Мармарис

Мармарис

Santi 107

Достопримечательности в Мармарисе

Что делать и что посмотреть в Мармарис: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мармарис. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Экскурсия на реку Дальян Достопримечательности → природа
    14 октября 2012|17 (10)| 25| 9617
    Когда мы приехали в Мармарис, мы на пляже познакомились с семейной парой москвичей, которые отдыхали в нашем отеле. Оказалось, что они фанаты отдыха в Мармарисе и отдыхают здесь не первый год. Они уже побывали, наверное, на всех экскурсиях, которые может предложить этот курортный город, и даже не по одному разу. Нам они очень помогли, посоветовав, во-первых, какие экскурсии следует посетить в первую очередь, а, во-вторых, подсказали туристический офис…
    9 октября 2012|5 (2)| 16| 8116
    Собираясь в Мармарис, я планировала, как обязательную, поездку из Мармариса в Родос. Ведь именно из Мармариса ближе всего на пароме добраться до знаменитого греческого острова. Путь занимает чуть больше часа. Но я, конечно, рассчитывала, что в Мармарисе будет много всего интересного, поэтому запланировала поездку на 6 дней. Однако, конкретного плана экскурсий у меня не было. В первый же вечер, выйдя на прогулку из отеля, мы как раз напротив нашего отеля «Отель для непритязательных туристов.
    Морская прогулка Достопримечательности → развлечения
    9 октября 2012| 12| 1971
    Вполне возможно, что и другие кораблики повезут вас в приятное морское путешествие по островам и бухтам Мармариса. Но это корабль мы уже опробовали и нам очень понравилось на нем путешествовать. Как проходила наша морская прогулка я написала в заметке «По морям, по волнам», а в совете я хочу дать координаты этого корабля. На судне мы взяли буклет с картой маршрута и описанием экскурсии. Хочу ещё добавить, что нам экскурсия обошлась в 20 лир на человека (но пришлось поторговаться).
    С нами с 26 мая 2011
    Площадь Молодёжи им. 19 мая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 октября 2012|9 (6)| 25| 12373
    По-моему, эта огромная площадь в Мармарисе не является центральной. Ведь есть ещё площадь, на набережной, где стоит памятник Ататюрку. Но площадь, названная "Площадью Молодёжи им. 19 мая" (Не уверена за дословный перевод турецкого названия: "19 Mayıs Gençlik Meydanı"), очень красива. Первый раз мы попали туда днём, пройдя совсем немного от набережной от памятнику Атаюрку по улице Ulusal Egemenlik вдоль речки. С утра площадь была пустынна.
    Замок и Музей Мармариса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 октября 2012|2 (1)| 25| 10590
    Прочитав в путеводителе о достопримечательностях Мармариса, мы поняли, что главной является Замок Мармариса, находящийся в центре старого города. Увидеть его было не трудно: он возвышается над городом и его видно с пристани, где стартуют прогулочные кораблики. А вот, чтобы подойти к его входу, придётся попетлять в лабиринтах узких улочек старого города. Мы дважды подходили в Замку: вечером, после морской прогулки и на следующий день утром.
    Офис лицензионных путевок Валентина Достопримечательности → развлечения, другое
    5 октября 2012|6 (4)| 19| 6705
    Хорошо, что нам сразу по приезду в Мармарис встретилась супружеская пара из Москвы — приверженцев отдыха в Мармарисе! Виктория и Дмитрий уже третий раз отдыхали на этом курорте и всё здесь знали. В этот раз их двухнедельный отдых подходил к концу, а мы только начинали отдыхать. Их советы нам очень помогли. От них мы узнали что в Мармарисе стОит посмотреть, на какие экскурсии съездить, в каком ресторане лучше обедать, на каком транспорте ехать до центра и что почём.
    zoriy
    zoriy
    С нами с 9 ноя 2011
    13 мая 2012|6 (2)| 10| 2883
    Случайно наткнулся на эти фотографии, отснятые год назад — нужно было проиллюстрировать свое интервью для специализированного журнала. Особенность — съемка с моря в практически полной темноте. И сразу вспомнил свои ощущения — маленький клочок земли, окруженный горами со всех сторон на самой границе двух морей — Средиземного и Эгейского — до греческого Родоса рукой подать: днем в нем такое ощущение, что полный кавардак творится на таком маленьком пятачке.
    Lyubov
    Lyubov
    С нами с 10 июн 2011
    21 июня 2011|4 (4)| 14| 24625
    Мармарис отлично подойдет для тех, кому на четвертый день отдыха уже надоедает валяться на пляже. Во-первых, в самом городе есть, что посмотреть и куда сходить. Во-вторых, от Мармариса относительно недалеко расположено и Памуккале, и рафтинг, и различные исторические достопримечательности. Можно съездить на целый день в круиз по трём морям — нам очень понравилось, купались в открытом море. На набережной много точек, где предлагают экскурсии, и цены на них в 2-3 раза ниже, предлагаемых в отеле.

Есть, что сказать о Мармарисе? Поделитесь советом с другими…