Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Достопримечательности в Таиланде

Что делать и что посмотреть в Таиланд: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Таиланд. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Elephant Show (Samphran Elephant Ground & Zoo) Достопримечательности → развлечения
15 апреля 2015|4 (2)| 12| 2235

Этот совет является частью дневников «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Animal Planet»

Так вышло, что в течении двух суток в Таиланде я попал (именно попал, потому как ни разу не преследовал такой цели) на шоу слонов, причем оба раза в окрестностях городка Сампран. Именно так, днем ранее мы поехали в ботанический сад Sampran Riverside, где одной из аттракций для туристов было короткое выступление трех слоников [[заметка не найдена]]. Днем позже, во время организованной групповой экскурсии в плавучую деревню [[заметка не найдена]], нам сообщили…
Плавучий рынок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 апреля 2015|9 (4)| 26| 4617

Этот совет является частью дневника «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»

Плавучие деревни-рынки — одна из известных "фишек" Таиланда. В мои предыдущие посещения мне как-то не удалось посетить подобную достопримечательность, потому с удовольствием поддержал предложение руководителей группы заменить экскурсию по Бангкоку поездкой далеко за город в самую знаменитую из таких деревень Дамноен Саудак. На автобусе ехали мы примерно 2 часа. После нам предложили пересесть в восьми-местные моторные лодки Фотограф , не спрашивая, снимала всех пассажиров.
Сампран Риверсайд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
8 апреля 2015|2 (1)| 13| 2722

Этот совет является частью дневников «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Парки, скверы и ботанические сады»

Свободный день в столице Таиланда можно провести не много, километров на 40, выехав за пределы Бангкока в местечко Sampran в обширный комплекс, известный ранее по имени "The Rose Garden". Сейчас это место носит название "Sampran Riverside" На было четверо желающих, для поездки пришлось нанять такси. Трансфер туда-обратно из отеля возможен, но только в 12 дня, и потом станет понятно почему. Таксисты тоже туда едут не охотно, о поездке по счетчику и речи нет…
7 апреля 2015|8 (4)| 15| 2882

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»

Комплекс "Sampran Riverside" включает в себя не только (да и не столько) Сад роз и Ботанический сад [[заметка не найдена]]. Здесь есть отдельная территория, которая зовется Тайской деревней (Thai Village), в которой функционируют аттракции для туристов и местных школьников. Причем, если входы к обиталищам растений и цветов свободный, то посещение Тайской деревни стоит 600 бат до обеда, и столько же после! И, если приехал сюда на весь день, то платить нужно дважды.
6 апреля 2015|14 (7)| 29| 5284

Раньше это место называлось "Rose Garden" — Сад Роз... У нас был свободный день в Бангкоке. Мы приехали из Лаоса около 6 утра, бросили чемоданы с дежурным в отеле, а сами расползлись кто-куда, договорившись собраться около шести вечера. Оставаться в душной столице не сильно хотелось, потому подоспело предложение взять такси на четверых и съездить в "Rose Garden". Здесь по отзывам можно безмятежно и с удовольствием провести целый день.
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Nai Lert Shrine Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
14 февраля 2015| 8| 2762
Ну о чем еще писать в День Всех Влюбленных, как не об алтаре Nai Lert около одноименного отеля в центре Бангкока? Сейчас он выглядит хуже, чем в 2005 г., некоторые объекты были повреждены и фаллосов стало поменьше. Вандалы и быдло-туристы постарались... Уникальное место не только для Таиланда , но и всего региона. Для начала карта Вход к алтарю, тут не жарко в тени деревьев. Кот ученый ходит по местному дубу Вот и сам алтарь Каменные фаллосы-тараны Фаллосы-поросята На любой размер и цвет Помимо…

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…