Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Еда в Турции

Где поесть в Турция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Турция, фото, оценки, рейтинг.

Parsifal Еда → рестораны, фастфуд
28 ноября 2010| 4| 922
Действительно, место для вегетарианцев. Никаких тебе кебабов и гамбургеров, как в большинстве соседних кафе и ресторанов. В меню не только рис и капуста, но и артишоки, брокколи, фасоль, перец. Есть здесь и долма, и пироги с сыром (peynirli tart), и даже макароны. Блюда по 8-10 лир.
Adigüzel Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
28 ноября 2010| 5| 1873
Ресторан, а скорее просто столовая для местных жителей на первом этаже здания Glorya Apartments. Готовят просто, но вкусно и не дорого. Блюда разнообразные (зеленая фасоль в томатном соусе, тушеные овощи и т.д.), но все не дороже 3-6 лир.
Buhara 93 Еда → рестораны, фастфуд
28 ноября 2010| 5| 1284
Локанта «Buhara 93» расположена возле дальнего (от Святой Софии) конца Иппорома. Простые, но доступные по цене блюда традиционной турецкой кухни выставлены в витрине. Можно выбрать, просто показывая пальцем. Есть не только много видов кебаба, но и вегетарианские блюда, и сладости.
Еда → общие советы
28 ноября 2010| 2| 1414
По утрам буквально на каждом углу стоят торговцы турецкими бубликами (simit). Хорошо пропеченные с хрустящей корочкой, обсыпанной кунжутными семенами бублики хороши и сами по себе. Но есть их принято с маслом, сыром, джемом или медом, запивая сладким черным чаем. Для многих турков это заменяет завтрак. Или служит его непременным довеском – возможностью перебить голод в ожидании обеда. Хорошим дополнением может служить и баночка йогурта.
Ismet Baba Еда → рестораны, фастфуд
16 ноября 2010| 5| 1598
Говорят, этот ресторан работает уже более 50 лет. Еда вкусная. Я ела салат из осьминога, а друг — жареную рыбу (не помню какую). Больше всего мне запомнился вид на залив. Обедаешь, а рядом — вода. Здорово. :)
Sweet Dreams Еда → бары, пабы
16 ноября 2010| 5| 1726
Пожалуй, это самый универсальный ресторан/паб/бар, в котором я когда либо была. Тут можно и недорого пообедать, и выпить вкуснейшего кофе, и провести романтический вечер, и напиться на все деньги. Снаружи — это домик, а внутри вкусно пахнет кофе.
Istanbul Restaurant & Cafe Еда → рестораны, фастфуд
16 ноября 2010| 5| 1112
Восхитительная турецкая еда в виде куриного кебаба и вегетарианских листьев винограда (удивительное на мой взгляд сочетание!), приятная атмосфера и дружелюбные цены. Всем рекомендую, тем более кафе находится в центре. Загляните обязательно! Я поела на 17, 5 долларов. Но можно и дешевле.
Miss Pizza Еда → рестораны, фастфуд
16 ноября 2010| 5| 1045
В азиатской части Стамбула мы обнаружили настоящий итальянский ресторан. Еда вкусная, но обслуживание нам не очень понравилось. Официант не понимает по-русски и по-английски изъясняется с трудом. Может быть, он знает итальянский, но мы его не понимаем. Атмосфера уютная. Порции большие. Надо сказать, что мы были изрядно голодные после прогулки и посещения Куппы (там мы пили соки, от которых разыгрался аппетит), пиццу на двоих одолели с трудом. Зато наелись. :) Чек составил примерно 1200 рублей.
Cuppa Еда → кафе
16 ноября 2010| 5| 1239
В этом кафе делают вкуснейшие миксы из самых разных соков. Например, гранатовый смешивают с зелёным салатом и яблоками, а есть невероятно вкусный — из свёклы, моркови, петрушки, шпината и красного перца! Перекусить можно и йогуртом с мюсли и булочками с ветчиной. Работает бесплатный wi-fi.
Buz Markiz Patisserie Еда → кафе
9 ноября 2010| 5| 1063
Выбрала это заведение ещё будучи в Питере и планируя наш стамбульский трип. В описании на многих сайтах говорилось, что это богемное заведение, имеющее глубокие исторические корни. Мол, в начале ХХ века здесь собирались вся богемная тусовка. В итоге, заведение не плохое, но и ничего особенного я не заметила. Кроме высоких цен. Ну, да, ещё диджей играл, но как-то вяло. На утро мы сюда снова зашли (уж не знаю, как так получилось :)) и обнаружили весьма неплохой кофе и спокойную атмосферу.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…