Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Еда в Китае

Где поесть в Китай: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Китай, фото, оценки, рейтинг.

yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
23 мая 2023|13 (6)| 23| 206
Вернувшиеся с отдыха на Хайнане товарищи рассказали, что их новый китайский товарищ Рубин однажды возил их на ужин в ресторан на воде. Конечно, очутившись в скором времени на острове мы захотели испытать на себе те ощущения, о которых нам рассказали, тем более контакты Рубина и сувенирчик для него (буханку бородинского) мы везли специально. Помните позывные — "Самма, самма, я — Рубин!", я упоминала историю знакомства, рассказывая про отель «У самого Желтого моря. Отель Интайм.
С нами с 23 июл 2011
Цюаньцзюйдэ Еда → рестораны, фастфуд
4 февраля 2013|8 (7)| 18| 3890
Цюаньцзюйдэ — один из старых пекинских ресторанов, специализирующийся в приготовлении фирменной пекинской утки. Ему более 140 лет. Главный филиал ресторана на ул. Хэпинмэнь, в центре Пекина, открыт в 1979 году и является самым крупным в мире р-ном пекинской утки. Ежедневно его посещают более тысячи китайских и иностранных гостей. Вообще, в центре Пекина, полно разных ресторанов с пекинской уткой…
С нами с 23 июл 2011
2 февраля 2013|11 (8)| 17| 3170
Поздно вечером, на улице Ванфуцзин в пешеходной зоне, работает ночной рынок Дунхуамэнь — Улица Перекусов. Рынок представляет собой живописный ряд лотков с закусками и множеством блюд национальной кухни. Различного вида и размера пельмешки с разнообразными начинками, морепродукты на шампурчиках и без (осьминожки,морские коньки, ежи, звезды, кальмары, креветки и т.д.), шашлыки из мяса и птицы. Можно даже попробовать экзотические блюда из змей, скорпионов, насекомых, личинок.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Ресторан семьи Хуа Еда → рестораны, фастфуд
17 апреля 2014|7 (5)| 15| 2667

Этот совет является частью дневника «Первый Азиатский тур»

Побывать в Пекине и не попробовать Пекинскую утку, такого мы не могли себе позволить. Во второй вечер воспользовались советом из интернета и посетили ресторан семьи Хуа. Вот такой отзыв мы прочитали прежде, чем посетили это заведение. Созданный в 1998 году, ресторан семьи Хуа специализируется на пекинской кухне и расположен в красивом сыхэюане. Здешняя еда следует традициям, а также интегрирует разнообразные кулинарные школы.
С нами с 17 сен 2009
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
Русский ресторан Летающий слон Еда → рестораны, фастфуд
19 февраля 2011| 13| 9763
Этот ресторан действительно единственный в Шанхае, где можно попробовать русскую кухню. Других мест нет.(( Если вы соскучились по родной пище, то смело идите туда. Готовят очень неплохо, недорого, официантки (большинство их них) говорят на русском языке. Владелец ресторана также говорит на русском (если у вас возникают претензии, то можно смело говорить ему). В зале есть несколько телевизоров, которые настроены на русские каналы. Большинство посетителей — русские.
Азия → Китай → Тибет → Лхаса Столица региона ЗТ
Ресторан Tibet Steak House Еда → рестораны, фастфуд
9 августа 2021|2 (1)| 12| 192

Этот совет является частью дневника «МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ…»

Нагуляв аппетит в Норбулинке («Драгоценный Парк Норбулинка и его основные Дворцы. Ч.75», «Новый Дворец в Норбулинке и сбежавший Далай-лама XIY. Ч.76», «Терем на воде для встреч с сановниками и оперный театр. Ч.77»), мы находимся в приподнятом настроении и в предвкушении пищи материальной. . Примечательно, что последним подарком для нас в городе счастья была остановка для фотографирования Поталы с площади, но поскольку стоять здесь долго было нельзя, мы справились очень быстро.
gidrol
gidrol
С нами с 5 сен 2009
Кафе Еда → кафе
15 марта 2011| 10| 6132
Приезжая в Китай, особенно в Синьцзян – Уйгурский район, думаешь, где поесть и что поесть? Выбор в этом районе Китая конечно очень большой, все-таки здесь проживают три народности, уйгуры — основная нация, китайцы и дунгане. И действительно, не знаешь что взять, выбор богат. Особенно когда заходишь в кафе, берешь меню, там конечно все на китайском языке, но что интересно, напротив каждого блюда стоит фотография, и ты видишь наглядно, как выглядит блюдо. Подают это блюдо точно по картинке.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Азия → Китай → Тибет → Лхаса Столица региона ЗТ
Дом тибетского чая Еда → другое
8 июля 2020|5 (2)| 10| 314
После насыщенного экскурсионного дня наш гид Тензин предложил альтернативный вариант вечера, сходить попить чаю и пообщаться с тибетцами на их поле, а именно в дом Тибетского чая. Мы вспомнили с Толяном, как мило пообщались давеча с тибетскими девушками в одном из кафе, поэтому решили поискать на свою голову новых приключений)) . Место называется "Guangming Gangqiongtian Tea House" и находится недалеко от храма Джоканг в самом центре Лхасы, в квартале Баркор с исторической застройкой. .
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Ресторан "София" Еда → рестораны, фастфуд
21 апреля 2019|2 (1)| 8| 83

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Один из многочисленных ресторанчиков Хуньчуня. Интерьер выполнен в европейском стиле. Порции, как в любом китайском заведении большие, поэтому если хотите попробовать много разных блюд, рекомендую брать по половинке. Заказал себе королевские креветки в чесночном соусе, свежевыжатый сок манго, необычный китайский хлеб. В меню увидел наименование блюда «Жареное мороженое», которое меня ввело в ступор. Перевод, конечно, не ахти какой, но меня крайне заинтересовал и я заказал себе порцию.
С нами с 17 сен 2009
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
Пекинская утка в Шанхае Еда → рестораны, фастфуд
7 марта 2011|4 (2)| 8| 4837
Говорят, что ходить в рестораны, в которых предлагают пекинскую утку стоит только в Пекине. Это место вообщем совсем не отступает по всем критериям, все делается по правилам и при этом невероятно вкусно. Цены выше средних для китаского ресторана. Место подходит также для деловых ужинов или встреч. Есть курящий отсек и некурящий.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…