Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Еда в Таиланде

Где поесть в Таиланд: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Таиланд, фото, оценки, рейтинг.

Bannaypul Cafe Еда → кафе
28 июня 2011|1 (1)| 6| 2416

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Пожалуй единственное кафе рядом с вокзалом в Аютае. Здесь очень специфический интерьер. Высокие пеньки, заменяющие барные стулья одеты в старые линялые джинсы, а через стеклянные столешницы столиков можно увидеть спрятанные внутри игрушечные танки. А крыша заведения затянута камуфляжной сеткой. Но на качество еды все это повлияло, видимо, самым лучшим образом. И Пат Тай и карри были отменны! Клиентов кроме нас тут не было, так что обслужили нас быстро.
Ice Cream Еда → другое
28 июня 2011| 6| 1886

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Гуляя по просторам Аютаи несложно нагулять аппетит. Мы не встретили подходящего кафе или ресторанчика, но зато на пути нам попался очень подходящий мороженщик с тележкой полной сладкого лакомства. Стоило странное прямоугольное мороженое на палочке всего 10 бат (10 руб.). Так что мы даже сперва думали, чтобы взять по два, но потом опомнились и не стали жадничать. Выбора вкусов там тоже было не мало, но я ограничилась традиционным кокосовым, и оно меня не подвело! Так что…
Choconana Еда → другое
27 июня 2011| 5| 1779

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Пройти мимо мороженого я не могла никогда, тем более, когда ты сам сперва выбираешь желаемый вкус и тут же его при тебе окунают в шоколадную глазурь, которая моментально застывает, и посыпают всю эту роскошь дробленым орехом. Стоит такой праздник вкуса 30 бат (30 руб.). Но тут есть еще одна опция — бананы в шоколадной глазури. Все то же самое, только вместо мороженого — банан, стоит уже 40 бат.
DimaNN52
DimaNN52
С нами с 9 сен 2010
Еда → общие советы
25 июня 2011| 9| 7482
Из алкогольных напитков в Таиланде у русских туристов пользуется спросом местное пиво, виски и ром. Обычно пиво крепче нашего. Например, самое популярное Чанг (Chang) 6,4 %, но крепость не замечается. Стоимость около 40 бат за 0,5 литра. За 170-250 бат можно купить напиток посерьезней 0,7 литровую бутылку местного виски или рома. Из них мы делали коктейли, смешивая с колой, спрайтом и соком. Но лучше купить баночку холодного кофе с молоком от Нестле и смикшировать с ним.
Sawadee House Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
24 июня 2011| 5| 1481

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Sawadee House Restaurant — это брат близнец ресторана Макарони, что на противоположной стороне улицы Рамбутри. Тут так же все украшено странными фигурками и статуями, и занимает это место довольно большую территорию. По середине здесь открытое пространство с низкими столиками, по бокам же расположились два зала под крышей. Здесь отличные завтраки, огромные сэндвичи по 60-80 бат (60-80 руб.) и гигантские порции мюсли с фруктами и заправленные домашним йогуртом, но будьте внимательны…
Wild Orchid Villa Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
24 июня 2011| 6| 1993

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Еще одно приятное место в самом конце улицы Рамбутри, практически уже на пересечении с улицей Phar thit Rd., которая идет вдоль реки. Здесь прекрасный выбор тайских блюд и незабываемое барбекью! Полкило королевских креветок на гриле обойдутся вам всего в 300 бат (300 руб.). И это будет, пожалуй, самое дорогое блюдо из всего меню, за исключением лобстера. Ресторан очень милый, столики на разное количество персон, здесь можно приятно провести вечер вдвоем, сидя лицом к улице…
Baan Sukchoke Еда → рестораны, фастфуд
24 июня 2011| 6| 2410

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

В том же месте, что и шоу укротителей змей есть милый ресторанчик на берегу пруда. Набор еды тут стандартный — Пат Тай, Карри и несколько блюд из европейской кухни. Это место отлично подойдет для того, чтобы скоротать время, если вы не хотите посещать змеиное шоу. И обязательно побродите вокруг, здесь в разных уголках расставлены всякие старинные стоматологические кресла, велосипеды, пишущие машинки, все это создает очень уютную атмосферу.
Damnoen Saduak Cafe Еда → кафе
24 июня 2011| 5| 1700

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Организованная экскурсия на плавучий рынок начинается в семь утра, так что позавтракать времени совсем нет, но это не страшно, потому что приехав на место вы сможете прекрасно позавтракать в одном из кафе на самом рынке. Мы выбрали Damnoen Saduak Cafe так как располагался он примерно по центру главного канала и на самом его берегу, так что тут можно одновременно есть и разглядывать проплывающие мимо лодки с торговцами.
Cheap Charlie's Еда → бары, пабы
24 июня 2011| 5| 1653

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Это очень забавное место, прочитали мы про него на сайте одного из американских путешественников, это было его любимый бар в районе Сукхумвит. Под открытым небом, между высокими панльными домами как будто притаилась пляжная хижина. Деревянная барная стойка увешанная разными амулетами и ручными поделками, доска с пришпиленными к ней ссотнями визиток, маленькие столики и стулья вокруг и нереальное для такого места количество народа, все стоят, болтают, выпивают, и даже те, кому не хватило стула…
Coyote Bar and Grill Еда → бары, пабы
24 июня 2011| 4| 891

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Бар Кайот — один из многочисленных баров в районе Сукхумвит. Расположен он прямо на главнойц улице, так что не придется сворачивать на узкие улочки в его поисках. Как следует из названия — место это мексиканское и главным алкогольным напитком тут является текила и всевозможные маргариты, которые могут быть как "на льду", так и "замороженные". Спикок коктейлей с текилой тут переваливает за сотню. Отличное место, чтобы начать свой вечер.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…