Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Еда в Турции

Где поесть в Турция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Турция, фото, оценки, рейтинг.

Forget-me-not
Forget-me-not
С нами с 3 янв 2012
10 марта 2013|1 (1)| 8| 4933
В Стамбуле сладости — везде: на каждом углу продают медовые колечки и пахлаву. Но есть одно место — совершенно, на мой вкус, особенное! Это угол Ankara и Muradiye — в двух шагах от вокзала. На первом этаже кондитерский магазин — слюнки текут метров за 10 от витрины)) Можно навыбирать всяко-разного и подняться на второй этаж пробовать — там предложат чаю. Официанты сдержанно-приветливы, некоторые очень чисто говорят по-русски.
lolka
lolka
С нами с 6 фев 2011
Еда → общие советы
15 января 2013|7 (4)| 14| 15871
Поесть в Стамбуле можно очень вкусно и совсем недорого (100-200 руб. за обед), но надо знать специальные заведения. Такие заведения называются Lokantasi. Это типа наших столовок, где можно указать на любое понравившееся блюдо, и тебе его положат на тарелку. Обычно в них всегда есть суп — чорба, рис, жареные овощи как с мясом так и без, салаты, сладости, айран, можно заказать чай или кофе. Уровень цен в Lokantasi-ях разный.
С нами с 16 апр 2011
Ak Deniz Еда → рестораны, фастфуд
10 января 2013|2 (1)| 12| 1626
Ak Deniz — Белое Море , так турки называют Средиземное море. Ресторан больше напоминает наши летние кафе на свежем воздухе. Да и фонтаны в последнее время не редкость в российских кафе ,например в г.Саратове. Приятно посидеть ,особенно в жаркое время года возле фонтана и при этом еще беседовать и наслаждаться пищей. В меню и мясные , и рыбные блюда. Разброс цен от 8 до 23 долларов за порцию.
С нами с 16 апр 2011
Онур Еда → рестораны, фастфуд
23 декабря 2012|2 (1)| 11| 641
Когда кораблики входят в бухту Учаыза , то справа от мечети перед глазами видно здание с большими буквами "Onur Restaraunt" . На первом этаже находится ресторан, а на втором мини-гостиница. Здание находится прямо на берегу ,у него есть даже своя пристань , на которой гости ресторана могут оставить свои лодки, глубина швартовки — 4 метра. Для гостей ресторана — услуга бесплатна. Расположение на берегу очень удобно для ресторана…
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Aker Еда → кафе
17 ноября 2012| 10| 4201
Если вы хотите не по-туристически дорого, а со вкусом и подешевле поужинать в центре Стамбула, то советую посетить данный ресторан. Конечно это кафе-ресторан находится пару улиц вниз , парралельно главной променаде. Но кто ищет -всегда найдет. Хозяин ресторана Emin Sinan -очень симпатичный молодой человек — он и повар. Вот он сам готовит пицу для клиентки. Также он поклонник Мерлин Монро и Чарли Чаплина. Ресторан простенький без прибамбасов. Но пиво есть, и масо гриль вкусное.
С нами с 26 мая 2011
Avlu Еда → рестораны, фастфуд
30 октября 2012| 13| 2713
Этот ресторан нам посоветовал местный житель — владелец магазина, когда мы его спросили о хорошем ресторане с настоящей турецкой кухней. Ресторан находился не рядом с этим местом, и, пока мы его искали, ещё несколько человек подтвердили, что это хороший ресторан. Не удивительно, что все знали, где он находится, и правильно указывали нам дорогу. Ресторан расположен в центре района Калеичи — старой части города.
С нами с 28 ноя 2011
Кардеслер Еда → другое
6 октября 2012| 5| 594

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

На трассе Аксарай-Конья в районе населенного пункта Sultanhani находится это придорожное кафе , где можно достаточно быстро отведать блюда турецкой кухни. Замечательные турецкие котлетки , куриные крылышки, приготовленные на гриле. Вместо хлеба турецкая пицца лодочкой пиде и конечно турецкий чай. Жалко только, что подают его в маленьких стеклянных стаканчиках на один глоток.
С нами с 26 мая 2011
Il Piatto Еда → рестораны, фастфуд
5 октября 2012| 14| 4705
Этот ресторан расположен в здании отеля Seren Sari Hotel «Отель для непритязательных туристов. Его плюс - цена и море», в котором мы отдыхали. Завтрак входил в стоимость и был достаточно простым, а обедать и ужинать мы могли в любом месте. Но, как выяснилось, именно ресторан IL PIATTO считается одним из лучших из всех близлежащих. Нам его рекомендовала пара московских туристов, с которыми мы познакомились почти сразу, как приехали в Мармарис. И в первый же день мы пришли обедать в IL PIATTO.
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Турция → Центральная Анатолия → Анкара Столица Столица региона ЗТ
Günaydın Et Еда → рестораны, фастфуд
28 сентября 2012| 6| 1548

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Этот ресторан попался нам случайно. Наша дочь большая любительница итальянской кухни. И по рекламе путеводителя мы поехали на эту улицу пообедать в итальянском ресторане. Его мы не нашли, но здесь на этой улице практически в каждом дому был ресторан. Начиная от кофейни , заканчивая стейками. В ресторане , где готовят стейки мы и остановились. Нас окружали деловые люди в цивильных костюмах с ноутбуками. Быстро изучив меню было заказан стейк, паста и зеленый салат.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…