Тунис

Тунис

DK1974 504
ERCHOV 416

Заметки, рассказы о Тунисе

Заметки и рассказы о Тунисе, фотографии Туниса, отчёты о поездках и путешествиях в Тунис от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

25 декабря 2011| 7| 1192

Эта заметка является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Утро началось с ранней побудки, завтрака и отъездом из отеля. Мы долго ехали вдоль соляного пересохшего озера. Затем остановились в пустыне, но и здесь была лавочка по продаже сувениров. Внизу на самом озере располагались различные скульптуры, сделанные из соли , на другой стороне дороги были кучки соли, раскрашенные в различные цвета. После планировалась поездка на джипах, но по словам гида наша очередь подойдет не скоро и он предложил скинуться по 10 динаров и посетить в Тозере парк…
25 декабря 2011| 7| 1238

Эта заметка является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Еще до поездки в Тунис я планировал обязательно съездить в двухдневное путешествие по стране в пустыню Сахара. Автобус планировался в 5-30 утра. После приключений с завтраком («Завтрак с полячками перед поездкой в Сахару») стали ждать автобус . В автобус сели вместе с полячками, что сначала удивило, на каком языке нам будут проводить экскурсию. После приезда в Монастир начались бесконечные ожидания.
Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
27 ноября 2011| 6| 871
После приземления и получения багажа отправились к выходу из аэропорта. Обратило внимание, что в аэропорту было много женщин в национальных одеждах и военных. Когда я выходил из аэропорта, то раздались крики ,возгласы, аплодисменты. Я обалдел потому, что рядом со мной никого не было — а меня откуда в Тунисе могут знать? Потом выяснилось,что практически с нами приземлился борт с паломниками возвратившимся после хаджа в Саудовскую Аравию и среди них известная общественная деятельница из Туниса.
6 ноября 2011| 7| 1509

Эта заметка является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Во время поездок надо врем.я от времени останавливаться, оглядываться по сторонам, отдыхать и пить чай.
6 сентября 2011| 13| 7750
Эти пиратские корабли отдыхают в порту Марина Ясмина и ждут когда начнется новый день. Эти корабли участвуют в аттракционе "Прогулка на пиратском корабле".
31 августа 2011|3 (2)| 9| 3204

Эта заметка является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Одним из пунктов нашего путешествия по Тунису было катание на верблюдах по Сахаре.
31 августа 2011| 9| 3618

Эта заметка является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Мои фотографии самого сохранившегося римского амфитеатра в мире в городе Эль-Джем (Тунис).
5 июня 2011| 8| 2562

Эта заметка является частью дневника «Водоёмы»

Бесконечные белые яхты
22 мая 2011| 9| 3395

Эта заметка является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Фото из окна туристического автобуса и джипа
2 мая 2011| 8| 2281
Огни ночного города завораживают

Есть, что сказать о Тунисе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

141—150 из 340 заметок