Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Транспорт в Турции

Транспорт в Турция: как добраться до Турция, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
10 декабря 2012| 9| 1336
Если Вы собрались в Турцию для отдыха на Средиземном море, то большой шанс, что попадете в Турцию именно через аэропорт Антальи. Для средиземноморского побережья от региона Кемер и до Алании аэропорт Анталья является вратами на отдых. Открылся аэропорт для работы в 1998 году. Расположен в 10 километрах от центра города Анталья. Аэропорт состоит из 3 пассажирских терминалов (двух международных и одного внутреннего) и 1 грузового. Зал ожидания нормальный по размеру.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
20 ноября 2012|1 (1)| 12| 3983

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Чтобы добраться до Олимпоса самостоятельно, нужно выйти на трассу или проехать на автобусе (2 остановки от центра). Там пересесть на автобусы из Анталии. От центрального отогара (автовокзала) Анталии можно добраться на автобусах, идущих по трассе D 400. Т.е. подойдут автобусы до Финике (Finike), Каша (Kaş). Автобусов таких много, ходят они часто. На лобовом стекле, как правило, вы увидите надпись Olimpos. Выйти нужно на трассе. НО!!!! Остановок с названием Olimpos — две.
11 ноября 2012|1 (1)| 9| 4000

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Расстояние между Измиром и Стамбулом составляет 570 км. Чтобы хоть как то сократить путь можно воспользоваться паромной переправой в городе Yalova. Направлений несколько можно доплыть прямо до Стамбула ( это местность Ferbotu) . В этом случае попадешь сразу в Европейскую часть Стамбула и не надо будет стоять в пробках. Об этом мы узнали уже дома. Мы же поплыли на пароме в Pendik и попали в азиатскую часть Стамбула , а потом еще 2 часа добирались до района аэропорта Ататюрка.
10 октября 2012|3 (1)| 19| 14273
Когда я готовилась к поездке из Турции на греческие острова, я нашла полезный сайт паромного сообщения, позволяющий узнать расписание и стоимость билетов на паром. Там же можно купить билеты в режиме on-line. Зная по опыту прошлого года, что не в пик сезона, при наличии нескольких дней на отдых, билеты можно купить непосредственно в кассе в порту, я не стала покупать их заранее. Оказалось, что в Мармарисе билеты на паром продаются буквально на каждом шагу в офисах туристических фирм.
21 сентября 2012|5 (3)| 7| 3763

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Первые впечатления от Турции и нашего большого турецкого приключения начались в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле. В целях экономии средств еще дома после долгого поиска из массы компаний была выбрана компания Сизгикар с сайтом cizgirentacar.com, телефоном русскоговорящего работника Анна +905559809000. На сайте был забронирован автомобиль дизельный Фиат Албеа по цене 25 евро в сутки. Небольшая добавка произошла уже в аэропорту в количестве 15 евро за сумму на приборе для автоматического…
20 сентября 2012|5 (3)| 11| 5165

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Аэропорт имени Ататюрка это основной транспортный узел для пассажиров , прилетающих из России. Прохождение таможенных процедур при прилете в Турцию в последнее время упростились. Сейчас граждане России освобождены от уплаты визовых сборов, поэтому при прилете сразу проходим к стойкам фейс контроля, проходим их и выходим в зал прилета аэропорта. Самый простой способ добраться до центра Стамбула — это метро.
Европа → Турция → Эгейский регион → Измир Столица региона ЗТ
23 августа 2012|2 (1)| 11| 5530
На Эгейском море ещё не очень много россиян. Намного меньше, чем в давно освоенных местах Средиземного моря, таких как Анталия и Алания. Но с каждым годом приток из России в курортные города западного побережья Турции растёт. Если покупать туристическую путёвку в агентстве, вопрос доставки вас к месту отдыха не стоит. Скорее всего, вы полетите чартерным рейсом в аэропорт Бодрума или Измира, а оттуда вам организуют трансфер к выбранному отелю.
Европа → Турция → Эгейский регион → Измир Столица региона ЗТ
22 августа 2012|6 (4)| 17| 12240
Мы трижды ехали этим маршрутом. Прилетев вечером в аэропорт Измира и выйдя из здания аэровокзала, увидели указатель метро. Примерно час времени ушло у нас на поездку до центра города, до которого, как пишут на сайте аэропорта, 18 км. Ехать нужно с пересадкой: от аэропорта Havaalani/Airport до пересадочного узла Halkapınar 10 остановок, пересесть на синюю линию и проехать до станции Basmane две остановки. Basmane — это железнодорожный вокзал. Практически — центр города.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
13 мая 2012| 5| 3994
1. В аэропорту ищите Turist Information- просите у них карту города (хорошая карта схема транспорта). 2. Меняете часть денег «Где менять деньги» 3. идете к метро (по эскалатору вниз, стеклянные двери, направо) 4. покупаете 2 токена (жетона на транспорт) — 2 TL х 2 in =4 TL (turkish lira) 5. вы на станции Havalimani 5. садитесь в поезд по направлению Aksaray 6. на 6ой остановке выходите (Zeytinburnu) 7. делаете пересадку на трамвай (конечная Kabatas / Eminonu).Используете при этом 2ой токен 8.
Konstantin_A
Konstantin_A
С нами с 27 сен 2010
15 апреля 2012| 3| 2030
Как вариант поездки с комфортом...тем, кто не любит портить себе настроение сразу по приезду, или у кого был ночной перелет в Турцию. Заказ трансферта в аэропорту (быстро и удобно) официальный сайт и доступные цены на личного водителя (встречают с табличкой) А если берете такси сами от аэропорта в сторону района Sultanahmet, то по счетчику это обойдется около 40 лир (или 20$) Рассчитать стоимость проезда в другие части города можно тут taksimetrik.com/?q=category/e…

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…

11—20 из 81 совета