гулькин нос — пришлось переупаковываться чуть ли не прямо на полу. Дела пошли получше после контроля безопасности: после него мы попали в просторные, светлые залы ожидания, и уж там-то было где расположиться.
    29 ноября 2010| 4| 3680
    От южного автовокзала автобусы отправляются в самые разные уголки Испании и Португалии. К зданию удобно добираться, так как станция метро интегрирована в инфраструктуру и расположена в подземелье. На вокзале имеется камера хранения, где можно оставить вещи за 1.60 евро в день на срок до 30 суток; оплата только после получения багажа по предъявленной квитанции. Есть два бесплатных туалета, один в здании, другой непосредственно около мест отправления автобусов.

Есть, что сказать о Мадриде? Поделитесь советом с другими…