Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Достопримечательности в Турции

Что делать и что посмотреть в Турция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Турция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 фев 2011
Крепость в Алании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 июля 2013| 6| 2787
Крепость Алании, построенная султаном Алладином Кейкубатом I в начале XIII века, считается главной достопримечательностью города. Крепость стоит на развалинах более ранних римских военных укреплений. Это единственная сохранившаяся сельджукская крепость в мире. Вокруг крепости много легенд- историй зловещих и беспощадных. Вот одна из них. С северо-западной стороны крепости есть маленький водоём в форме квадратного возвышения, а за ним сразу обрыв.
С нами с 10 фев 2011
Дельфинарий Достопримечательности → развлечения
7 июля 2013| 7| 3993
Одной из достопримечательностей Аланьи, которое любят посещать и взрослые и дети, является дельфинарий Dolphin Parc. Расположен он в 20 км. от Аланьи. Доехать можно и самостоятельно, а можно купить тур в уличных турагенствах, чтобы не заморачиваться с транспортом. Мы выбрали второй вариант: 30$ взрослый и 15 $ детский билет. Шоу просто замечательное, нам очень понравилось. Рекомендую!
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Миниатюрк Достопримечательности → музеи, выставки
26 июня 2013|1 (1)| 12| 7372
Прекрасное мето для теплого денька. Можно побродить средь миниатюрных достопримечательностей всей Турции. Послушать про каждую достопримечательность можно тут же, у каждого объекта есть специальный девайс. Работает: 9-19
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Мечети Соколлу Мехмет Паша и Малая Айя София. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 июня 2013| 7| 2301
Мечети Соколлу Мехмет Паша и Малая Айя София находятся в укромном уголке старого города недалеко от Голубой мечети. Обычные туристы мало заглядывают в эти места, а зря! Ведь это настоящие шедевры архитектуры с богатой историей и чудесными интерьерами. Стоит только пройти пару сотен метров от Голубой мечети по площади Ипподрома и чуть вправо вниз по переулкам и вот вы уже в Соколлу Мехмет Паша с её почти неземным, неповторимым светом голубых витражей.
Башня Галата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 июня 2013| 11| 6906
Я часто бывал наверху этой старинной башни и каждый раз был в восторге от видов Стамбула, который буквально завораживал меня! Иногда я приходил туда утром, чтобы набраться вдохновения перед тем, как отправиться бродить по улочкам города, полного древних сокровищ. А иногда я приходил туда зимним вечером часов в 5-6, чтобы увидеть, как загораются огни большого города в наступающей темноте, полной романтики восточной ночи.
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Дворец Топкапы ЮНЕСКО №356 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 мая 2013|10 (8)| 21| 5189
«Стамбул и другие диссонансы. Ода Босфору. Часть 4» Слово «гарем» происходит от арабского «харам», что означает «запретный». Все что запретно – это все гарем. Как и во всех институтах османского общества, в гареме существовала строгая система иерархии. На верхней ступени стояла мать правящего султана – валиде-султан – самая могущественная женщина в гареме. Далее следовали дочери султанов. Потом – официальные жены – кадын-эфенди (их могло быть от четырех до восьми).
just_shoot_me
just_shoot_me
С нами с 18 апр 2013
Водопад Манавгат Достопримечательности → природа
18 мая 2013| 6| 1648
Недалеко от Алании есть город и район Манавгат, в котором расположен одноименный водопад. По "водопадным" меркам этот считается очень простеньким, но тем менее место там живописное. У водопада расположен ресторан и сувенирные лавки, где можно купить, например, фотоальбом из натуральных материалов. В этом же районе можно скатиться с горы и окунуться в прохладную реку, а если проехать чуть выше в горы искупаться в приятном и несоленом горном озерце, на берегу которого расположена мечеть.
Баня Джагалоглу Достопримечательности → развлечения
14 марта 2013|5 (1)| 14| 9564
Только что прочитал отзыв про мою родную баню Джагалоглу Хамам!!! Такое впечатление, что писали про Чемберлиташ Хамам! Ребята вы не ошиблись с названием? :-) Или вы ВЕЧЕРОМ пошли, когда ЛЮБОЙ хамам остывает уже или в выходные(начиная с пятницы) когда народ местный валит иногда кучей...Я хожу в этот хамам в рабочий день и строго ДО 15:00. Обязательно не переедая!!! То что банщика ждали так может вы просто не поняли, ребята,:-)...
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Обработка оникса Достопримечательности → развлечения, другое
8 марта 2013|2 (1)| 15| 2402
Во время поездок не всегда, но время от времени можно посмотреть как работают ремесленники. Народные промыслы — это в настоящее время шоу для привлечения туристов. Интересно видеть как на ваших глазах что-то бесформенное превращается в красивую или просто полезную вещь. Порой технология обработки со временем меняется, но часто качество выпускаемой продукции зависит напрямую от мастера, делающего её. Оникс – камень многослойный, чаще всего состоящий из соединений кварца и халцедона .

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…