Турция

enza 1465

Полезное в Турции

Полезные ссылки → сайты
12 мая 2012|3 (2)| 9| 1667

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Когда мы приехали в Каппадокию, мы выяснили, что найти экскурсию на русском языке очень проблематично. Дело в том, что русские туристы приезжают в Каппадокию на экскурсии уже организованной группой из других курортрных городов со своим экскурсоводом. И обычно это бывает в летний период, когда люди едут в Турцию на курорт к морю. Поездка на один день в Каппадокию утомительна. Да и что можно увидеть за один день в этом удивительном и богатом своими достопримечательностями, как природными…
С нами с 27 сен 2010
Общее → опасности
8 мая 2012| 4| 3790
Не налегайте в первые дни приезда на их сыр, который подают на завтраки (белый такой). Могут возникнуть проблемы с пищеварением. Сладости кушайте с осторожностью, могут попадаться косточки (можно сломать зуб)
С нами с 27 сен 2010
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Общее → местные особенности, опасности, разное
7 мая 2012| 12| 13808
"Что будет, если поехать снова путешествовать самостоятельно? Взять в аренду автомобиль, найти попутчиков (чтобы уменьшить расходы) и отправиться по старым городам, разрушенным крепостям, маленьким городкам?" Такие вопросы я задавал себе, планирую свое новое путешествие по Европе в апреле 2012. Далеко от дома ехать не хотелось, хотелось нормального сервиса и условий быта по доступной цене (если такое потребуется), поэтому особо долго не думая, выбрал эту страну.
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
Общее → местные особенности
1 апреля 2012| 4| 2647
Существует в природе много карт города Стамбула. Особенность всех этих карт такова: всё это не точные карты, а скорее схемы. Наибольшей точностью отличаются карты центрального туристического района Султанахмет и вообще всего большого старого района Фатих (но не все карты, а только хорошие). Менее точны карты всего города и далёких его районов. В городе много офисов туристической информации – в аэропортах, на ж.д.
Полезные ссылки → сайты
22 марта 2012| 7| 1688
Эту ссылку мне прислал житель Алании, о котором я писала «В гостях у жителя Екатеринбурга, обосновавшегося в Оазисе» Прислал, чтобы я посмотрела видео 3D: alanya.tv/tr/AlanyaCanlıKamer… и ещё: alanya.tv/en/alanya_360_virtu… Видео я посмотрела, а потом увидела, что на сайте много другой полезной информации. Правда, кроме турецкого, только на английском языке.
ni_to4ka
ni_to4ka
С нами с 18 мая 2010
30 января 2012| 2| 1474
как вы знаете, приехав в Турцию с кровно заработанными деньгами, вам нужно будет их обменять на местную валюту. В Олюденизе безусловно есть банки и обменные пункты, где примерно на день дают один стандартный курс, но мы нашли еще одно место, где это можно сделать с большей выгодой — ювелирный магазин напротив Отеля Тоноз. Там смотрят текущий курс, бывает, он одинаков с курсом обменных пунктов, а бывает — что даже и выше. Мелочь, а приятно
AminaUA
AminaUA
С нами с 30 авг 2011
16 декабря 2011| 7| 5169
Если вы не любите шумных толп туристов, и особенно русских, Если отпуск у вас в межсезонье, если бюджет ограничен, если любите ухаживать за собой или экскурсионные маршруты, то советую отправиться в Турцию ранней весной. Я впервые побывала в Сиде в конце февраля. Погода была замечательная, градусов 20-25, повсюду видно пробуждение: цветут маки и мелкие ромашки, на деревьях полно прошлогодних апельсинов, нежно зеленая травка, солнце и ласковое море, не смотря на то, что холодное.
4 ноября 2011| 7| 2303
Я всегда, когда приезжаю в новый для меня город, ищу офис туристической информации, в котором, обычно бесплатно, можно взять карту города, буклеты с предложениями маршрутов и экскурсий, рекламу каких-либо культурных мероприятий а ближайщее время. Не был исключением и Стамбул. Так как мы жили в пяти минутах ходьбы от площади Султанахмет, естественно, мы обратились в киоск туристической информации, который находится рядом со Святой Софией.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…