Дубай

m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    25 октября 2016| 6| 2063

Этот совет является частью дневника «Арабская сказка»

При путешествии в Дубай полезно знать, что есть такая полезная книга скидок как Еntertainer Dubai. В начале каждого года выпускается новый каталог, который действует целый год. Вариантов книги в 2016 году было аж пять. Можно выбирать на свой вкус и потребности. Начиная от ресторанов и развлечений, заканчивая детским вариантом. Суть работы данной скидочной книги заключается в использовании купонов. С их помощью второе блюдо или билет предоставляется бесплатно.
    sashisasha
    sashisasha
    С нами с 20 мар 2009
    25 февраля 2012|3 (3)| 4| 1159
    Проще всего оформлять визу в Дубай через представительство компании Emirates. Все, что для этого нужно — это купить авиабилеты в этой компании и придти в офис с загранпаспортом и фотографией на документы. Там вы заполняете анкету, делаете ксерокопию паспортов, платите пошлину в размере 2 200 руб. И через неделю виза готова. Иногда могут возникнуть сложности с получением дубайской визы у незамужних девушек, но у меня лично проблем не было.
    С нами с 7 янв 2011
    Общее → местные особенности
    10 октября 2011| 10| 7554
    В Дубаи я прилетала после трехнедельного путешествия по Индокитаю, поэтому никакой закрытой одежды не имела, на мне было бело-голубое легкое платье на ладонь выше колена и без рукавов. Я бы с радостью была одеться, но никаких вариантов не было. Прилетала я в час ночи и когда шла на паспортный контроль, поняла, что вокруг меня все в черном! Все! Девушки и женщины упакованы по полной, мужчины тоже, ни тебе шортов, ни коротких юбок, ничего. И я стала беспокоиться, что меня не пустят в страну.
    С нами с 7 янв 2011
    10 октября 2011| 5| 2466
    Те, кто оформил визу в ОАЭ через сайт авиакомпании Emirates по прилету в страну должны иметь с собой распечатанную визу. Но идти с ней на паспортный контроль Вы не можете. Вам сначала надо пройти и поставить штамп на столе у сотрудника в отделе оформления виз (находится справа от паспортного контроля, если смотреть на кабинки с пограничниками). Туда отправляют всех иностранцев, потому что у всех прибывающих иностранцев арабы сканируют сетчатку глаза).
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    Общее → местные особенности
    5 июля 2010| 5| 4031
    Среди других обменников района этот выделялся чистыми витринами. Внутри оказалась холодно благодаря кондиционеру, но мы были не в обиде, и поменяли денежки строго по оговоренному курсу в 3,66 дирхама за 1 доллар. Правда, меняла хотел 1 дирхам зажилить, вроде как это подарок ему, так что о подобной практике следует знать, её отслеживать и пресекать.
    Mizgir
    Mizgir
    С нами с 24 апр 2009
    Общее → опасности
    27 мая 2009|1 (1)| 7| 6841
    Таксисты – главный источник опасности для здоровья и жизни туристов на дорогах Объединенных Арабских Эмиратов, а тем более — на оживленных улицах Дубаи. Особенно, если за рулем сидит пакистанец или афганец – народности чуждые к любым правилам дорожного движения. Они «свято верят» только в свои правила. Следует остерегаться также шоферов арабской «масти» и индусов (не зря все же наших частных перевозчиков зачастую «индусами» кличут из-за их «безбашенности»).

Есть, что сказать о городе Дубай? Поделитесь советом с другими…