Анкара

Анкара

63 материалa по 22 объектам,  835 фотографий

shanin 115

Еда в Анкаре

Где поесть в Анкара: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Анкара, фото, оценки, рейтинг.

m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Günaydın Et Еда → рестораны, фастфуд
    28 сентября 2012| 6| 1548

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Этот ресторан попался нам случайно. Наша дочь большая любительница итальянской кухни. И по рекламе путеводителя мы поехали на эту улицу пообедать в итальянском ресторане. Его мы не нашли, но здесь на этой улице практически в каждом дому был ресторан. Начиная от кофейни , заканчивая стейками. В ресторане , где готовят стейки мы и остановились. Нас окружали деловые люди в цивильных костюмах с ноутбуками. Быстро изучив меню было заказан стейк, паста и зеленый салат.
    С нами с 12 июн 2010
    Барная улица İnkılap Еда → бары, пабы
    3 апреля 2011| 6| 2492

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

После того, как мы с Сашей выпили пива в Seçkin, мы отправились гулять по городу с целью убить время до поезда и наткнулись ещё на целую улицу баров, где можно было остановиться в любом на вкус: с живой музыкой и без, с Туборгом или Эфесом ну и т.п. На улице продают ещё и мидий, соки, цветы и т.п. Вся улица пешеходная. В общем, если хочется выпить пивка, стоит идти сюда.
    С нами с 12 июн 2010
    Seçkin Еда → бары, пабы
    31 марта 2011| 5| 1816

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Хотелось отметить окончание путешествия. Ну или почти окончания, потому что предстоял ночной переезд в Стамбул и целый день там. Поужинав самой дешёвой шаурмой, так как уже экономили деньги, почти прямо напротив места ужина и как оказывается недалеко от гостиницы, где мы останавливались две недели назад, увидели вывеску «бар», что определённо означало, что в этом месте можно выпить кружечку-другую Эфеса.
    shanin
    shanin
    С нами с 4 июн 2009
    Еда → общие советы
    29 ноября 2010| 2| 1586
    Анкара – царство хлеба. Повсеместно в глиняных печах (tandır) пекут лепешки из пресного теста — борек (börek), который потом используют как главный компонент многих блюд. Kıymalı tandır böreği – борек с рубленым мясом, kabak böreği – борек с кабачками. Другой вид местного лакомства из теста – gözleme (тонко раскатанные круглые лепешки покрывают кусочками мяса, сыра или овощей, сворачивают конвертом и поджаривают на специальной сковородке с ручкой (saç).

Есть, что сказать об Анкаре? Поделитесь советом с другими…