Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Достопримечательности в Швейцарии

Что делать и что посмотреть в Швейцария: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Швейцария. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Ущелье Верена Достопримечательности → природа
13 сентября 2016|19 (9)| 29| 2214

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Найти это ущелье не так-то просто. По крайней мере гугл к нему дорогу не выкладывает. Чтобы найти заветное место, пришлось ни один час просидеть на швейцарских сайтах в поисках координат. Ущелье не имеет как такового входа и выхода, что все осложняет. Единственный ориентир — церковь, которая находится в конце ущелья и называется Einsiedelei Sankt Verena. Итак, поискав в интернете, я выбрала ориентир ближайшей остановки автобуса под номером 1 и 4.
Реформационная церковь Богоматери Достопримечательности → другое
12 сентября 2016|4 (2)| 9| 661

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Церковь Божьей матери возведена в 1350 году. В 1602 голу она в значительной степени пострадала от схода лавины, поэтому, при восстановлении ей сделали острый угол, обращенный к вершине, который защищал бы здание от схода лавин, как бы разрезая их. Впоследствии такое строение не раз доказало свою эффективность. Первый капитальный ремонт прошел в 1926, а в 1935 году она должна была быть расписана Эрнстом Людвигом Кирхнером сценами из библейской Книги Откровения, но этот проект не был реализован.
С нами с 7 ноя 2011
Бенедиктинский монастырь Святого Иоанна ЮНЕСКО №269 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2016|6 (2)| 30| 5200

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Бенедиктинский монастырь Святого Иоанна находится в городке Мюстаир на окраине Швейцарии, что совсем не является краем света. Но, когда ты туда приезжаешь, тебя окутывает такая тишина и спокойствие, какое редко где встретишь. Вокруг горы, зеленые луга и даже сами туристы словно говорят тише, а машины едут медленнее. Кажется именно таким и должен быть край света... В 1983 году Монастырь был внесён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Смотровая площадка "Eichholzli" Достопримечательности → природа
31 августа 2016|3 (2)| 22| 1012

Этот совет является частью дневников «Озера»«Мне с верху видно все...»

Последней остановкой на нашем обратном пути из Западной Европы (поездка была посвящена Франции и конкретно ЕВРО-2016) стало Боденское озеро на границе Швейцарии и Германии. Поздно вечером мы прибыли из швейцарского Сен-Галлена в небольшой городок Münsterlingen на берегу озера, где мы забронировали две ночи. Весь следующий день мы решили посвятить этому району. На карте выше наш полный маршрут. Сперва мы направились на монастырский остров Райхенау — пожалуй главной "звезде" Боденского озера.
Дамба Контра Достопримечательности → другое
10 августа 2016|7 (4)| 20| 2971

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Дамба Контра имеет еще два названия — Verzasca Dam и Locarno Dam. Хотя она является 4-ой по величине в стране, но, пожалуй, самой известной из них. Это бетонная арочная плотина высотой 220 м. и длиной по гребню 380 м. Она сдерживает реку Верзаска, создавая водохранилище Lago di Vogorno площадью в 1.68 km². Тут же построена гидроэнергетическая электростанция Verzasca ГЭС. Строительство дамбы началось в 1961 году и длилось 4 года.
Европа → Швейцария → Кантон Женева → Женева Столица региона ЗТ
Пуаз Элеонор Кардосо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2016|8 (4)| 30| 1586
Эта скульптура определенно произвела на меня впечатление! Турбиновская тема. Земной шар с картой мира с элегантно стоящей на нем гимнасткой, выразил для меня нечто практически невыразимое — то, как можно творчески путешествовать и как подобно художественному танцу воспринимать мир через путешествия, а также то, как с минимальными последствиями для природы ступать по Земле, попутно познавая ее. Это возможно дежа вю, но что-то такое уже было.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Набережная Монтрё Достопримечательности → природа
23 июля 2015|6 (3)| 15| 2726
Осматривая достопримечательности Монтрё, не забудьте заглянуть в сквер на набережной у Рыночной площади. Зелёный оазис на берегу Женевского озера с оригинальным ландшафтным дизайном и скульптурами создаст настроение для каждого любящего природу и цветы человека. Цветочные экспозиции и сезонный мотив сквера меняется ежемесячно.
Staubbachfall Достопримечательности → природа
3 февраля 2015|9 (4)| 17| 1554

Этот совет является частью дневников «Коллекция водопадов мира»«Такой удачный жребий... Швейцария, Франция, Лихтенштейн, август 2011»

Швейцарский город Лаутербрюннен встречает посетителей не мощным, но довольно высоким и живописным водопадом Штауббах Сам город расположен на дне большого ущелья, которое получило название Lauterbrunnen-Stechelberg — Valley of the 72 waterfalls (Лаутербрюннен — долина 72-х водопадов) Трудно себе представить, что здесь аж 72 водопада... А самый высокий, самый известный и самый доступный из них Staubbachfall Водопад Штауббах падает с отвесной скалы с высоты примерно 300 метров.
Европа → Швейцария → Кантон Во → Лозанна Столица региона ЗТ
Бизнес-Школа IMD Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
17 ноября 2013|31 (16)| 55| 8837
Мне не свойственна ностальгия. Скажу даже больше, меня не сильно интересует прошлое. Оно есть, это да, оно многое мне дало, сделав меня таким, какой я есть. Но оно меня не интересует, поэтому я не люблю сентиментальных погружений в воспоминания, мол "как тогда хорошо все было"... Чушь! Хорошо может быть только сейчас, а прошлое это иллюзия... И тем не менее существует одно место, куда я всегда большим удовольствием возвращаюсь.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…