Словакия

Rus 4171
enza 337
Nokola 309

Еда в Словакии

Где поесть в Словакия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Словакия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
Европа → Словакия → Прешовский край → Прешов Столица региона ЗТ
Ресторан "Penzión Átrium" Еда → рестораны, фастфуд
20 сентября 2017| 6| 266

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

После непродолжительной прогулки по центру города зашли в ресторан «Penzión Átrium». Он находится на пешеходной улочке Floriánova 4. Кухня национальная, словацкая. Нам подали вермишелевый суп, словацкие кнедлики и пиво.
Пивовар ЕРБ Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
9 мая 2017| 12| 660
В Банской Штьявнице нам удалось сделать на редкость правильный выбор в отношении места для ужина, конечно если предпочтение хочется отдать хорошему пиву и мясу... Это стала пивоварня ERB с собственным рестораном... Пройдя ко коридору... ... попадаешь сперва в зал для любителей только пива. Здесь, рядом с барной стойкой, базируются желающие просто выпить свежего пива... И таких немало. Желающих не только выпить, но и поесть, приглашают в дальний зал, где обслуживают официанты...
Кулинар кафе Еда → кафе
13 февраля 2017|4 (1)| 12| 638
Это кафе нам подсказали местные. Время было обеднее, мы были в Бардееве. Впереди еще посещение крепости Спишский Град, так что откладывать с обедом не хотелось. Но и в какое-нибудь бистро заходить не хотелось. потому Виктор расспросил у местной женщины, где здесь можно поесть местной вкусной еды. Видимо, вопрос был не совсем корректный. Ведь это Словакия, здесь везде местная вкусная еда!!! Потому не задумываясь она нам посоветовала самый дешевый и быстрый вариант — кафе "Кулинар".
С нами с 26 янв 2010
Ресторан "Поросенок" Еда → рестораны, фастфуд
12 сентября 2016| 10| 2858

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

После долгой прогулки по городу зашел в ресторан словацкой кухни "Litle Piggy" в старом городе. Обслужили очень быстро, заказал словацкие кнедлики с квашеной капустой и штрудель с вишней и маком. Блюда приготовлены очень вкусно.
Zmrzlina special Еда → кафе, другое
29 июля 2015|6 (3)| 5| 1505
Мороженое — это единственная сладость, к которой я имею стойкое влечение. В жару,порой, оно особенно хорошо идёт. Вот и мы устремились в жаркий полдень к одному из прилавков сети, расположенных в Старом городе Братиславы. Они будут вам попадаться, так что ориентируйтесь на разноцветные витрины. Мороженое можно заказать в вафле или креманке, с кофе или без. На вкус, доложу вам, весьма приятно! Даже неожиданно вкусно. Я советую черничное, лимонное и яблочное (это вообще отличный вариант).
Настоящий словацкий ресторан Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
28 июля 2015|2 (1)| 12| 6007
С местоопределением этого ресторана у меня явно возникли проблемы — тот случай, когда я пожалела, что не сохранила чек. Это заведение нам посоветовала девушка, продававшая на катамаране экскурсии по городу. Она сказала, что это очень приличное место с хорошей национальной кухней. И большое спасибо Татьяне (так звали девушку) за рекомендации. В общем, если кто меня поправит, то буду признательна. По существу. Ресторан явно существует не первый день.
Паства Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
26 июля 2015| 8| 4370
Посещение этого ресторана было абсолютно не запланировано. Просто стояла жара, захотелось в холодок и что-нибудь попить. Ну и на пути из Старого города к Дунаю встретился ресторанчик "Паства". И это стало ещё одним приятным открытием. Ресторан имеет два зала (там, где бар -зона для курящих), интерьер достаточно прост, но мил и симпатичен, одновременно не вяжется и соответствует образу ребят, там работающих. В общем и целом, впечатления самые чудесные.

Есть, что сказать о Словакии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 201 совета