Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Шоппинг в Турции

Шоппинг в Турция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Tuğba Kuruyemiş Шоппинг → магазины
1 ноября 2012|8 (6)| 23| 9446
В этом магазине мы ничего не купили, хотя нам очень хотелось. Дело в том, что здесь продаются сладости: конфеты, орехи. А мы за время наших туристических поездок, да ещё отдыха по системе "всё включено", так наелись, что нам надо было думать не о сладком, а о диете на гречке и варёных овощах. Но магазин очень симпатичный! И красиво оформлен, и продукция красивая. А запах! Продавцы любезные, всё рассказывают и показывают.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Шоппинг → общие советы
23 сентября 2012|9 (8)| 24| 12776
Ездила в Миру 17.09.12. Перед посещением храма Святого Николая гид завезла нас в церковную лавку. Все прекрасно. Только одно но! Гиды толком ничего незнают, информацию всю передают неправильно, иконы не покупайте, эта копии (причем неверные). Например, икону Божьей Матери — Геронтисса. Нам сказали, что эта икона покровительница женского счастья. По приезду домой, открыла интернет, оказалось что эта икона покровительница старых людей, Геронтисса — старица в переводе.
Европа → Турция → Эгейский регион → Измир Столица региона ЗТ
Рынок Кемералты Чаршиси Шоппинг → рынки
21 августа 2012|1 (1)| 19| 17591
Рынок Кемералты Чаршиси был основан в 1650-1670 годах. В интернете я прочла следующую информацию: "Мир покупок: КЕМЕРАЛТЫ Самый важный торговый центр Измира – рынок Тарихи Кемералты Чаршиси, где наряду с магазинчиками с арками и куполами открыты современные деловые центры, универмаги, кинотеатры и кафетерии. Здесь можно сделать все виды покупок: традиционные изделия народных промыслов, керамику, чеканные панно, деревянные изделия, ковры и паласы, все виды кожаных изделий.
Doğan Hediyelik Eşya Шоппинг → магазины
23 мая 2012| 12| 4562
Гуляя по Махмутлару — городку, рядом с которым находится наш отель Голд Сити, я остановилась у сувенирного магазина, чтобы сфотографировать кошечку для своей коллекции фотографий кошек и котов, которую я собираю по разным городам, где бываю. Хозяин магазина — симпатичный молодой человек — был очень любезен с нами. И, хотя мы ему сразу объяснили, что сами живём в Турции и, поэтому, не интересуемся сувенирами из Турции, он был склонен с нами пообщаться.
Пятничный базар Шоппинг → рынки
16 марта 2012|9 (7)| 26| 32995
Этот рынок в центре города Алании работает каждую пятницу. Здесь продаются овощи, фрукты, яйца, сухофрукты и другие продукты. Мы были на рынке в последний день перед отъездом. Поэтому, мы ничего покупать не стали, а просто посмотрели на цены и пофотографировали. Цены, по-моему, очень неплохие. Судите сами. (для справки: 1 лира = 16.5 рублей). И выбор большой. А были мы на рынке 16 марта.
С нами с 16 апр 2011
Ismail Lukum Шоппинг → магазины
20 ноября 2011| 11| 2895
Возле отеля Beltur находится магазичик с большим выбором турецкий сладостей. Сладости свежие,вкусные ,да и цены невысокие. Есть и как в наших сетевых магазинах акция- купи 5 коробок и получишь шестую бесплатно. Для сравнения : когда уезжали в аэропорт, то по пути нас завезли в прикормленный гидами магазин на окраине Антальи.Там цены были в 2-3 раза больше.
С нами с 16 апр 2011
Marco leather Шоппинг → магазины
7 ноября 2011| 16| 8607
В этот магазин нас направил продавец кожаных изделий Буйнов из Бельдиби. Неплохой выбор товаров, но приходилось за все торговаться .И когда придачу к женской сумочке и кошельку продавцу пришлось добавить чуть ли не за бесплатно кошелек для документов и прав, то он чуть не плакал. Это значит, что торговался я не зря.
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Greens Alisvernis Hizmetleri Шоппинг → магазины
4 ноября 2011| 17| 9987

Этот совет является частью дневника «Испания - Франция летом 2011. С заездом в Стамбул.»

По себе знаю, как иногда нелегко найти приличный супермаркет в самом туристическом месте. Много различных лавочек, рынков, кафе и ресторанов, а вот так, чтобы зайти в магазин самообслуживания, самому разобраться с ассортиментом и ценами, выбрать необходимое, подержать в руках, посмотреть на дату изготовления, подойти к кассе и расплатиться банковской карточкой...Иногда приходится об этом только мечтать.
Oasis Шоппинг → торговые центры
30 октября 2011| 13| 7289
Будете в Бодруме, обязательно загляните в Оазис. Там интересно. Это большой торговый и культурно-развлекательный центр. Он был открыт в 1998 году, но выглядит современно. На торговой площади в 25.000m ² расположены 239 магазинов, театр, 5 кинотеатров, "Мир развлечений", кафе и рестораны. Автомобильная стоянка расчитана на 1200 автомобилей. Территория комплекса красиво оформлена: финиковые пальмы, 45-летние кактусы, фонтаны и бассейны, статуи создают неповторимую атмосферу.
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Forum Istanbul Шоппинг → торговые центры
27 октября 2011|3 (2)| 17| 16954
Недалеко от центральной автобусной станции Otogar, напротив магазина ИКЕА находится один из самых больших торговых центра не только Стамбула, но и Европы — Forum Istanbul. Форум соединяется переходом с магазином ИКЕА. Строительство центра началось в 2006 году, а 17 ноября 2009 года состоялось его открытие. 265 магазинов турцких и международных брендов разместились на торговой площади в 175 тыс. кв.м. Парковка рассчитана на 5000 автомобилей. Ежедневно Форум посещают 60 тысяч человек.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…

21—30 из 61 совета