Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Достопримечательности в Таиланде

Что делать и что посмотреть в Таиланд: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Таиланд. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Достопримечательности → общие советы
15 апреля 2011| 2| 1500

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

На Ко Липе есть три крупных пляжа: Патайа, Санрайз и Сансет. Но тут есть и несколько маленьких уединенных пляжей, до которых нужно сперва дойти по узкой дорожке через весь остров, но так как остров маленький, то это займет лишь инут пятнадцать-двадцать. А потом надо спуститься вниз к воде. Пляжи называются по названием отелей расположенных рядом: Билла бич, Миа Луна, Порн Резорт и Саном. Уточнить местоположение можно, взяв бесплатную карту острова в любом из туристических агенств.
Victoria
Victoria
С нами с 1 мар 2009
Достопримечательности → общие советы
14 апреля 2011|1 (1)| 4| 3472
Советовать делать массаж в Таиланде даже как-то неудобно — вроде это само собой напрашивающееся мероприятие. Но я хочу порекомендовать делать его в отеле Камала Бич. Делают его там хорошо, а цены такие же как на пляже. Например: Массаж тела с маслом — 300 бат Тайский массаж — 300 бат Массаж ног — 300 бат Массаж лица (с маской и очищением) — 500 бат. Несмотря на обилие массажных салонов вокруг, массажистки в отеле практически все были заняты, иногда даже приходилось ждать своей очереди.
Смотровая площадка Достопримечательности → развлечения
13 апреля 2011| 9| 5958

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Попав на Пи-Пи Дон, обязательно поднимитесь на смотровую площадку на самой вершине горы. Подъем не сложный, всего пятнадцать минут по ступенькам. Но оттуда открывается восхитительный вид на перешеек, пляж Тонсай, порт и даже виден заповедный Пи-Пи Ле. Мы даже здесь умудрились позавтракать — у маленького сувенирного магазинчика есть терраса, и они тут готовят очень вкусные сэндвичи. Так же отсюда можно спуститься на противоположную сторону острова на более тихие пляжи.
Снорклинг тур в залив Майа Бэй Достопримечательности → развлечения
13 апреля 2011| 8| 4000

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Этот снорклинг тур оказался самым лучшим из всех, что я когда-либо покупала. Организовано все было идеально, места были интересные и рыбок мы насмотрелись по самое не могу. Длится все четыре часа, чего вполне достаточно. Начинается все в 14-30, в порт возвращаетесь в 18-00 сразу после того, как посмотрите закат в открытом море. В программе тура: снорклинг в бухте, обезьяний пляж, еще один снорклинг, а потом гвоздь программы — залив Майа Бэй, где проходили съемки знаменитого фильма "Пляж"…
Shangri-La Party Boat Достопримечательности → развлечения
13 апреля 2011| 5| 1877

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

От Айриш Паба организуется веселая лодка "Шангри-Ла".Если вас большая компания, то это отличный вариант провести целый день в открытом море, плавая между островами, с музыкой, танцами и баром. Стоит это все удовольствие 2 000 бат, в цену включено ВСЕ!!! Сама лодка, перемещения по маршкруту, который вы сами выберите, еда, безлимитный бар, маска и трубка для снорклинга, а так же хорошее настроение и радостные воспоминания. Отчаливаете от пирса в полдень, возвращаетесь после заката в семь вечера.
Slinky Beach Bar Достопримечательности → ночные клубы
13 апреля 2011|1 (1)| 6| 2438

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Слинки — это настоящая дискотека на Тонсае! Пожалуй, самая большая, громкая и танцующая. Здесь можно танцевать на только на всем прстранстве, но и на двух высоких тумбах, на которых обычно тусит человек двадцать, все в свете софитов и овеваемые морским бризом! Репертуар здесь все тот же, что на любой дискотеке в Азии. Специальное предложение по пятницам: покупая один бакет (ведро коктейля с кучей трубочек), второй получаешь в подарок, шоты по 80 бат, коктейли по 120 бат.
С нами с 24 дек 2010
Баня-сауна Достопримечательности → другое
5 апреля 2011|1 (1)| 9| 4544
Поначалу идея сходить попариться в баню может показаться сомнительной. Но те, кто все-таки решится попробовать, думаю, не пожалеют. Во-первых, в жарком и влажном климате все время потеешь, а освежающий холодный душ не смывает грязь до конца. Во-вторых (и это, пожалуй, главная причина), после нескольких заходов в парилку начинает казаться, что +30 — это приятная прохлада. Сауна, в которую мы ходим, стоит 180 бат с человека. Время не ограничено.
С нами с 24 дек 2010
Водохранилище и эвкалиптовый лес Достопримечательности → природа
5 апреля 2011| 10| 4722
Живя в Паттайе, остро ощущаешь нехватку зелени и мест для прогулок. Особенно это касается родителей с детьми. Единственный парк — Холм Будды — давно изучен, да и толпы туристов портят все впечатление. Когда гулять вдоль моря уже порядком поднадоело, можно приступать к изучению окрестностей. Примерно в 6-7 километрах от Сукхумвита по Сой Сиам Кантри Клаб находится чудесный эвкалиптовый лес. Для мотобайков и велосипедистов имеется дорога между лесом и водохранилищем…
С нами с 15 фев 2011
Водопад Намуанг 1 и 2 Достопримечательности → природа
24 марта 2011| 8| 3114
Водопад Намуанг (Na Muang Falls) – это уникальное природное создание, являющееся самым посещаемым местом среди туристов. Водопад На Муанг является самым красивым водопадом на Самуи, расположенным в южной его части. Водопад Намуанг состоит из двух водопадов: высота одного из них составляет 18 метров, высота другого – 80 метров.
С нами с 15 фев 2011
Overlap Stone Достопримечательности → природа
24 марта 2011| 5| 1748

Этот совет является частью дневника «Поездка в Таиланд»

Под конец путешествия я решил покататься по острову один, Юлька осталась в отеле, я схватил мопед, карту и штатив и поехал куда глаза глядят. Вначале карта меня привела в какую-то нереальную глушь, где даже не было асфальтированной дороги. Кое-как оттуда выбрался, и оказался совсем не так где планировал быть. Я думал что поеду в горы, а в итоге опять оказался у побережья. Одна из достопримечательностей под названием Overlap Stone.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…