Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Достопримечательности в Швейцарии

Что делать и что посмотреть в Швейцария: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Швейцария. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Кафедральный собор Берна ЮНЕСКО №267 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 декабря 2016| 19| 1546

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В южной части Старого Берна находится Berner Münster — протестантский кафедральный собор. С 1893 года, когда было закончено строительство шпиля колокольни, этот собор стал самым высоким храмом Швейцарии. В 1983 году собор, вместе со всеми постройками Старого Берна, был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 267 (whc.unesco.org/en/list/267), о чем можно прочесть на табличке на фасаде здания. Собор имеет достаточно скромный интерьер (все таки протестантский).
Чёртов мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2016|31 (15)| 44| 3943

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Пожалуй, это было самое желанное место посещения для нас. Дети туда рвались так, что каждый день спрашивали, когда же мы туда доберемся. Но вот и настал тот день, когда я смогла их обрадовать. Выехали из гостиницы мы в 9 утра, вокруг стоял густой туман. Сейчас чертов мост состоит из трёх мостов, проложенных через реку Рёйс, недалеко от перевала Сен-Готард. Но ранее это был всего лишь один мост, и с 1230 по 1707 гг. он был деревянным. Первый каменный мост возвели в 1595 году.
Достопримечательности → общие советы
25 ноября 2016|2 (1)| 9| 1052

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Конечно же на Тунском озере! Особенно в жару, после посещения великолепного замка, с которого открывается такой заманчивый вид на прибрежную полосу. Во время пребывания в городе мы нашли два места для комфортного плавания — платное и бесплатное. Начнем с платного. Это закрытый пляж прямо напротив замка. Он оборудован душевыми, кабинками для переодевания, детскими площадками и горками. В общем, радость и веселье. Правда особо там не поплаваешь, ограждения на воде уж очень близко к берегу.
Замок Шпиц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 ноября 2016|30 (7)| 32| 1919

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

После трудной, но очень живописной дороги «Натурпарк в Альпах», мы все же прибыли в Шпиц. На удивление, городок был переполнен автомобилями. Все парковки были забиты. Покружив вокруг замка, мы все же нашли себе местечко, хотя и достаточно далеко от замка. Но все это не важно, главное — мы на месте! Замок Шпиц, как и Тунский замок «Белый замок на голубом озере», расположен на берегу Тунского озера. Он является культурным достоянием национального значения.
Ущелье реки Ааре Достопримечательности → природа
17 ноября 2016|15 (7)| 23| 2264

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Мы совместили эту поездку в ущелье с посещением водопада «Рейхенбахский водопад». Хотя на сайте ущелья нет информации о комби билетах (ущелье+водопад), их можно приобрести и в кассе водопада, и в кассе ущелья, но в кассах водопада принимают только наличные, когда как в ущелье билеты можно купить по карте. Так же в ущелье можно зайти с двух сторон. Западный вход работает дольше, а вечером там включают цветное освещение.
Стадкирхе Тун Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 ноября 2016|4 (3)| 13| 953

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Еще одним белым строением на голубом Тунском озере является Городская церковь. Эта главная реформаторская церковь города Туна. Она выстроена в том же стиле, что и сам замок и дополняет его — белые отштукатуренные стены и рыжая деревянная крыша. Хотя главная восьмиугольная башня церкви была возведена позднее, чем замок — примерно в 1300-х гг. К главным дверям церкви ведет арочный вход, расписанный фресками, датированными 1430 гг.
Тунский замок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 ноября 2016|6 (3)| 26| 1616

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Как говорят, погода в горных районах изменчива и непредсказуема... После дождей и холода пришла ужасная жара. И так было все наше путешествие по Швейцарии — то жара, то холод. В Туне нас застала сумасшедшая жара... благо, город расположен на берегу прекрасного горного озера. Настолько же прекрасного, насколько и холоднющего. Знакомство с городом мы начали с его главной достопримечательности — Тунского замка.
С нами с 7 ноя 2011
Виадук Ландвассер ЮНЕСКО №1276 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 ноября 2016|25 (12)| 35| 3458

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Заезжали мы посмотреть на Виадук Ландвассер не целенаправленно, а по пути, хотя в планах его посещение было. Как можно проехать мимо такого картинного моста? Искали мы его наверное полчаса, вначале заехали в какой-то парк, потом в какую-то деревушку. Только третья попытка оказалась удачной. На импровизированной парковке, путь от которой ведет к мосту, стоит не менее импровизированный деревянный незаметный указатель. Дорога к мосту оказалась очень живописной.
Европа → Швейцария → Кантон Тичино → Беллинцона Столица региона ЗТ
Сассо-Корбаро ЮНЕСКО №884 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 октября 2016|5 (3)| 17| 1562

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Вот мы и добрались до самого последнего замка Беллинцоны. Сказать, что отсюда открывается потрясающий вид — ничего не сказать. Помимо панорамы города можно очень хорошо рассмотреть два других замка. Сассо-Корбаро возвышается над городом на 230 метров. Это типичная крепость времен правления Сфорца, ее архитектура представляет собой четкие геометрические фигуры. В квадратном дворе, заключенном высокими стенами до 1,8 метров толщиной, стоит смотровая башня.
Европа → Швейцария → Кантон Тичино → Беллинцона Столица региона ЗТ
Монтебелло ЮНЕСКО №884 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 октября 2016|5 (2)| 19| 1908

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

В этот замок мы пошли пешком, оставив машину на стоянке у первого замка. «Три замка Беллинцоны. Кастельгранде.» Дорога к Монтебелло была не то чтобы сильно сложной, но в жару этот подъем вверх казался бесконечным, несмотря на красоты, которые открывались с каждым новым поворотом. Это потом, гуляя по стенам замка, мы нашли парковку, но это уже было не актуально. Замок расположился на холме Монтебелло и стоит на 90 метров выше замка Кастельгранде.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…