Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Достопримечательности в Турции

Что делать и что посмотреть в Турция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Турция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 17 янв 2012
Морской круиз Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
14 ноября 2012|4 (2)| 23| 4058
После посещения ликийских гробниц мы заехали в порт. Вся индустрия порта Демре “заточена” под экскурсии в затонувшему городу, и когда бы вы ни приехали в порт, вы без труда сторгуетесь на экскурсию на самое ближайшее время – хоть на большом корабле, хоть на лодочке -“душегубке” с капитаном-пропойцей за штурвалом. “Пиратская флотилия”, снующая к легендарному Кекову. Внутри очень комфортно. Лавки расставлены вдоль бортов. Есть второй этаж — палуба. Прогулка на яхте заняла 2,5 часа.
Кристал Клаб Достопримечательности → ночные клубы, развлечения
12 ноября 2012| 15| 4078

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Самые жаркие ночные тусовки проходят в популярном ночном клубе Кемера – Кристалл. Клуб Кристалл место новое, открылся в 2011-м. Позиционируется как "московский Клуб в Кемере", что по всей видимости так и есть, народу по вечерам там не мало. Говорят открыт на деньги российских инвесторов и менеджмент российский. Каждую неделю привозят звезд российской эстрады (во время нашего пребывания там выступала певица Юлия Савичева ), диджеи играю коммерческую хаус музыку с вкраплениями турецких хитов.
Бульвар Ататюрка Достопримечательности → развлечения
12 ноября 2012|1 (1)| 24| 10249

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Отдыхающие в Кемере, обязательно отправляются на прогулку по бульвару Ататюрка. Главная улица города в начале недели превращается в настоящий базар, где можно купить овощи, фрукты, специи. Сердцем бульвара является площадь, на которой установлен монумент Мустафы Кемаля Ататюрка. А сколько радости для детишек посетить данную площадь!!! И дело здесь не в воспитывающемся с самых младших классов патриотизме и уважении к делу великого Мустафы Кемаля Ататюрка.
Парк Фазелис Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 ноября 2012|3 (2)| 17| 4588

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Для тех, кто передвигается на машине — все предельно просто. Смотришь на указатель коричневого цвета и поворачиваешь, куда надо. Мы же ездили на общественном транспорте — на автобусе. От конечной ( она же стартовая) остановки он отходит каждые 15 минут. Там написана конечная остановка — Кемер — Демре. Он не заезжает в мелкие поселочки и останавливается на трассе ( от которой идти очень далеко в сторону моря ).
Мечеть Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 ноября 2012|4 (3)| 22| 6104

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Эта мечеть находится на центральной торговой улице Кемера. В самом конце, почти на выезде, поэтому, не все туда добредают...А зря. Очень уютная (если можно так сказать про религиозное сооружение)... Я люблю заходить туда, где нет туристов. Где люди могут искренне и всецело заниматься тем, чем невозможно заниматься "на публике". Например, возносить молитвы. Я старалась не мешать и быть незаметной. Ходила там, как тень. Конечно, было темно, и не очень резкие были снимки, ну, что получилось...
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Аквапарк "Адаленд" Достопримечательности → развлечения
10 ноября 2012|3 (2)| 14| 6392

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Последний день перед поездкой обратно в Стамбул мы решили посвятить дочери и провести весь день в Аквапарке. Еще при подготовке к поездке , изучив какие аквапарки есть на территории Турции, аквапарк в Кушадасах признавался , как один из самых больших и интересных. И он полностью подтвердил свои претензии на это звание. Чего тут только нет. И самое главное мы смогли получить удовольствие от проката по новым горкам, каких нет в других парках, где мы были.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…