Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Шоппинг в Швейцарии

Шоппинг в Швейцария: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Спар Шоппинг → магазины
15 февраля 2012| 5| 1089
За отсутствием в историческом центре Винтертура других продуктовых магазинов, нужно обязательно держать в уме супермаркет, находящийся в конце одной из двух главных городских артерий. Как раз там можно купить еду и напитки по сходным ценам – сходным для Швейцарии, естественно. В основном затовариваются там небогатые слои населения, так что ассортимент по большей части «заточен» именно на них: много полуфабрикатов, пиццы хорошо представлены и стоят 5.95 франка за штуку.
Казино Шоппинг → магазины
14 февраля 2012| 4| 470
К таким заведениям, как казино, магазин «Kasino» отношения не имеет, по крайней мере впрямую – столы для рулетки и игральные автоматы там не продаются, а вот улыбку фортуны там найти вполне реально. Дело в том, что магазин торгует очень недорогой женской одеждой, распродавая, как я понял, чьи-то чужие коллекции. Как следствие, короткую осеннюю курточку женщины могут купить за 9.99 франка! Неплоха ситуация и с брючками, как осенними, так и летними -14.99 им красная цена.
Ботти Шоппинг → магазины
14 февраля 2012| 4| 378
Почти весь товар, который нам встретился в магазине «Botty», имел надпись «50%» на ценниках: шла массированная распродажа одежды и обуви. Благодаря такому тотальному подходу покупатели получили возможность приобрести, например, отличные, качественные туфли по 29 евро – для повседневной носки, скажем, на работе, будет самое то. Кроме того, неплох был выбор распродаваемой одежды, хотя тут дела с ценами обстояли не слишком блестяще: понравившаяся нам зимняя куртка продавалась за 329 евро…
Бушерер Шоппинг → магазины
9 февраля 2012| 4| 903
"Rolex" и "Bucherer" вместе с другими известнейшими брендами неразлучно оккупируют витрины фирменного магазина часов и драгоценностей, так что без толстого-претолстого кошелька внутри делать нечего, разве что облизываться. Ну хоть посмотреть на красивую жизнь удастся и немного помечтать о часах "Rolex" по 7300 франков, это порядка 5000 евро. Можно также удивиться красоте роскошного колье с бриллиантами за 14700 франков — надеть такую сумму уже, как мне кажется, само по себе подвиг.
Дозенбах Шоппинг → магазины
9 февраля 2012| 6| 2490
Столкнувшись с ценниками магазина "Dosenbach", я не поверил сперва своим глазам: не могло быть в Швейцарии полуботинок за 10 франков и кроссовок за 5 франков! Возможно, у ценников просто не хватает ноля, а то и двух — такое вполне возможно в альпийской стране с высоким уровнем жизни и не менее высоким уровнем цены. Однако, дело оказалось именно так, как говорили мне глаза, и хотя за качество обуви я ручаться не могу, всё же рекомендую магазин для посещения.
Глобус Шоппинг → торговые центры
9 февраля 2012| 5| 1125
Стоя рядом с главной торговой артерией Цюриха, торговый центр "Globus" тем не менее отделён от неё небольшим сквером, то есть он как будто заманивает народ в свою паутину. Правда, избавиться от этой паутины проще, чем кажется: само здание набито парфюмерией, одеждой и аксессуарами, однако цены там далеко не те, которые хотелось бы видеть. То есть женский меховой жакет стоит 159 швейцарских франков, платье можно купить за 129 франков.
Альфред Берт Шоппинг → магазины
9 февраля 2012| 4| 944
Хотя по части сувениров я советую обратиться в кварталы на противоположном берегу реки Лиммат, магазин "Alfred Bert" на главной торговой улице Цюриха заслуживает внимания по той причине, что в нём продаются замечательные видовые открытки города, по полметра длиной — уникальные в своём роде штучки. Стоит такая открытка 5.99 франка, выглядит же на все сто, в том числе и на сто франков. Кроме того, в ассортименте магазина имеются подробные карты города и путеводители по Цюриху…
Нойвизен Шоппинг → торговые центры
8 февраля 2012| 4| 528
Огромный торговый комплекс "Neuwiesen" закрывает собой изрядный кусок западной части Винтертура, если ехать со стороны Цюриха: торговые площади тут поистине огромны и занимают массу места. Это, однако, хорошо для покупателей, ибо чем больше площадей, тем больше выбор товаров, а уж с этим делом тут не заржавеет. И в самом деле, одни только парфюмы из секции "Marionnaud" чего стоя, а мы также возьмём на заметку недорогой магазин одежды "Migros Textilien" и ещё модные шмотки из секции "Tom Tailor".
Голдхаус Шоппинг → магазины
8 февраля 2012| 4| 461
Ассортимент ювелирного магазина "Goldhaus" настолько широк и разнообразен, что в торговом зале можно найти как бижутерию, так и более чем солидные украшения, такие как колье из серебра и драгоценных камней за 1250 швейцарских франков. В то же время упомянутая бижутерия стоит всего 30-40 франков. Но лучше обратить внимание, так сказать, на средний ценовой сегмент, и там тогда можно подобрать очень приличные с виду серёжки из серебра — они стоят 110 франков.
Ошснер Шоппинг → магазины
7 февраля 2012| 4| 389
Качество обуви из магазина "Oshsner" не подлежит сомнению, другое дело, что цены на эту обувь весьма велики, и за полуботинки мужчинам, интересующимся модой, придётся выложить 139 франков — это больше 100 евро. Есть, правда, шанс купить обувку и подешевле, ведь за некоторые модели, оставшиеся в количестве одного-двух экземпляров, тут просят всего 9.99 франка! Так что если вам повезёт с размером и фасоном, покупка окажется более чем выгодной!

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…