Тунис

531 материал по 224 объектам,  7 868 фотографий

DK1974 502
ERCHOV 415

Шоппинг в Тунисе

Шоппинг в Тунис: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

abidna
abidna
С нами с 14 июн 2011
10 августа 2012| 14| 7100
Тунис славится талассотерапией и процедурами. Здесь также можно купить всякие средства для самостоятельного применения. Например, в магазинчиках вы можете увидеть шампунь с надписью “Tfal”. Это будет стандартная бутылочка с непрозрачной массой коричневого. Это шампунь с добавлением глины, очень популярный у тех, «кто знает». Моет голову великолепно, питает, способствует активному укреплению и росту волос. Проверено на собственном опыте и опыте других поклонников этого шампуня.
Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
10 ноября 2011| 4| 1784
Рядом с музеем Бардо находится одноэтажное здание ,в котором имеется бесплатный туалет и прилавки-лавочки с сувенирами ,печатной и иной продукцией о музее. Удобно ,после посещения музея о приобрести брошюру и освежить в памяти все то,что видел.
6 ноября 2011| 10| 6661

Этот совет является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Одним из сувениров, предлагаемых в Тунисе, является "роза пустыни". Но мне это каменное чудо розу никак не напоминает. Если у человека есть желание тащить с собой очередную тяжесть в качестве сувенира — это сувенир для него, тем более с тунисским колоритом. Образуется в пустыне под из песка,соли и гипса под воздействием воды и солнца. Приобрести можно не только в пустыне, но и в прибрежных курортных городах.
25 октября 2011| 6| 2011

Этот совет является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Если Вы не любитель ходить по развалинам, то можно посидеть в небольшом кафе невдалеке от амфитеатра и выпить чашечку кофе. Можно прогуляться и посмотреть сувениры,которые продают местные жители. Кафе находится на проходе к амфитеатру, слева. Будете мимо идти — не заблудитесь. А сувениры я видел справа от кафе, через дорогу.
С нами с 28 окт 2009
Африка → Тунис → Вилайет Набель → Набель Столица региона ЗТ
Рынок Шоппинг → рынки
4 июля 2010|2 (1)| 9| 5818
Посещение арабских стран нельзя считать состоявшимся, если вы не были на местном рынке. Не там, где продают сувениры, а из покупателей они иностранцы, а там где закупаются сами местные жители. Если не боитесь давки и теснота, тогда вперед. Цены там низкие, только будьте готовы, что никто кроме арабского ни на каком языке не разговаривает, учите язык жестов.
С нами с 28 окт 2009
Африка → Тунис → Вилайет Набель → Набель Столица региона ЗТ
4 июля 2010| 5| 4326
Если вы хотите купить себе сувениров о вашем пребывании в Тунисе — это легко сделать на пятничном рынке в Набеле. В этот день весь центр уставлен товарами торговцев, поторговавшись, можно хорошо скинуть цену — конкуренция там очень большая. если вы не любите больших толп туристов, а в пятницу их очень много — приезжайте сюда в любой другой день, туристов будет гораздо меньше, но и торговцев тоже. Большой выбор гончарных изделий — это то, чем славится Набель.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Африка → Тунис → Вилайет Сусс → Сусс Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №498
Soula Shopping Centre Шоппинг → торговые центры
20 октября 2009| 11| 7676
Большой магазин на площади Martyrs умело маскируется под обычное здание; вывеска его, конечно, выдаёт, но то, что за ней скрывается целый торговый комплекс, заподозрить нельзя. Попав внутрь, покупатель может быть ошарашен количеством всевозможных товаров и ассортиментом. На одном этаже сплошь золотые украшения, на другом ковры, на третьем сувениры и так далее. Цены не самые гуманные, зато есть богатый выбор.
22 апреля 2009| 4| 3320
Символ Туниса — одногорбый верблюд. Поэтому много сувениров с его участием — игрушки, бутылочки с цветным песком и др. Еще продается много всяких разных кувшинчиков и других изделий из керамики. На экскурсии в Сахару вы можете купить очень красивый и необычный сувенир — розу пустыни. Это кристаллическое образование в форме розы, сделанное самой природой из песка и соли. И еще купите местных сладостей — дешево и вкусно.
Супермаркеты General Шоппинг → магазины
22 апреля 2009| 8| 4334
В супермаркетах General нас ждет большой выбор различных товаров и приемлемые цены. Мы здесь всегда покупали воду и сладости. Сувениров в этих магазинах я не видела.
Африка → Тунис → Вилайет Сусс → Сусс Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №498
17 апреля 2009| 8| 5284
Сувениры мы покупали на рынке Сусса, яростно торгуясь и прилично сбивая цену. При этом само нахождение там было очень не приятно: приставучие продавцы, высокие цены. Ну не люблю я рынки. И в последний день нашего пребывания на курорте мы случайно забрели в большой магазин сувениров "SOULA CENTER" (он располагается у входа в Медину), где не было противных торгашей, а были все те же самые сувениры, что и на рынке, но по фиксированным низким ценам. Так что советую покупать сувениры в магазинах.

Есть, что сказать о Тунисе? Поделитесь советом с другими…