Тунис

Тунис

DK1974 503
ERCHOV 415

Заметки, рассказы о Тунисе

Заметки и рассказы о Тунисе, фотографии Туниса, отчёты о поездках и путешествиях в Тунис от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

22 мая 2009|1 (1)| 13| 64817
Развалины города-государства Карфаген, существовавшего в 7-2 вв. до н.э., находятся недалеко от города Туниса. От некогда могущественной империи финикийцев практически ничего не осталось.
21 мая 2009| 4| 2667
В Национальном музее Бардо собраны археологические сокровища и самая большая в мире коллекция римских мозаик.
21 мая 2009| 5| 2578
Как это ни странно, столицей Туниса является город Тунис. Это современный город, в котором есть отели, рестораны, торговые центры, музеи, университет и др. Здесь я была во время экскурсии «Тунис-Карфаген». Нас высадили на центральной улице города Хабибы Бургибы и дали свободное время на самостоятельный осмотр достопримечательностей. Первое, что бросается в глаза – это два необычных сооружения: «тунисский Биг Бен» и здание Министерства туризма Туниса.
26 апреля 2009| 12| 9056
Сиди-Бу-Саид находится на холме Джебель-Манар на высоте 130 м над уровнем моря. Это, пожалуй, самый красивый город Туниса. Белые фасады домов с ярко синими дверями, ставнями и решетками…
24 апреля 2009|3 (3)| 14| 19036
Отдыхая в Тунисе, мы купили двухдневную экскурсию в пустыню Сахара. Программа была очень насыщенная и интересная. Итак, обо всем по-порядку. Рано утром мы выехали из отеля.
Африка → Тунис → Вилайет Сусс → Сусс Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №498
20 апреля 2009| 6| 3348
Сусс является самым популярным курортом Туниса. Мы жили в городском трехзвездночном отеле Justinia в огромном двухэтажном номере с видом на море. В отеле нас очень тепло встретили. В первый день, когда мы спускались на ужин, служащие выстроились в ряд и приветствовали нас на русском языке. Было очень приятно. Номер у нас, конечно, великолепный. Но была у него одна странность: справа от входной двери висел огромный красный фонарь, который был постоянно включен, пока мы не догадались…
18 апреля 2009| 5| 2077
Город Эль-Джем удален от побережья и находится примерно посередине между Сфаксом и Суссом. Римляне называли его Тисдрус (Фисдрус). Главная достопримечательность города – древнеримский колизей, который был построен в 238 г. н.э. по приказанию правителя Гордиана Старшего. Его высота 38 м., диаметр — 430 м. Он вмещал до 30 тысяч зрителей. Здесь происходили сцены охоты на диких животных и гладиаторские бои.
16 апреля 2009| 10| 3829
Конец мая 2004 года, у меня долгожданный отпуск и я лечу с подругой в Тунис рейсом МЧС. После шестичасового перелета мы наконец-то приземлились в аэропорту города Монастир. Капитан корабля объявляет, что в Тунисе +20 градусов. Ой, а почему так холодно? В Екатеринбурге сейчас и то теплее. А тут ведь Африка! Выходим на улицу. Действительно, не жарко, пасмурно и ветрено. Нас встретили и повезли на курорт Хаммамет, который славится своими песчаными пляжами и центрами талассотерапии.
14 апреля 2009| 13| 18334
В 2004 году я впервые за последние 9 лет собралась ехать заграницу. В то время у меня не было интернета и я даже слыхом не слыхивала о туристических сайтах и отзывах. Поэтому выбор направления и отеля мы с подругой доверили турфирме. Подруга хотела ехать в Турцию, а меня ну совсем туда не тянуло. Хотелось что-нибудь более экзотическое. И менеджер в турагентстве нам предложила поехать в Тунис. Я практически ничего не знала об этой стране.
Victoria
Victoria
С нами с 1 мар 2009
27 марта 2009| 9| 3378
Хочу посоветовать тебе, мой терпеливый читатель, никогда не поступать как я, а именно не ехать в другой город, в котором вы никогда раньше не были, всего на пару часов перед ужином. Что можно увидеть за это время? Да, ровным счетом, ничего. Просидеть все время на одном месте было выше моих сил, в то же время, распланированная мной спа-программа позволяла только короткие марш-броски, потому я и совершила подобную вылазку.

Есть, что сказать о Тунисе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

321—330 из 339 заметок