Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Шоппинг в Турции

Шоппинг в Турция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 5 дек 2010
20 декабря 2010|2 (2)| 10| 9512
Обзорная экскурсия по городу у любого организатора включает в себя посещение смотровой площадки возле поселка Ичмелер, смотровой площадки самого Мармариса... а главное — посещение магазина золотых изделий и магазина кожи. Разные туроператоры привозят автобусы со своими туристами в разные магазины, но объединяет их одно — высокие цены. Даже в дальних поездках — в Эфес или в Дальян вас обязательно привезут в один из магазинов. Но и там тоже высокие цены.
aknatalie
aknatalie
С нами с 28 июл 2010
Karinca Шоппинг → магазины
19 декабря 2010| 11| 6156
В очередной раз мы неожиданно наткнулись на магазин, содержимое которого нас повеселило и заставило схватиться за камеры. Здесь вы найдете сувениры и подарки и для детей и для взрослых. Картинки скажут больше слов. Благо здесь я успела сфотографировать много, прежде чем мне в очередной раз попытались это запретить.))
С нами с 5 дек 2010
19 декабря 2010| 8| 7096
Обычно из поездок все стремяться привести сувениры для друзей и близких. В Турции их приобрести можно и в отелях, и в крупных магазинах, и на рынках (или рыночках). О покупках именно на рынках я и хочу рассказать. Много слышала о навязчивости турков в вопросе приобретения товара. Но зачастую, русские сами провоцируют такое поведение. Идешь по рынку и вокруг слышишь приветствия на различных языках. Если покапатель высказал заинтересованность в товарах, продавец называет цену.
С нами с 4 июн 2009
Базар специй Шоппинг → рынки
28 ноября 2010| 7| 2742
Египетский базар (Mısır Çarşısı, ежед. 9.00 – 19.00) был основан для того, чтобы финансировать строительство Новой мечети. На базаре всегда в изобилии сыры, орехи и овощи, огромный выбор специй. Большая часть товаров продается на вес из огромных открытых мешков, баков и коробок. Поэтому над всем районом постоянно висит благоухающее всеми оттенками запахов облако.
С нами с 4 июн 2009
Grand Bazaar (Kapalıçarşı) Шоппинг → рынки
27 ноября 2010| 10| 6570
Самый большой базар не только Стамбула. но и всей Турции. Сложная сеть пересекающихся между собой улочек, на которых магазинчики, ателье, мастерские и лавки занимают не только все покрытое крышей пространство (базар ведь так и называют — Крытый базар), но и практически все улочки и переулки района Беязит вниз от улицы Divan Yolu до берега Золотого Рога. В старину ремесленники и торговцы были объединены в гильдии, у каждой из которых было на рынке свое место.
Aylin
Aylin
С нами с 6 мая 2010
6 мая 2010| 3| 1349
Несмотря на то, что в Турции в одном хорошем супермаркете можно купить полный боекомплект на обед или на ужин, все-таки хорошим тоном считается покупать все либо на рынке, либо в отдельных специализированных лавочках. Хлеб – в хлебной, мясо – в мясной. В Турции, в частности, в Анталии, я впервые поняла, что поход за продуктами может быть приятным))). За мясом надо отправляться в ближайшую «касапочную», т.е. надо искать вывеску KASAP.
onasvetla
onasvetla
С нами с 3 янв 2010
2 апреля 2010| 3| 2418
На рицепции можно заказать шатлл(машина туда и обратно)10$,даже если пассажир один .Красвейшея набережная ,множество ресторанов прямо у воды.рынок.где можно купить все В 2 раза дешевле,чем по маршруту туристов.
С нами с 19 мар 2009
Базар специй Шоппинг → рынки
3 августа 2009| 6| 2773
Возможно, базар специй следовало бы отнести к разделу "Шопинг", но, честно говоря, там, по-моему, нужно не столько покупать, сколько изумляться огромному количеству всевозможных продуктов, продаваемых оптом и в розницу.
С нами с 19 мар 2009
Grand Bazaar (Kapalıçarşı) Шоппинг → рынки
3 августа 2009| 9| 5479
Сплетение множества улочек, бесчисленное количество магазинчиков и тысячи людей — вот что собой представляет Большой стамбульский базар. Этот квартал открыт каждый день кроме воскресенья, и в торговые дни часто бывает ни пройти, ни проехать, а уж уйти без покупки вообще сложно — стоит чуть проявить интерес к какому-нибудь товару, как колоритные продавцы тут же начнут активно торговаться. Лично я купил 2 свитера за 25 лир, хотя изначально цена была в 35 за один...
A_Morozov
A_Morozov
С нами с 3 мар 2009
Мигрос Шоппинг → торговые центры
29 апреля 2009| 10| 6112
Этот торговый центр был третьим по счету магазином, открытым цепочкой Мигрос 6 июня 2001 года. Торговый центр занимает площадь в 50 000м2, его ежедневно могут посещать более 25 миллионов человек. В самом центре находятся гигантский супермаркет Мигрос (9000м2) с 30 кассами, 96 различных магазинов, 8 залов кинотеатра, ресторанный дворик вместимостью на 700 человек.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…

51—60 из 61 совета