Тунис

531 материал по 224 объектам,  7 868 фотографий

DK1974 502
ERCHOV 415

Достопримечательности в Тунисе

Что делать и что посмотреть в Тунис: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Тунис. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Скульптурная группа "Войско Ганнибала на слонах" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 февраля 2013| 11| 1880
Неоднократно уже писал, как любят в Тунисе отражать исторические события в виде скульптур. Тунисцы горрдтся, что на их земле находилось государство Карфаген , существовавшего с момента основания его финикийцами в 814 года до нашей эры и до гибели государства и разрушения римлянами города Карфагена в 146 году до нашей эры. Между этими двумя датами заключается славная жизнь славного государства долгое время спорившего с Римом за господство в Средиземномоье.
Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
Ворота "Баб-эль-Кхадра" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 февраля 2013| 11| 776
Если от ворот "Баб эль Бхар" «Ворота моря» не заходить в Медину, а свернуть направо на Rue Mongi Slim" и идти вдоль Медины ,то минут через 15 подойдете к воротам "Баб-эль-Кхадра". К эти воротам можно подъехать на автомобиле, в отличие от "Баб эль Бхар" , а также на метро, маршрут № 4. «Метро» Ворота расположены в некотором отдалении от центра города, поэтому туристов здесь поменее, а вот грязи поболее.
Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
Ворота "Баб-эль-Бхар" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 февраля 2013| 12| 1463
Небольшая улочка Avenue de France является своеобразным продолжением Avenue Habib Bourguiba -главной улице столицы Туниса ,названной в честь первого президента Республики Тунис. Когда то на месте Avenue Habib Bourguiba находилось озеро. Авеню Франции упирается в своеобразный водораздел между старой и новой часть города Туниса — Ворота Баб-эль-Бхар . Это легко узнаваемый символ города можно увидеть на многих фотографиях путешественников, побывавших в городе Тунис.
-Tatiana-
-Tatiana-
С нами с 11 дек 2011
Порт Ясмин Хаммамет Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое
20 января 2013|27 (16)| 18| 6195
Мои знания о яхтах начинаются заканчиваются мультфильмом "Приключения капитана Врунгеля". Пафосные сообщения гидов в турциях-египтах-тунисах "Это самый популярный порт для яхт. Тут стоят яхты очень богатых людей" меня не впечтляют. Но погулять в порту я очень люблю. С одинаковой восторженностью и в грузовом и в яхтенном. Поэтому в порт Ясмин, тем более вечером, на закате я просто тащила и пинала уже изрядно уставшую подругу.
Парк "Чак-Вак" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 декабря 2012| 7| 914
Есть в Тозере интересный парк ,который называется «Чак-ВАК». Интересна задумка концепции парка: показать развитие жизни на земле и человечества. Построен судя по объяснениям гида где-то в 2008- 2009 году. Прогулка по парку даёт впечатление о разных эпохах, покажет развитие человечества от обезьяны. В парке историческая правда перемешивается с легендами. Ноев ковчег в натуральную величину сменяют экспонаты ,посвященные истории развития основных религий земли.
С нами с 16 апр 2011
Великая мечеть Кайруана ЮНЕСКО №499 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 декабря 2012|2 (1)| 15| 3139

Этот совет является частью дневника «Мечети»

Самая знаменитая мечеть Кайруана Джамаа аль-Кебир ( Большая мечеть) более известна как мечеть Сиди-Укба. Построена основателем Кайруана и поэтому люди предпочитают называть её именем создателя. Много разных восхищенных эпитетов произносили о мечети, но мне больше понравился , высказанный французским писателем Ги де Мопассаном в своей книге "Бродячая жизнь": " Мы идем к мечети Джама-Кебир, или Сиди-Окба, высокий минарет которой господствует над городом и над пустыней…
Музей "1001 ночь" Достопримечательности → музеи, выставки
24 декабря 2012| 10| 1958
Многим известна старая арабская сказка со счастливым концом "1000 и одна ночь" . У меня дома стоят 5 томов сказки. В этой сказке прекрасная Шахерезада рассказывала ночью падишаху Шахрияру занимательные истории и прерывала их на самом интересном месте утром ,чтобы он не казнил её. В результате этих рассказов у супружеской пары появилось трое сыновей. Любят в Тунисе .рассказывать истории посредством скульптурных изображений. так было в парке "Чак-Вак" «Немного фотографий из парка CHAK-WAK.

Есть, что сказать о Тунисе? Поделитесь советом с другими…