Стамбул

enza 1068
    shanin 532
    DK1974 322

Еда в Стамбуле

Где поесть в Стамбул: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Стамбул, фото, оценки, рейтинг.

Ресторан в Галатской башне Еда → рестораны, фастфуд
    20 января 2011| 7| 3859

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Ресторан находится в самой Галатской башни и самым правильным посетить его будет после осмотра красот Стамбула с ее смотровой площадки. По идее, окна ресторана выходят как раз на площадку. Но учитывая то, что там все время много народа (например, мы были в январе в дождь — казалось бы, совсем не в сезон, а народа было все равно полно), то красивых видов на город, сидя за столиком ресторана, вы все равно не получите. Перед вами всегда будут чьи-то спины.
    С нами с 20 мар 2009
    20 января 2011| 3| 2891

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Весь центр Стамбула буквально заполонен различными кафе и забегаловками, маленькие столики стоят вокруг каждого заведения. Главное правило — отойти чуть в глубь от главных улиц и найти заведение, в котором сидят и едят местные, это гарантия качества. Мой выбор в таких местах это буреки с любой начинкой, с сыром ли, со шпинатом или мужской вариант — с мясом. Запивать все это обязательно турецким чаем, который приносят в маленьких стеклянных стаканчиках и на десерт, конечно же, пару видов пахлавы.
    С нами с 20 мар 2009
    Bodrum Еда → рестораны, фастфуд
    20 января 2011| 6| 2753

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Только прилетев в Стамбул, мы поехали на площадь Султан Ахмед, чтобы встретиться с друзьями из Москвы и заодно найти там доступ в интернет, чтобы списаться с местными ребятами, у которых мы собирались остановиться. Было уже темно и выйдя из трамвая мы, что называется, пошли на свет, в некое скопление огней и ресторанов и буквально со второй попытки нашли место с WiFi, называется ресторан Bodrum. В нем несколько этажей и с самого верхнего открывается волшебный вид на подсвеченный собор Ая София.
    Sirin Еда → рестораны, фастфуд
    20 января 2011|3 (2)| 5| 1881

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Если вам надо поесть быстро и без особых изысков (например, на самолет опаздываете), то это заведение — то, что вам надо. Если же вы хотите посидеть, помедитировать над тарелкой, насладиться вкусом и изысканностью турецких блюд, то Sirin вам вряд ли подойдет. В нем подаются фаст-фудные блюда: дёнер-кебаб (шаурма) из курицы и баранины, кёфте, картофель-фри, на крайний случай, рис, разные напитки. Но все-таки фаст-фуд в Стамбуле совершенно не такой, как, например…
    Topkapi Palace Еда → рестораны, фастфуд
    20 января 2011| 6| 2712

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

В этот ресторанчик мы попали совершенно случайно. В принципе, он один из многих, которые находятся в окрестностях Айя-Софии, но готовят там хорошо, нам понравилось, а потому я могу его рекомендовать к посещению. Мы заказывали горячие блюда и чай-кофе. В результате получили довольно-таки большие порции, все очень вкусно и здорово. Но особенно приятно было, когда блюда еще готовились, получить от ресторана комплимент в виде свеже испеченных лепешек и замазки с пряностями к этим лепешкам.
    aknatalie
    aknatalie
    С нами с 28 июл 2010
    19 декабря 2010| 5| 3100
    По всему городу разбросаны ларьки разного внешнего вида и содержания, но практически в каждом из них вам предложат свежевыжатый сок из граната (2-4TL), апельсина (1-3TL), мандарина (1-3TL). Очень вкусный и у нас доступный исключительно в банках, он еще и очень полезен. Не упустите!
    Aylin
    Aylin
    С нами с 6 мая 2010
    1 декабря 2010| 3| 2840
    Жареные каштаны стали для меня символом первой встречи с настоящей Турцией… 2007 год (неужели всего 3 года назад?! Кажется, прошло уже минимум лет 10). Стамбул. Приезжаем вместе с сестрой накануне Нового года. Вечер. Темно. Выходим из такси. Шумная Истикляль…. А на углу нашего небольшого апарт-отеля- стоит продавец и жарит каштаны… И этот запах жареных каштанов преследовал меня потом повсюду… Ведь их жарили везде, заворачивая потом в бумажные кулечки разных размеров… Правда..
    Doga Balık Еда → рестораны, фастфуд
    28 ноября 2010| 5| 1865
    Очень популярный ресторан расположен на крыше (зимой на последнем этаже) отеля «Zurich Hotel» в районе Cihangir. Владелец ресторана до открытия своего бизнеса был рыбаком. Фирменною блюдо – мезе, рыбные блюда (брабулька, сибас или морской волк, тунец) продаются на вес.
    Poseidon Еда → рестораны, фастфуд
    28 ноября 2010| 7| 3922
    Ресторан с видом на Босфор — один из лучших рыбных ресторанов города. Здесь всегда чисто и опрятно. В побеленных стенах вырублены ниши, имитирующие окна, с 3-литровыми банками с домашними соленьями. Летом столики выставляют прямо на берегу моря. Закуски по 5-28 лир, основные блюда — 30-120 лир, рыба (сибас (морской волк, известная также как лаврак, морской волк и бранзина), а также пеламида и барабулька) продается на вес (60-120 лир/кг).
    Gelik Balık Еда → рестораны, фастфуд
    28 ноября 2010| 5| 1926
    Ресторан на берегу Мраморного моря популярен у представителей стамбульского среднего класса. На входе нужно выбрать рыбу (или кусок) и сказать, как ее приготовить (обычно гриль, но могут и в горшочке запечь — güveç). Закуски и основные блюда от 15 лир, рыба – на вес (от 40 лир/кг.).

Есть, что сказать о Стамбуле? Поделитесь советом с другими…