Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Еда в Турции

Где поесть в Турция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Турция, фото, оценки, рейтинг.

Domino’s Pizza Еда → рестораны, фастфуд
4 февраля 2012|1 (1)| 9| 1944
На Турбине я нашла два материала по этому знаменитому бренду. Нам советуют посетить Domino’s Pizza далеко от России: в Испании, в Алькала-де-Энарес, в округе Мадрида, «Не слишком уютно, но дёшево» и в Индии, на Гоа «Кому хочется пицц - сюда». Я не буду оригинальна и расскажу о Domino’s Pizza в Дидиме, турецком городе на Эгейском море, который мало знаком российскому туристу. Тем более, что мы побывали в ней совсем недавно, в январе 2012 года.
Закусочная на берегу Еда → рестораны, фастфуд
30 января 2012| 5| 1467
вы можете подумать, что я прикалываюсь, но серьезно, такой вкусной шаурмы я еще не пробовала. И не видела такого ее ассортимента. Мы переодически там перекусывали, и все остались довольны, и живы — здоровы, как видите
Kumsal Pide Еда → рестораны, фастфуд
30 января 2012| 5| 1068
Демократичный ресторанчик для экономных людей, цены существенно ниже, чем в других местах. На втором этаже есть терасса, где может уютно устроится большая компания. Еда вполне приличная
Cloud 9 Еда → бары, пабы
30 января 2012| 4| 606
Днем ресторан — вечером спорт-бар на береговой линии, несмотря на отнюдь недешевые цены, кормят там отменно, порции большие, я с трудом могла осилить принесенный салатик. Вечером в баре и рядом с ним постоянно толпиться народ, поскольку там показывают либо футбол, либо записи местного оператора, который снимает крутящих акро в воздухе парапланеристов и их посадки.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Havuzbaşı Şelale Еда → рестораны, фастфуд
7 января 2012|2 (1)| 9| 3905
"У Водопада" — примерно так и переводится название ресторанчика "Хавузбаши Шелале". Ресторан расположен в очень красивом месте, у подножия горы Олимпос. Среди вековых деревьев прямо над порогами горной речки Улупынар (Ulupınar) расположены площадки — уютные места в восточном стиле для компаний от 4-х до 10 человек. Так же есть большой "зимний" зал с камином. Раньше тут располагалась только рыбная ферма, которая и сейчас поставляет лосось и форель в ближайшие отели.
Sünger Pizza Еда → кафе
24 декабря 2011| 7| 1585
Это было ещё в ноябре 2010 года. Мы приехали в Бодрум на 5 дней посмотреть город. В один из дней, гуляя по набережной, решили зайти пообедать в кафе. Надо сказать, что на набережной сплошь кафе и рестораны. Приглянулось нам кафе, где публика обедала прямо на улице, на веранде. Правда, нам место досталось только внутри заведения. Ну, ничего, если посетителей много, значит кафе того заслуживает. И мы не ошиблись. Нас накормили вкусно и недорого.
Кале Террассе Еда → рестораны, фастфуд
4 ноября 2011| 9| 1270
Мы хорошо поужинали в этом ресторане. Приятная атмосфера, аппетитные блюда, культурное обслуживание и приемлемые цены, а также расположение на центральной улице Гёреме позволяют мне рекомендовать этот ресторан для посещения. Посетителей было много, что тоже свидетельствует в пользу этого заведения. Перед рестораном — огороженный дворик, где на свежем воздухе можно посидеть за столиками. Однако, в нашем случае, мы ужинали в помещении, поскольку на улице всё время шёл дождь.
Озлем ресторан Еда → рестораны, фастфуд
3 ноября 2011| 7| 944
Очень гостеприимный семейный ресторан расположен в центре Гёреме. Обслуживала нас молодая девушка, дочь хозяев ресторана. С ней можно говорить по-английски. Вкусно и недорого. И обстановка приятная. Смотрю на чек, мы на троих пообедали всего на 36 лир. А ÖZLEM — это женское имя. Это я уже сейчас узнала.
Ресторан турецкой кухни Еда → рестораны, фастфуд
22 октября 2011| 11| 3929

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Этот ресторан мне посоветовала Алёна tourbina.ru/authors/Aylin/per… — девушка, которая уже несколько лет живёт в Алании. Мы быстро нашли его, он недалеко от центра, но не на туристических маршрутах. Поэтому там очень неплохая кухня, при этом вполне бюджетные цены. Мы зашли в него пообедать. Обед получился очень сытным и вкусным. Порции большие, вполне можно брать одну на двоих. Всё было свежее и аппетитное. Обслуживание тоже понравилось. Быстро и вежливо.
Vyacheslav__
Vyacheslav__
С нами с 15 окт 2011
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
15 октября 2011| 3| 2571
Еда. В нашем районе Лайлели местные посоветовали 2 хороших ресторана – «Сараево» с присутствием русской кухни и чисто турецкий …. Проверено – и там и там вкусно и быстро. Блюда до 25 лир. Вообще в Стамбуле можно очень бюджетно прожить – или знать где есть нормальный турецкий супермаркет или питаться на улице. Думаю что каштаны продающиеся на каждом шагу и имеющие вкус вареного гороха очень сытные. Вино купленное в русском квартале за 15 долл было просто зря потраченными деньгами.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…