Швеция

Швеция

Шоппинг в Швеции

Шоппинг в Швеция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Kristus Шоппинг → магазины
22 сентября 2011| 5| 1469
Магазин "Kristus" интересен тем, что в нём продаются оригинальные сувениры, а именно марки, монеты и различная атрибутика из самых разных стран — есть даже кокарды, погоны и фуражки от советской военной формы. Марок там больше всего, причём множество из них прибыло из диковинных стран; за 150 крон можно было купить, например, марку Фиджи. Мне также запомнились макеты шведских домиков — подобные я долгое время собирал, и был очень рад увидеть такое изобилие сувениров.
Ahlens City Шоппинг → торговые центры
17 сентября 2011| 7| 3728
Число торговых марок, чьи секции заполняют комплекс "Ahlens city", просто не перечислить: здесь присутствуют практически все известные фирмы; лично мне больше всего запомнился отдел "Espirit" — возможно потому, что именно там мы с моей половиной провели больше всего времени. Порядок цен таков: платья стоят порядка 299 крон, элегантные сумочки обойдутся в 199 крон. Есть очень стильные шарфики в шведском стиле, несколько тускловатые по расцветке, но выглядящие вполне неплохо.
Hant werk Шоппинг → магазины
17 сентября 2011|1 (1)| 5| 1746
Выбор вещей, выставляемых на продажу магазином "Hant werk" весьма неплох, так что там есть в чём покопаться. Дело портят лишь достаточно высокие цены, из-за чего приличная с виду и по качеству футболка стоит, к примеру, 99 крон, то есть больше 10 евро. Не лучше ситуация с женскими платьями, цены на которые стартуют от 599 крон, что тоже не радостно. Вообще, с шоппингом по части одежды, как мне показалось, в Швеции просто беда: если, положим, сувениры ещё можно найти занедорого…
Nobel Шоппинг → магазины
16 сентября 2011| 5| 1151
Беззастенчиво эксплуатируя такое известное имя, как Нобель, магазин "Nobel" благополучно делает своё дело, а именно привлекает туристов и продаёт им сувениры. Я к тому времени, когда встретил этот магазинчик, уже наметил, гле будут делать покупки, поэтому заглянул сюда без особого энтузиазма, и предчувствие меня не обмануло: по части цены дела обстоят более чем средненько, и открытку обойдутся в 5 крон каждая, а магнитики в 35 крон.
Hotorget Шоппинг → рынки
16 сентября 2011| 5| 1804
Когда-то давно на рынке, что и сейчас оккупирует площадь Hotorget, продавалось исключительно мясо, однако сейчас эта традиция ушла в прошлое, и территорию оккупируют лотки и палатки совсем другого назначения. Что ж, не беда, даже хорошо: если мясо путешественнику в данном случае без особой надобности, то разные фрукты-овощи и прочие дары природы вполне пригодятся. Мне больше всего запомнился лоток с лисичками, а также развал с разными антикварными вещичками — мне показалось…
Carlings Шоппинг → магазины
16 сентября 2011| 5| 1438
Шведские цены как правило заставляют покупателя поморщиться после того как он пересчитает цифры на более знакомую ему валюту. Не исключением в этом плане является магазин "Carlings", где продаётся вполне добротная одежда, стоящая чересчур дорого. Действительно, заурядные джинсы обойдутся любителям шоппинга в 299 крон, то есть примерно в 35 евро, футболку можно купить и за 339 крон, что само по себе свинство.
Style Council Шоппинг → магазины
15 сентября 2011| 6| 2381
Сувениров дешевле, чем в магазине "Style Council", я не помню во всём Стокгольме — магнитики стоят здесь от 19 крон, тогда как у конкурентов их цена никак не опускается ниже 30-35 крон. Необыкновенно дёшевы и открытки: их тут можно купить всего за 1 крону, что тоже своего рода рекорд. И, смею заметить, выбор сувениров и тех же открыток чрезвычайно велик. Собственно говоря, по достоинству оценил магазин не один я: внутри толкалось немало туристов, в том числе российских.
Galleri Art Forum A.M. Шоппинг → магазины
21 августа 2011| 8| 3589

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Интересные, оригинальные подарки можно приобрести в этой художественной галерее. Я только сфотографировала витрины, мне показалось всё очень интересным. Про цены ничего не могу сказать, но, думаю, что такие вещи не могут быть дешёвыми. Это ручная работа художников.
Tomtar & Troll Шоппинг → магазины
21 августа 2011|3 (2)| 8| 2605

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Мимо этого дома трудно пройти. Уж очень симпатичные личности его населяют. Я думаю, что это тролли, а может быть гномы. Стоит остановиться и поглядеть на них внимательно. А, может быть, и купить кого-нибудь.
Coop Nära Шоппинг → магазины
21 августа 2011|2 (1)| 10| 4090

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Если вам, как нам, доведётся жить в самом центре Старого города, в Гамла стане, и ваш бюджет не будет позволять вам питаться всё время в кафе и ресторанах ( а в Стокгольме, особенно в туристических районах, они дорогие), мой совет вам пригодится. Дело в том, что нам удалось найти поблизости от нашего отеля только один супермаркет, где можно купить продукты для завтрака или ужина, если мы хотим перекусить в отеле.

Есть, что сказать о Швеции? Поделитесь советом с другими…

11—20 из 71 совета