Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Достопримечательности в Турции

Что делать и что посмотреть в Турция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Турция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 18 июн 2009
Аквариум Достопримечательности → развлечения
20 октября 2013| 18| 5831
Еще одна организованная экскурсия, на которую мы в этот раз съездили с Coral — Аквариум. В этот раз в группе набралось человек 15, везли нас на большом автобусе. Ехать нужно было через центр Анталии, поэтому путь в 30 км мы проделали минут за 45. Стоило удовольствие 60$ для взрослых. С ребенка сначала попросили 15$, но потом сделали "скидку" в 100%. В стоимость входит трансфер, посещение Аквариума и террариума.
С нами с 18 июн 2009
Дино-парк Достопримечательности → развлечения
17 октября 2013|12 (6)| 17| 3736
В этот раз с погодой для пляжа в Турции нам не очень повезло. Зато для экскурсий было в самый раз. С ребенком 4-х лет отправляться в самостоятельные странствия я не решилась, поэтому пришлось воспользоваться предложениями Coral Travel. Переплатили, конечно, мы прилично. Зато определенный уровень комфорта и безопасности мне гарантировался. Итак, первый выезд – Дино-парк. Обошлось это удовольствие в 60$ для меня и в 20$ для чада.
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Монастырь Пантакратора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
3 октября 2013| 9| 5346
Сначала бывшая христианская церковь в Чибали Махалеси, далее проспект Истикляль, в конце монастырь Пантакратора
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Стамбул. Янычары Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
3 октября 2013| 6| 2442
Периодически в Стамбуле устраивают демонстрации местного янычарского ансамбля, она проходит в районе улицы Cami Kebir около мавзолея Мехмет Ага Тюрбеси. Можно с ними пофотографироваться, посмотреть фонтан и мавзолей
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Стамбул многоэтажный Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
3 октября 2013| 6| 2805
Север европейской части Стамбула. Местные "небоскребы" , высотные дома и мечет рядом. Один из домов содержит смотровую площадку(билет — 10 лир).
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Телеферик Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
3 октября 2013| 9| 4025
Линия телеферика у западного берега залива Золотой Рог. За 2 лиры(или 1,75 по истанбул карт) можно прокатиться в кабине с красивым видом на залив, высотки вдали и старинное кладбище снизу

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…