Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Достопримечательности в Швейцарии

Что делать и что посмотреть в Швейцария: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Швейцария. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Швейцария → Кантон Во → Лозанна Столица региона ЗТ
Бизнес-Школа IMD Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
17 ноября 2013|31 (16)| 55| 8837
Мне не свойственна ностальгия. Скажу даже больше, меня не сильно интересует прошлое. Оно есть, это да, оно многое мне дало, сделав меня таким, какой я есть. Но оно меня не интересует, поэтому я не люблю сентиментальных погружений в воспоминания, мол "как тогда хорошо все было"... Чушь! Хорошо может быть только сейчас, а прошлое это иллюзия... И тем не менее существует одно место, куда я всегда большим удовольствием возвращаюсь.
Marina-VG
Marina-VG
С нами с 9 июл 2013
Европа → Швейцария → Кантон Люцерн → Люцерн Столица региона ЗТ
Фирвальдштетское (Люцернское) озеро Достопримечательности → природа
9 июля 2013| 7| 2786
Также известное как озеро четырех лесных кантонов или Люцернское озеро, это озеро пленяет своей красотой и захватывающими дух видами гор. Оно отличается от других крупных озер Швейцарии своей причудливой формой. На берегах озера расположено множество небольших живописных городков. Но есть и "дикие" части озера, окруженные горами. Озеро стоит посетить в любой сезон. Но особенно оно прекрасно летом, когда в добавок к красоте природы можно насладиться купанием и солнцем! Если позволяют средства (и…
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Фонтан Пожиратель маленьких детей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июня 2013|2 (1)| 13| 1471
Фонтан под страшным названием "Пожиратель маленьких детей"находится на площади Kornhausplatz. Фонтанная скульптура изображает Пожирателя с ребенком, наполовину засунутым в рот, и мешком полным испуганным малышей, перекинутым через плечо, предположительно, для последующего обеда. Фонтан построен в 1546 году, он один из старейших в городе Берне. Как ни странно, никто не знает, что символизирует скульптура. Существуют три основные теории.
Фонтан Церингер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июня 2013| 8| 1096
Фонтан Церингер спроектирован в 1535 году. Свое нынешнее название фонтан получил в XIX веке в честь основателя города Бертольда фон Церенгена. Мишка на колонне в шлеме в правой лапе держит знамя, а в левой щит. На гербе и на щите изображен золотой лев на красном фоне. Между ног большого медведя сидит медвежонок, который ест виноград. Флаг работает флюгером — меняет положение в зависимости от ветра.
Дом-музей Эйнштейна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июня 2013|3 (2)| 10| 1406
В доме № 49 по улице Kramgasse с 1903 по 1905 год жил Альберт Энштейн. В то время он работал клерком в Швейцарской патентной службе. Именно здесь в 1905 году он написал свою "Теорию Относительности". Сейчас в квартире на втором этаже находится музей, где можно посмотреть условия жизни семьи ученого. Квартира обставлена, как тогда, в начале XX века.
Фонтан Самсон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июня 2013|2 (1)| 9| 1449
Фонтан "Самсон " прадед нашего фонтана в Петергофе. Он так же раздирает пасть льва, а что еще делать библейскому герою. Первый фонтан был деревянным. Его построели в 1527 году, а 1544 году заменили на каменный. Возможно, этот фонтан был построен на пожертвования гильдии мясников. Первоначально фонтан назывался Schaalbrunnen (Шаальбруннен) (от Schaal (Шааль) — старинного названия скотобойни в бернском диалекте), с 1687 фонтан стал называться «Мясник» (нем. Metzgernbrunnen).
Marine
Marine
С нами с 9 апр 2012
Зоопарк Цюриха Достопримечательности → развлечения
3 июня 2013| 9| 3497
Зоопарк находится на Zürichbergstrasse 221 и открыт ежедневно с 10 до 18 часов. Стоимость билетов: взрослые в возрасте 25 лет и старше — 22 CHF, инвалиды — 11 CHF, молодежь (16 — 25 лет) — 16 CHF, дети (6 — 16 лет) — 11 CHF, дети до 6 лет — бесплатно, семейный билет (родители с детьми 6 — 16 лет) — 60 CHF. Зоопарк Цюриха, созданный в 1929 году, один из самых лучших в Европе. Этот зоопарк является одним из немногих в Европе…
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Церковь Святого Петра и Павла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июня 2013| 9| 1161
Католическая церковь Св. Петра и Св. Павла была построена в 1864 году. На тот момент она была первой католической церковью Берна со времен официального объявления кантона Берн протестантским. Перед постройкой церкви объявили конкурс на право ее проектирования. Победил в конкурсе тот же архитектор, который спроектировал парижскую Ратушу — отель-де-Виль. Звали его Пьер Йозеф Эдуард Деперт.
Фонтан Знаменосец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июня 2013| 8| 941
Фонтан Знаменосец можно увидеть на Ратушной площади города. Фигура представляет собой одетого в доспехи бернского знаменосца. На капители четыре маски человеческого лица. Каменный фонтан в 1542 году спроектировал скульптор Ганс Гинг. До этого деревянный фонтан XIV века стоял на площади Швендплац. В 1844 году фонтан убрали на время строительства моста Нидеггбрюке. С 1880 года по 1913 год фонтан стоял в переулке Амтхаусгассе, с 1913 года фонтан поставили на то место, где оно стоит и сейчас.
Фонтан Моисей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июня 2013| 8| 1040
Фонтан Моисей. Это один из самых знаменитых фонтанов Берна. Установлен в 1544 году. На вершине фонтана Моисей держит 10 заповедей, а правой рукой указывает на вторую, которая говорит нам : Не заведи себе кумира. Первый фонтан с фигурой Моисея был установлен летом 1544 года. К 1740 году фигура настолько обветшала, что её сняли. Нынешняя скульптура стоит с 1791 года.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…