Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Еда в Таиланде

Где поесть в Таиланд: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Таиланд, фото, оценки, рейтинг.

Молли Мэлоун Еда → бары, пабы
27 мая 2009| 6| 2117
Для тех, кто в Бангкоке достаточно надолго и любит отдохнуть в европейском варианте — пожалуй, подойдет ирландский бар Molly Malone's Irish Pub. Это довольно известное заведение — и сами заходили, и друзья. Атмосфера приличная, в основном иностранцы. В меню — всегда пиво, из блюд — можно посоветовать недорогую свинину или ирландский бэкон. Как и везде, — днем есть Happy Hours (когда пиво сильно дешевле). Есть телевизор с большим экраном.
Cafe Trio Еда → кафе
16 мая 2009| 5| 1216
Это одновременно джаз-клуб и арт-галерея. Насчет живой музыки (выступлений) нужно звонить, выяснять (не каждый день). Выставка художественных работ, напротив, постоянная. Кафе и для местных и для иностранцев. Неплохое, ничем дурным себя не зарекомендовавшее, заведение. Для тех, кто любит подобную атмосферу.
Черный лебедь Еда → бары, пабы
16 мая 2009| 5| 1207
Black swain – типичный английский паб в Бангкоке. До слез аутентичный, английский. Приходят даже семьями, что не очень характерно для Бангкока. Дети приветствуются (в сопровождении взрослых))) «Нашим» будет интересно почувствовать эту неожиданную атмосферу. А также свежее пиво прямо из Шотландии. Плазменный телевизор со спортивным программами, подобие домашнего уюта.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
Еда → общие советы
30 апреля 2009| 3| 2302
Основным ингредиентом Том Ка Гай является кокосовое молоко. Вообще, для тайцев кокос – один из основных продуктов в кулинарии. Суп по своим вкусовым качествам экзотический и оригинальный. В нём гармонично сочетаются 5 элементов, все 5 вкусовых стихий: острое – перец-чили; сладкое — кокосовое молоко, сахарный тростник; солёное — рыбный соус (нам пла); кислое — лайм; горькое — свежие травы. И на заметку: не пытайтесь есть сахарный тростник – сломаете зубы!
A_Morozov
A_Morozov
С нами с 3 мар 2009
Q-bar Еда → бары, пабы
22 апреля 2009| 5| 1509
Клуб Q бар в Бангкоке известен, прежде всего, своим большим ассортиментом коктейлей и спиртных напитков. Так, например, есть целая страница с вариациями «Лонг Айланда». Кроме того, в единственном подобном клубе юго-восточной Азии вы найдете большой выбор ликеров. О подходящем настроении здесь заботятся знакомые ди джеи, а также проводятся различные мероприятия. Не смотря на отдаленное местоположение, посетить Q бар стоит. Этот клуб является одним из «горячих мест» Бангкока.
Victoria
Victoria
Еда → общие советы
28 марта 2009|4 (3)| 21| 18901
Можно ли покупать еду за пределами ресторанов отелей? Этот вопрос мучил меня перед поездкой в Таиланд. Передачи по ТВ страшили бациллами, рассказы очевидцев — непомерной остротой неадаптированных тайских блюд, непереносимой для европейца. Но, мне кажется, побывать в стране и не попробовать местных блюд это потерять часть впечатлений от путешествия. Потому я решила рискнуть. Первое — это конечно фрукты.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…