Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Достопримечательности в Турции

Что делать и что посмотреть в Турция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Турция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Замок Йорос (Йорош) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июня 2012|1 (1)| 7| 2491
Последняя остановка тура по Босфору у Анадолу-Кавагы, где много рыбных ресторанов. Перекусив поднимитесь на холм к Генуезской крепости и насладитесь видом через залив на так называемые Симплегадские скалы, которыми отмечен выход в Черное море, — здесь странствовали в поисках золотого руна Ясон и аргонавты. Кстати по дороге к крепости наткнулись на дом местного Папы Карло который делает необычные деревянные игрушки-сувениры на продажу.
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Цистерна Базилика (Йеребатан) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июня 2012| 7| 2723
Базилика Цистерна Нельзя обойти мимо огромную цистерну, сооруженную в 532г. при Юстиниане. Там хранили воду для императорского Большого двора. Спустившись вниз, посетители оказываются у наполненного водой бассейна, украшеного 336 колоннами. Обратите внимание на громадные головы Медуз — камень с изображением одной из них лежит на боку, другой — перевернут. Цистерну обнаружили в 16 веке, когда местный архитектор услышал, что в окрестных домах люди добывают воду, черпая ее из-под пола…
Памятник Ататюрку Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июня 2012| 13| 2012
К этому памятнику обязательно привозят туристов экскурсионные автобусы. Я сама когда-то первый раз побывала у него со своей маленькой внучкой во время экскурсии по городу, организованной отелем, где мы отдыхали. Но, если вы приехали в Анталию самостоятельно, советую вам обязательно прийти на площадь Республики (Cumhuriyet Meydanı) и сфотографироваться у памятника Кемалю Ататюрку. Памятник величественный. Он по некоторым данным является самым большим монументом Ататюрку в Турции.
Дом-музей Ататюрка Достопримечательности → музеи, выставки
1 июня 2012| 14| 4611
Я уже писала в блоге «Кое-что об Ататюрке», что с уважением отношусь к лидеру турецкого народа, отцу нации, основателю Турецкой Республики Мустафе Кемалю Ататюрку. Когда в марте этого года мы с мужем были в Анталии, мы решили зайти в Дом-музей Ататюрка, который встретился на нашем пути во время прогулки по городу. Вход в музей был свободный. Войдя, мы не увидели ни одного человека: не было ни служителей музея, ни посетителей.
Базилика Св. Николая Достопримечательности → музеи, выставки
31 мая 2012| 5| 1345
Город Кале, позади него, на холме — античная Мира. Самый большой сюрприз ожидал нас в центре города — церковь святого Николая, возведенная на руинах античного храма. Николай родился в Патаре, в нескольких км от сюда. В 3-тем веке был епископом Миры, совершил немало чудес. В наши дни он известен как Санта -Клаус, выслушивающий под Рождество пожелания детей и их исполняющий.
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
Рыбалка в горах Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
27 мая 2012| 10| 5444
Одна моя знакомая спрашивает какую экскурсию можно взять отдыхая в Турции около Алании. Я вспомнила про чудесную поездку в горы на рыбалку. В 2010 году стоило это развлечение 55 $. Забирают из отеля в пять утра и привозят в 22 часа. Понравилось очень, а внук просто в восторге был!
Пещера Дим Магарасы Достопримечательности → природа
25 мая 2012|1 (1)| 24| 16845
В своей заметке «Экскурсия к каньону Сападере - возможность хорошо отдохнуть» я написала, что в ходе экскурсии к каньону Сападере нас привезли сначала к пещере Дим. Это было очень кстати, так как мы уже заранее наметили в плане побывать там. В путеводителе по Алании, который мы взяли в информационном офисе Алании, про пещеру Дим написано следующее: "Расположена в 12 км от центра города на склоне горы Джебель-и Рейс.
TreeHouseTrip
TreeHouseTrip
С нами с 22 мая 2012
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Достопримечательности → общие советы
25 мая 2012| 2| 1822
Все путеводители хором советуют посетить его. Стоит он не бесценок совсем, а смотреть там ну абсолютно не на что. Правда история интересная о ней и расскажу. =) Никакого особого названия турки придумывать не стали, зовется просто туннель. Европейцы же, посчитав это неприемлимым, все-равно выпендрились, и называют это место никак иначе как тЮнель, хотя это всего лишь турецкий говор. =) Построена и запущена эта стариная карликовая ветка метро в 1875 году.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…