Турция

grau59 1941
enza 1465

Полезное в Турции

5 июля 2013|2 (1)| 7| 3965
Многие, наверное уже прочли «Как я лишилась фотоаппарата, телефона, и банковской карточки». Это было совсем недавно 25 июня. Одной из моих потерь была потеря мобильного телефона с российской сим-картой оператора МТС. Карту мне было жалко. Это был мой основной номер, который был со мною более 15 лет и который знают многие мои друзья. Да и привязки банковских счетов все у меня к этому номеру. Сообщения всякие о денежных расходах и платежах...
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Общее → местные особенности
30 ноября 2012|8 (5)| 16| 5295
Советую вам каждый день упиваться гранатовым соком. Цена от 2,50 лир до 5 лир. На каждом углу в Центре города стоят продавцы, которые выжимают при вас из свежих гранатов — красный и целебный сок — очень полезный для здорового кровообращения. И как лекарство — для больных анемией,и также это сильно- действующий антиоксидант. И если у вас холодные руки и ноги — то попив сока — кровь побежит и пожурчит с новой супер скорость по вашим божественным сосудам.
1 ноября 2012| 7| 2567
Как всегда, в городе может оказаться полезным офис туристической информации, где можно получить совет, что и где находится в городе, а также бесплатно взять буклеты с описанием различных достопримечательностей. Но в этот раз мы смогли разжиться информацией на русском языке только о горнолыжных курортах Турции, а также кратким описанием всего эгейского региона Турции. Конкретно по Кушадасам и близлежащим достопримечательностям печатной информации не было. Не было также карты города.
te-dubenskaja
te-dubenskaja
С нами с 5 дек 2010
Общее → медицина
31 октября 2012| 2| 1865
Многим известны прелести тайского массажа, но не так много людей знают, что, отправляясь на отдых в Турцию, можно совместить полезное с приятным: не только получить хороший загар и заряд позитива, но и поправить свое здоровье. Расценки на оказание массажных услуг зависит от количества звезд отеля. В прошлом году, отдыхая в 4* отеле Кемера мы делали массаж за 20 долларов, в этом году в отеле 5* эта услуга была предложена аж за 50! Зато недалеко от отеля Белла…
6 октября 2012| 7| 2404
Офис туристической информации будет полезен самостоятельным туристам. Мы, например, каждый раз, когда приезжаем в новый для нас город, первым делом интересуемся, где находится такой информационный центр со всем известным обозначением в виде буквы i. Вот и в Мармарисе прямо в нашем отеле на ресепшн мы получили карту города и попросили показать нам, где этот офис. Оказалось, он не близко. Лучше доехать на долмуше до старого города.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
23 сентября 2012|13 (7)| 18| 4669
Одна из популярных и интересных экскурсий в Турции — это конечно же экскурсия «Демре-Мира-Кекова». Ездили на экскурсию в сентябре 2012г. Добираться самостоятельно в Мира можно, но будет достаточно утомительно. Дело в том, что турки, которые водят долмуши (местные маршрутки) не знают английского языка (по крайней мере 80% водителей, с которыми довелось общаться мне). Но это совсем не важно, так как я тоже английского языка не знаю). А ехать туда надо с пересадками.
ncesmeci
ncesmeci
С нами с 1 окт 2011
1 сентября 2012|2 (1)| 4| 1218
Сайт о Каппадокии на котором есть и специалный форум. Сайт позволит Вам не только получать информацию, но и самим стать авторами статей. Можете рассказать о своем путешествии и опубликовать свои фотографии на страницах сайта.
Teploturk
Teploturk
С нами с 6 мар 2012
21 августа 2012|6 (3)| 5| 3247

Этот совет является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

Долгосрочная виза в Турцию Часть 1 – август 2012 Тем, кто едет в Турцию на неделю или две эта заметка не будет интересна. Кому нужно быть в Турции больше двух месяцев, следует получать визу и ознакомиться с нашим опытом. Не знаю, кто был инициатором отмены для россиян виз в Турцию, но, мне кажется, не турецкая сторона. Под благим названием «отмена виз» скрылась такаяяя нервотрепка… Но все по порядку. Как было раньше.
Европа → Турция → Эгейский регион → Измир Столица региона ЗТ
21 августа 2012|1| 7| 1249
Когда мы попали в Измир, мы не пользовались почти никакой информацией. Только картой, которую нам дали на ресепшн. Времени у нас было всего несколько часов на осмотр города. Однако потом мне попался в интеренете этот сайт, который, как мне кажется может пригодиться туристу, попавшему в Измир. Здесь можно найти информацию и об истории Измира, и о достопримечательностях, и о современном городе, и о магазинах и отелях. Есть список важных адресов и телефонов izto.org.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
12 мая 2012| 4| 3011
В Турции своя валюта — турецкая лира. Мы были с USD ($). Выкладки по ним, зелененьким: 1. в аэропорту (Ataturk). Там 2 или 3 банка — выбираете где курс получше и вперед. (май 2012) Банк Turkiye Bankasi: курс 1$ = 1.736 лир БУДЬТЕ внимательны: у них там комиссия. комиссия с 1 $ примерно 0.07 лир и еще что-то такое, называемое B.S.M.V. (с 200 $ взяли 0.69 лир) 2. В центре города курс ниже, но зато без комиссии (у остановки Sultanahmet один из обменников предлагает (Май 2012): 1 $ = 1.72 лир

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…