Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Еда в Таиланде

Где поесть в Таиланд: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Таиланд, фото, оценки, рейтинг.

noff
noff
С нами с 23 сен 2009
Red Kimchi BBQ-Buffet Еда → рестораны, фастфуд
22 ноября 2010| 17| 25884
В Тайланде даже на улице можно весьма сносно перекусить всем, чего душа желает. Полно всяких заведений от забегаловок до вполне пристойных заведений. И везде с едой всё замечательно. Можно даже не утруждать себя выделением отдельных мест, но всё же я себе позволю это сделать. Итак, как-то мы гуляли по Паттайе и тут нам захотелось покушать суши. И много всяких. Чтоб наестся "до отвала". И тут, как по заказу, рядом с торговым центром Royal Grand Plaza…
Irish
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
Еда → общие советы
16 ноября 2010| 5| 2542
То, что называют во всем мире называют Тайским супом в самом Таиланде называют Том Ям. Tom yam (Том Ям) — суп на воде или на бульоне – с обязательным лемонграссом, галангалом, листьями каффир-лайма. Tom kah (Том Ка) — острый суп на кокосовом молоке, тоже стоить попробовать. Можно попробовать эти супы в двух вариациях с креветками (koong) и с курицей (gai). Из фруктов самые вкусные манго, конечно. Еще мини ананасы и папайя тоже очень хороши.
realmike
realmike
С нами с 3 ноя 2010
Royale Nam Tok Еда → рестораны, фастфуд
3 ноября 2010| 7| 4146
Очень рекомендую это заведение! Я сам часто путешествую, много где побывал, поэтому могу с уверенностью назвать себя экспертом по таким критериям как атмосфера и соотношение цена-качество. Сразу обращаешь внимание, что владелец ресторана бельгиец Кори (Corry) любит свое заведение и свое дело. Кухня преимущественно французская.
kushniras
kushniras
С нами с 17 сен 2009
Азия → Таиланд → Южный Таиланд → Сонгхла Столица региона ЗТ
Deeplee Еда → рестораны, фастфуд
13 июля 2010| 6| 2375
Одно из лучших заведений в городе, где готовят аутентичную тайскую еду по доступным ценам. Повара Deeplee отлично знают свое дело и вкус блюд доводят практически до совершенства. Настоящий Tom-Yam, Suki-Yaki и еще список на несколько страниц от 30 Батт. Хозяйка заведения хорошо говорит по-английски и у вас процессе заказа не возникнет недопонимания, и вы сможет попросить в первый раз уменьшить немного остроту блюд )) Но я все же рекомендую отведать Tom Yam в его традиционной вкусовой гамме.
ni_to4ka
ni_to4ka
С нами с 18 мая 2010
Торговый центр Фестиваль Еда → рестораны, фастфуд
19 июня 2010| 15| 24725
Добрый день, В Паттае есть торговый цент Фестиваль, расположенный где-то посередине между началом Пялжной улицы и Walking street. Вы спускаетесь на цокольный этаж, проходите мимо вещегого базара и оказыветесь в Фуд Парке, где относительно недорого можно перекусить. Фуд парк представляет собой скопление витрин с кухнями разных стран и нац блюд. Смысл такой: вы на кассе покупаете карточку с определенным номиналом (вы его сами выбираете), и отправляетесь выбирать блюда.
kender
kender
С нами с 19 мая 2010
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
J.J.Cafe Еда → кафе
22 мая 2010| 5| 1834
Если вы хотели поехать в Америку, но вас занесло в Чинг-Май, чем тут помочь я не знаю.. За то в Чинг-Мае есть самое настоящее американское кафе, со всем 100% американским: едой, обстановкой, посетителями. Забавно. Был здесь со знакомой из американки, она сказала, что все точь-в-точь как дома. Если вы в Штатах никогда не были, то почувствовать их на вкус будет интересно. Адрес кафе я не помню, его можно найти в путеводителях. В Lonely Planet оно точно есть. Приятного аппетита! :) p.s.
A-lesia
A-lesia
С нами с 15 мая 2010
Tropicosa Еда → рестораны, фастфуд
18 мая 2010|2 (2)| 8| 4214
Как-то гуляя по Патонгу забрели в этот ресторан и потом практически ежедневно здесь паслись:) Неплохое соотношение цена-качество. Совсем недорого и вкусно! Для тех, кому не по душе тайские блюда (хотя их здесь тоже подают:) можно отведать окрошки, борща и т.п. Хозяева -русские, из Владивостока. Очень милые люди. НА первом этаже держат ресторан, а на втором- сдают комнаты. Мы специально потом заходили смотрели, хотя жили в отеле.
С нами с 20 мар 2009
Roof Bar Еда → бары, пабы
8 мая 2010| 5| 1973
На Каосан Роад баров масса, рядом с каждым стоят зазывалы, которые обещают назабываемый отдых именно в их зеведении. Вот так поддавшись на уговары мы и попали в Roof Bar и потом приходили сюда каждый раз в начале вечера. Атмосфера настоящего европейского бара с живой музыкой. Местные музыканты исполняют всем знакомые и такие любимые хиты и, надо вам сказать, исполняют отлично! Публика в основном европейская, редко встречаются тайские девушки сопровождающие своих иностранных кавалеров.
С нами с 20 мар 2009
Crystal Grill (Baiyoke Sky Hotel) Еда → рестораны, фастфуд
8 мая 2010| 9| 4753
Конечно же приехав в Бангкок каждый знает, что поужинать хотя бы раз надо в на 84 этаже Baiyoke Sky Hotel. Мы просто приехали без всякой резервации, на стойке регистрации нам объянили, что нужно подождать час, мы согласились, заплатили по 650 бат (ужин без напитков) и пошли гулять по ночному Бангкоку. Все вокруг один большой базар, магазинчики с техникой, одеждой, обувью и уличная еда на каждом шагу. Но в этот вечер нас ждал красивый ужин.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…