Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Достопримечательности в Таиланде

Что делать и что посмотреть в Таиланд: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Таиланд. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
Парк Саранром Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
25 января 2016| 6| 1626
В королевском городе вдоль улицы Charoen Krung есть два известных парка, где можно отдохнуть в жаркий день — там не так шумно и грязно как вокруг. Этот ближайший к королевскому дворцу. Я там впервые побывал осенью 2011 года, но фотографий сделал мало, а потом приходилось быстро бегать или ездить мимо, а на подробный осмотр времени не нашел. Сегодня его проинспектировал. Приятное место, фотогеничное, с тайскими домиками, почти как музей под открытым небом.
Алтарь свиньи Достопримечательности → музеи, выставки
25 января 2016| 4| 955
Мемориал построен на 50-летие королевы, дизайн придумала принцесса, свиньи выполнены из металла. Я много раз гулял в том районе, но мемориала этого не заметил, только сегодня первый раз подробно разглядел и сфотографировал. Очень почитаем людьми, которые родились в год свиньи (ближайший — 2019). Он довольно ухоженный. Описание на английском Ориентир — мост через канал около МВД Таиланда Небольшая статуэтка свиньи рядом Вот и алтарная свинья, большая и красивая
С нами с 27 июн 2013
Ват Хуа Лампхонг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
25 января 2016| 8| 3441
Это был первый ват, который я увидел в Бангкоке во время моего первого посещения Таиланда в октябре 2011 года. Темным вечером я прошел мимо, внутрь решил не заходить т.к. времени не было. Потом я еще раз 30 мимо него ходил, но внутри не бывал. Почему? Такая вот особенность — то, что близко, как правило, неинтересно. Село Утешево тоже близко к Тюмени, но там я впервые побывал только в октябре 2015 года, а данный ват расположен близко к тем местам, где я обычно ночую…
Гурдвара Намдхари Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
24 января 2016| 4| 551
В столице Таиланда две храма сикхов, первый — известный и большой на границу Чайнатуана и индийского квартала, там кормят каждый день с 8 до 10 утра, а второй — в крутом районе (дорогие торговые центры и отели) около станции монорельса и метро Asok. С вида она малозаметная, я в темноте только со второго раза нашел. Выглядит как провинциальные гурдвары в Малайзии — один этаж, зал для службы и зал для питания.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Монастырь Ват Пхра Сингх Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 декабря 2015| 6| 403
Строительство вата Пхра Сингх начал в 1345, король Phayu, пятый царь династии Mangrai, Помимо храма он построил чеди для размещения праха своего отца короля Кхам Фу.Wihan. Несколько других зданий были добавлены несколько лет спустя, и в результате комплекс был назван Ват Пхра Lichiang. Когда в 1367 г. статуя Будды Пхра Сингх был доставлен в храм, храмовый комплекс получил свое нынешнее название.
Wat Nong Waeng Muang Kao Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 августа 2015| 7| 1005
Про ступу вата Nong Waeng Muang Kao я уже подробно рассказал в четырех предыдущих записях. Теперь отдельный совет по одной из достопримечательностей вата. На его территории обнаружены скульптуры динозавров и появились они там неслучайно. На территории провинции Кхон-Каен находится музей Phu Wiang и одноименный национальный парк. Так получилось, что в этом районе Таиланда палеонтологам везет с ископаемыми динозаврами.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…