Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Достопримечательности в Таиланде

Что делать и что посмотреть в Таиланд: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Таиланд. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Timon
Timon
С нами с 15 фев 2011
Сад бабочек Достопримечательности → природа
5 марта 2011| 5| 1940

Этот совет является частью дневника «Поездка в Таиланд»

Следующая достопримечательность, которую хотелось бы отметить это сад бабочек. Расположен на территории отеля Centara Villas Samui. Вообще мы изначально хотели в океанариум, но приехали мы туда поздно, да и ценник в 750 бат с человека как-то расстроил. Мы решили что не особо то и хотелось и поехали в сад бабочек, ехать от океанариумах буквально 5 минут. На входе нам честно сказали что погода плохая и бабочек нет, хотим ли мы еще идти во внутрь. Мы решили все таки разведать, что это такое.
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
Мастерская солнечных зонтов Достопримечательности → музеи, выставки
27 февраля 2011|2 (1)| 8| 4586

Этот совет является частью дневника «Автобусное путешествие по Северному Таиланду»

Мастерская зонтов на открытом воздухе входит в программу посещения Северного Таиланда. Нам заранее сказали не забудьте взять с собой вещи — которые вы бы хотели художественно расписать тайскими художниками ремеслиниками . Мастерская оказалась совсем небольшая . Зонтики весело сушились на солнце. Нам рассказали процесс изготовления зонтиков и сказали что если вы хотите выполнить себе зонтик на заказ -то выбирайте цвет и пейзаж из каталога-на следующий день ваш заказ будет готов.
Достопримечательности → общие советы
26 февраля 2011| 4| 2549

Эта экзотика — настоящий аттракцион и одновременно пилинг . Называется это еще Fich Spa. В Таиланде эта услуга очень популярна. Но не все на это осмеливаются. Я так мечтала обязательно попробовать этот экзотичекский пилинг. И мне очень понравилось. Сначала непривычно . ... рыбки нападают на ваши ножки как голодные мини акулки. Но потом постепенно привыкаешь . Такое это щекотание и покалывание одновременно . Это были мои личные ощущения.
Остров Ко Лан Достопримечательности → природа
25 февраля 2011| 9| 4910
Аренда лежака 50 бат, полотенца еще 50. Итого, с дорогой, у нас ушло 500 бат на двоих (турфирмы просят за поездку на Коралловый остров, как они называют Ко-Ларн, 600 бат с человека, выводы делайте сами). Когда-то остров наверное действительно был коралловым, сейчас же кораллы можно встретить только в виде разрозненных обточенных морем останков на берегу. Народу на острове умеренно, по сравнению с Черным морем, можно даже сказать пустынно:).
Мини-Сиам Достопримечательности → развлечения
25 февраля 2011| 6| 2824
Вход 250 бат. В первой половине парка выставлены архитектурные сооружения мирового уровня в масштабе 1:20. Здесь вам и Китай, и Камбоджа, США, Египет, Франция, Италия, есть даже Россия. На второй половине — достопримечательности Таиланда. Вечером включается красивая подсветка и парк выглядит иначе, чем днем. Знатоки рекомендуют подгадать свое посещение так, чтобы застать и естественное и искусственное освещение.
Храм истины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 февраля 2011|3 (1)| 7| 3630
Храм Истины, он же Prasat Satchatham, расположен в северной части Паттайи — Наклыа (Naklua). Говорят, это самое высокое деревянное сооружение в мире, его высота 105 м. Впечатление он действительно производит уже издалека. Храм строят уже 20 лет из ценных пород дерева. Билет – 500 бат. Перед храмом дают строительные каски. Храм очень необычный, весь резной, сплошные фигуры слонов, людей, богов. В целом больше похож на индуистский.
Ват Яннасангварарам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 февраля 2011| 6| 2648
Это храмовый комплекс (сокращенно Ват Ян) в честь ныне действующего короля. Комплекс довольно большой и малолюдный. Самое красивое большое белое здание было закрыто, погуляли по территории, зашли в более мелкие храмы. Особую привлекательность этому место сообщает то, что тут построены храмы характерные для разных времен и стилей не только Таиланда, но и Китая, и Индии. Для Таиланда, с его, будем откровенны, довольно однообразными монастырями, смотрится очень интересно.
Гора обезьян Достопримечательности → развлечения
22 февраля 2011| 8| 3457
Обезьяны действительно дикие – стоит лишь выйти из машины они окружают тебя и начинают просить есть. Шустрые местные жители тут как тут, можно купить перепелиные яйца, бананы и арахис. Кормить этих животин следует осторожно – жена чуть зазевалась, так один обезьян схватился за корзинку с арахисом и стал тянуть к себе. На попытку отнять у него корзинку, он стал недружелюбно скалить зубы. так что лучше отдать, целее будете. Обезьян там было много не менее штук 20, много мамаш с детенышами.
Достопримечательности → общие советы
22 февраля 2011| 3| 2207
Массаж надо любить ... как любить прикосновения. И действительно идем мы на массаж сталкиваясь с чужими энергиями и прикосновениями порой с опаской. И это понятно -сколько людей столько и энергий. Просто настройтесь с оптимизмом и вперед. А если вы побаиваетесь традиционного тайского массажа, то начните тогда с массажа ступней ног-это менее болезненно и более приятно. Массажистки тоже все разные. Много среди них и гетеросексуалов.
Natathai
Natathai
С нами с 10 янв 2011
Путешествие в Хуа Хин Достопримечательности → другое
12 февраля 2011| 4| 699
Рекомендую посетить незаслуженно не популярный среди русских туристов Курорт Хуа Хин Очень интересное двухдневное путешествие c ILVES TOUR, с насыщенной программой по удивительно красивому и не похожему на другие регионы страны Хуа Хину, месту, где зарождался туризм страны, где в настоящее время живет Король Таиланда. За два дня можно познакомиться и с архитектурой страны, историей, национальными традициями и богатой природой.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…