Дублин

Дублин

Достопримечательности в Дублине

Что делать и что посмотреть в Дублин: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Дублин. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 апр 2012
    О'Коннелл Стрит Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, развлечения
    14 июня 2015| 8| 1846

Этот совет является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

Раз уж дублинский “Арбат” – это Графтон Стрит, то дублинская “Тверская” – это, без сомнения, О’Коннелл Стрит (англ. O'Connell Street, ирл. Sráid Uí Chonaill). Подобно Тверской в Москве, это широкая прямая улица, ведущая из центра города, от реки Лиффи, на север. Улица названа в честь ирландского исторического деятеля и борца за независимость Даниэля О’Коннелла. О'Коннелл Стрит имеет около пятидесяти метров в ширину и полкилометра в длину.
    С нами с 1 июл 2012
    Имение Фармлэй Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    19 мая 2015|1 (1)| 16| 2304
    На экскурсию в поместье Фармлэй я прибыл руководствуясь лишь одной фотографией в каком-то путеводителе. Развернутого представления о владение я тогда не имел, но чувствовал, что все должно быть безупречно. И мое внутреннее ощущение меня не подвело. Это был поистине удивительный загородный дом, с тихим прудом, с прогулочными тропинками, утопающими в пышной зелени и яркой мелодией птичьих ансамблей, которые исполняли попурри из своих лучших произведений.
    Феникс парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    19 мая 2015| 11| 2914
    Желание посетить Феникс у меня появилось буквально со второго дня пребывания в Дублине. Признаться по-правде, первый день меня еще лихорадило от самого приезда в Дублин, пульс 120 ударов в минуту и 360 градусов поля деятельности дурманили рассудок и мешали адекватно реагировать на обстоятельства. Но, поубавив громкость собственных эмоций на второй день, все стало на свои места, а выпуклые места Дублина стали хорошо заметны.
    Достопримечательности → общие советы
    26 апреля 2015|1 (1)| 8| 2305
    Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб она мчалось и все такое… Именно с таким настроением нужно подходить к тур-активности, предстоящей в сказочном Дублине. Разобраться в той массе экскурсий, которые предлагаются по его просторам чрезвычайно сложно из-за обещающей маркетинговой пропаганды и массы предложенных вариантов. В Дублине можно и нужно смотреть практически все. Тут вам и водные туры, и автобусные, и вело, и даже на поезде.
    С нами с 1 июл 2012
    Национальный музей Декоративного Искусств Ирландии Достопримечательности → музеи, выставки
    20 апреля 2015|1 (1)| 6| 1963
    Начав свое приключение по просторам Национального Музея Ирландии в первый день приезда, а это как я рассказывал, комбо-пакет из 4-х предложений, я решил его непременно продолжить для оптимизации собственного чувства удовлетворения и наставления ради. Первые 2 представителя – Археологический (для фанатов) и Естествознания (туда мы еще попадем) находятся практически через стенку, а вот их коллега Музей Декоративного искусства и истории размещается в бараках королевских солдат аж 17-го века…
    С нами с 10 апр 2012
    Дублинский Зоопарк Достопримечательности → другое
    19 апреля 2015|1 (1)| 7| 1633

Этот совет является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

Дублинский Зоопарк (англ. Dublin Zoo, ирл. Zú Bhaile Átha Cliath, открыт в 1831 году, расположен в районе Феникс Парк) это одна из основных достопримечательностей города. Зоопарк занимает общую площадь в 28 гектар и содержит около 400 животных из разных уголков мира. Цена входного билета (на апрель 2015): Взрослый 16.80EUR Детский 12.00EUR

Есть, что сказать о Дублине? Поделитесь советом с другими…