Стокгольм

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

Достопримечательности в Стокгольме

Что делать и что посмотреть в Стокгольм: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Стокгольм. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    Городская Ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 августа 2011| 5| 1946
    Городская Ратуша — замечательный архитектурный «Символ Стокгольма». Посетить городскую ратушу можно только с организованной группой круглый год. Экскурсии проводятся ежедневно на шведском и английском языках.Экскурсии на английском проходят ежедневно с 10-00 до 15-00 каждый полный час. Летом экскурсии на английском языке проводятся через каждые 30 минут между 09-30 и 16-00, кроме этого летом по специальному расписанию проводятся дополнительные экскурсии на других языках…
    Unstoppable
    Unstoppable
    С нами с 22 мар 2011
    Городская Ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 августа 2011|1 (1)| 10| 5156
    Не могу удержаться и не посоветовать Вам,если Вы приедете в Стокгольм, заплатить 40 крон и подняться на Башню Ратуши. Вид открывается просто фантастический! Причем рекомендую не пользоваться лифтом. Во-первых, в него могут зайти только 5-6 человек, и скорее всего к моменту вашего прихода все они уже столпятся у дверей. А во-вторых, подниматься по узкой лестнице, ощущая под ладонями эти красные кирпичи вокруг себя, это незабываемо.
    Торжественная смена караула Достопримечательности → другое
    18 июня 2011| 7| 1301
    Мне кажется, что после нашего кремлёвского полка, любой другой почётный караул будет смотреться неубедительно и не так торжественно. Но в цело зрелище интересное. посмотреть стоит. Они даже бегают Кстати. эмансипация тут на высшем уровне, в почётном карауле есть и девушки. В конце выступления, скручивают флаг, так вот при мне это делала девушка не высокого роста Я на выступлениях был 2 раза и заметил что у них 2 разных комплекта формы…
    Музей корабля "Васа" Достопримечательности → музеи, выставки
    18 июня 2011| 5| 877
    Этот музей посвящен не только затонувшему кораблю Vasa. Но так же содержится обширная экспозиция про строительство быт на корабле подъём и реставрацию. Совсем не лёгкой и далёкой от романтики была служба на корабле. Рост моряка был около 160 см, а доживший до 30 лет был глубоким стариком. Даже каюта адмирала сделана без роскоши и помпезности Те кто любит технику очень долго не захотят покидать музей, я там был часа 4 не меньше, облазил каждый угол. По ссылке vasamuseet.
    Скансен Достопримечательности → музеи, выставки
    18 июня 2011| 6| 1120
    Посещению стоить уделить минимум пол дня, и это только для весьма поверхностного ознакомления. Что то похожее я видел у нас в Карелии, где то же была предустановленна старинная деревня. Одновременно с билетом вам дадут карту по которой легко сориентироваться. Очень интересно показан быть и жизнь старой шведской деревни, ткачи, кузнецы, пекари наглядно продемонстрируют вам свои умения и даже дадут попробовать самим. Те кто был в Карелии найдут много общего между строениями и бытом.
    Аттракцион Скайвью Достопримечательности → развлечения
    15 июня 2011| 13| 6586
    Воспользуйтесь возможностью подняться на вершину шара. Билеты лучше купить по интернету заранее, а то большой риск стоять в очереди. Недалеко идёт строительство стадиона, можете посмотреть как это по Шведски, без грязи и шума.
    Достопримечательности → общие советы
    15 июня 2011|6 (3)| 4| 2809
    Про это место написал Boo в своём блоге «Интересное в Стокгольме» Сходил посмотрел, может глаз у меня не тот, а может просто солнца много было, но такой четкости как на этом фото мне достичь не удалось. Впрочем смотрите сами. Место пользуется популярность. все прыгают, стоят на краю пропасти или лжат на краю.
    SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    Достопримечательности → общие советы
    4 мая 2011|2 (1)| 4| 3131
    Помимо своего прямого транспортного назначения советую посетить метро как необычный объект. В Стокгольмском метро есть станции, вырубленные в скалах. Ощущения — как в пещере.
    AlexandraJPM
    AlexandraJPM
    С нами с 5 апр 2011
    Парк развлечений "Грёна Лунд Тиволи" Достопримечательности → развлечения
    20 апреля 2011| 6| 2132
    Голубую горку мы разглядели еще с парома "туда". Потом был галоп по Европе и не самый завораживающий поход в Диснейлэнд. На обратно пути решили: фиг с ними с музеями, пойдем кататься, раз в Париже не накатались. Стоимость аттракционов небольшая, но и вход в сам парк платный. Покупаешь купоны и в зависимости от аттракциона их тратишь. Удобная система, но могут и остаться лишние. Катались на американских горках, уж больно завораживающе с них народ кричал.
    Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    Торжественная смена караула Достопримечательности → другое
    14 января 2011| 6| 1043
    Перед началом смены караула гид нас предупредила, что шведские караульные совсем не похожи на наших. Все так и оказалось. Военные разного роста, у них нет слаженности и четкости движений, нет выправки. Но, надо отметить, они очень старались!

Есть, что сказать о Стокгольме? Поделитесь советом с другими…