Стокгольм

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

Заметки, рассказы о Стокгольме

Заметки и рассказы о Стокгольме, фотографии Стокгольма, отчёты о поездках и путешествиях в Стокгольм от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 6 окт 2009
    30 октября 2009| 7| 4519
    С нами с 6 окт 2009
    30 октября 2009| 10| 5421
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    18 сентября 2009| 11| 3939
    Встреча первая Раннее утро… В состоянии полусна сходим с парома… Как же хочется спать. Но нас ждет новый город. Будем знакомы Стокгольм! Эту дату я обязательно запомню – 24 июля 2007 года. В этот день я влюбилась в тебя, Стокгольм… … Часто на форумах можно прочитать (= услышать) подобные признания Парижу, Риму и другим… А меня сразила наповал столица Швеции. Поскольку в Швеции действуют свои денежки, то всей группой направляемся в обменник, в тот, что находится в железнодорожном вокзале.
    11 сентября 2009|1 (1)| 12| 4573
    Северный город Стогкольм — какой же он теплый внутри! Узенькие изогнутые улочки, на которым двоим иногда не разойтись, совсем питерские дворы-колодцы, миниатюрные площади и море различных памятников.
    10 сентября 2009| 9| 5232
    На контрасте с ярким, залитым солнцем Копенгагеном Стокгольм выглядел строго и изысканно. Мышиный серый звет неба и луж, в которых он отражался, графитовый оттенок Балтики и вуаль дождя.
    С нами с 19 мар 2009
    14 августа 2009| 4| 1353
    Небольшая прогулка по центру привела нас к набережной Stromgatan, откуда каждый час уходит в плавание по Стокгольмским водным просторам экскурсионный теплоход. «Stockholm Card» на него распространяется, так что нужно лишь получить бесплатный билет в кассе. Народу было на удивление немного, поэтому мы без труда заняли места у окна, надели висящие возле каждого кресла наушники и погрузились в историю города. Прогулка с выходом в бухту заняла ровно час, после чего пробил час района Гамла Стан.
    С нами с 19 мар 2009
    14 августа 2009| 4| 1089
    Прибытие наше, к сожалению, было в Капельшер, так что надежды встретить рассвет в столице Швеции улетучились как дым. Путь в Стокгольм занял чуть больше часа, по истечении которых всю группу завели в сильялайновский терминал, предложив «умыться и попить кофе». Честно говоря, мне была не очень понятна мотивация этого мероприятия, ведь совсем недавно мы позавтракали на пароме, а уж возможность умыться была у всех, благо все типы кают располагают как туалетом, так и умывальником.
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    9 августа 2009| 7| 1734
    Выспавшись на пароме, словно в колыбели (а надо сказать, что море в тот день было спокойным, поэтому лишь слегка убаюкивало), и позавтракав, на рассвете мы прибыли в Капельшер. Миновав 90 км уже на автобусе, довольно быстро мы добрались до Стокгольма. Знакомство с городом началось, конечно же, с обзорной автобусной экскурсии, а продолжилось пешеходной экскурсией по старому городу. Посещение острова Юргорден, Королевский дворец, Ратуша… Стокгольм — город, где много воды, чистоты и уюта.
    5 августа 2009| 11| 4559
    В сумраке одного из самобытнейших шведских музеев вам будет уютно, а главное — интересно. Даже если вы не успеете разглядеть ничего, кроме корабля Васа, гвоздя экспозиции и повода к созданию музея…
    23 июля 2009|1 (1)| 4| 1451
    Бывают такие города, как люди: стоит взглянуть один раз, чтобы понять – твоё, и точка. Стокгольм из их числа. Я готова ему простить летние +6 и сырой ветер с Балтики, царапающие горло звуки незнакомого языка и почти постоянный дождь лишь потому, что здесь до одури комфортно. Каждая крыша дома, каждая узкая улочка заставляет задирать голову вверх и искать глазами чердак Малыша и Карлсона – мужчины в полном расцвете сил.

Есть, что сказать о Стокгольме? Расскажите о своих впечатлениях другим…

411—420 из 433 заметок