Центральная Анатолия

301 материал по 71 объекту,  6 051 фотография

shanin 271
m-k-e 267
texnic 180
Были в Центральной Анатолии?

Заметки, рассказы о Центральной Анатолии

Заметки и рассказы о Центральной Анатолии, фотографии Центральной Анатолии, отчёты о поездках и путешествиях в Центральную Анатолию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
8 октября 2015|3 (2)| 22| 6603
После возвращения из Каппадокии мы заехали в город Конья, расположенный в центральной части Анатолии. Там мы посетили музей Мевляны, который известен своей историей…
С нами с 28 ноя 2011
3 октября 2012|1 (1)| 15| 4318

Эта заметка является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Начну эту заметку с названия. Учхисар в переводе и обозначает три крепости. Вот такое масло масляное получилось название. Эту крепость видно из многих точек Каппадокии.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
16 апреля 2011| 19| 8983

Эта заметка является частью дневника «Другая Турция»

Каппадокия — регион с уникальными природными ландшафтами. На относительно компактной территории здесь встречаются скалы, останцы, просто камни очень разнообразных и причудливых форм.
С нами с 5 авг 2013
Европа → Турция → Центральная Анатолия → Анкара Столица Столица региона ЗТ
5 июня 2016|5 (3)| 10| 2737
День четвертый, 28 апреля. В понедельник после обеда наша экскурсионная группа на автобусе выехала в направлении Анкары. Расстояние в 460 километров мы преодолели примерно за шесть часов.
pderyabin1
pderyabin1
С нами с 11 дек 2012
23 июля 2014|7 (5)| 19| 2113
Тянет на посещение мест, которые окутаны мистикой и загадками. Решать загадки не под силу любителю. А профессионалы стараются обходить малопонятные таинственные места.
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
26 декабря 2012|12 (8)| 17| 8201
Долина потрясающе красивая!!! Весь альбом был сделан за несколько минут остановки, причём в одной руке была сигарета, а в другой миниатюрная чашка турецкого кофе.
С нами с 28 ноя 2011
17 октября 2012| 10| 2112

Эта заметка является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Очередной день начался на озере Эгирдир с купания. Погода, конечно, не очень благоволила к таким процедурам, но охота пуще неволи. После за завтраком занились корректировкой маршрута на день.
toinvent
toinvent
С нами с 15 июн 2010
5 апреля 2011|5 (4)| 19| 7523
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
28 января 2023|9 (5)| 18| 167

Эта заметка является частью дневника «Другая Турция»

От Каймаклы, где мы осмотрели подземный город, до крепости Учхисар (Uchisar Castle), следующего пункта нашего маршрута, 20 километров с небольшим. Небыстрая дорога (D765) проходит по плоскогорью с…
С нами с 5 авг 2013
3 ноября 2016|8 (5)| 10| 2409
Продолжение заметки ««По Турции: Каппадокия — Учисар и танец дервишей»» День седьмой. Ургюп-Конья-Памуккале Рано утром в 7 часов мы выехали на своем автобусе в сторону Коньи.

Есть, что сказать о Центральной Анатолии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

41—50 из 205 заметок