Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Заметки, рассказы о Турции

Заметки и рассказы о Турции, фотографии Турции, отчёты о поездках и путешествиях в Турцию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
1 марта 2012| 19| 5486
Об этом, похоже, знают многие рыбаки Стамбула. В центре их столько, что кажется, рыбы на всех не хватит. Но, походив и посмотрев на уловы рыбаков, я понял, что высшие силы пошли им на встречу…
27 февраля 2012|10 (6)| 14| 1606
Этот материал мне подсказала Ольга своим вопросом к заметке «Маленькие радости Дидима» "а турки-то в городе хоть есть, Марина? Надеюсь их увидеть в ваших следующих работах.
27 февраля 2012|14 (8)| 23| 8757
К сожалению, жить в Дидиме в зимние месяцы скучновато. Город небольшой, заняться особо нечем. Все улицы и переулки исхожены вдоль и поперёк. Магазины изучены тоже.
megasega
megasega
С нами с 25 ноя 2010
23 февраля 2012| 6| 2462
Природный объект в провинции Денизли на юго-западе Турции. В него входят 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C и водоемы-терассы, образовавшиеся из травертина.
22 февраля 2012|15 (5)| 8| 511
Читаю сегодня новость на сайте EUROMAG: "22/02/2012 16:10 В Стамбуле для женщин запустят розовые автобусы В Стамбуле в скором времени могут появиться розовые автобусы специально для женщин. Создание таких автобусов будет призвано облегчить передвижение по городу пожилым и беременным женщинам, а также избавить представительниц прекрасного пола от настойчивого мужского внимания, сообщает Hurriyet. «Качество услуг общественного транспорта является одной из главных проблем властей Стамбула.
21 февраля 2012|7 (3)| 10| 1077
Саша Белановский на «Эхе Москвы» в программе «Эхонет» даёт ссылки на интересные в том или ином отношении сайты. Иногда эти советы напрямую полезны нам, туристам. Сегодня я посмотрела 2 таких совета. Первый касается выбора объекта для путешествия: echo.msk.ru/programs/echonet/… Вот что пишет Белановский в совете: «Это очень простой веб-сервис, который подберет для вас страны, в которых вам обязательно должно понравиться.
20 февраля 2012|5 (4)| 13| 2439
Куда уехал цирк? Он был еще вчера, И ветер не успел со стен сорвать афиши, Но больше не горят его прожектора, Под куполом оркестр его не слышен. Эти слова песни я вспомнила сегодня…
menschikow
menschikow
С нами с 17 авг 2010
20 февраля 2012|1 (1)| 12| 7803
Иллюстрированный материал к нашей поездке в "столицу" Турции. Фотографии четко выражают суть города — море, еда, люди, архитектура.
17 февраля 2012|8 (4)| 20| 6987
В Дидиме ещё зима. Холодно. Днём +8, ночью около 0. Но чувствуется приближение весны. Ждать осталось недолго!
Stolitniy
Stolitniy
С нами с 2 авг 2011
17 февраля 2012| 12| 17496
Здесь много греческих и римских статуй, находки из Трои, Баальбека, Пальмиры, Византии. Комплекс состоит из трёх музеев — главного здания, музея Древнего Востока и Изразцового павильона.

Есть, что сказать о Турции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1001—1010 из Более 1,000 заметок