Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Достопримечательности в Китае

Что делать и что посмотреть в Китай: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Китай. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Гора Тайшань Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
8 октября 2018|6 (4)| 42| 897
Про своё путешествие по новому региону Китая я вкратце рассказал в этих двух заметках: «Философия провинции Шаньдун - часть 1» «Философия провинции Шаньдун - часть 2» Теперь очередь более детального знакомства с наиболее важными достопримечательностями провинции. Сегодня информация про место, которое находится на четвёртом месте в китайском списке объектов ЮНЕСКО (всего их в стране — 52). Называется оно гора Тайшань. Находится к северу от Тайань и к югу от столицы провинции, города Цзинань.
С нами с 13 июл 2011
Каменный лес Шилинь ЮНЕСКО №1248 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
24 марта 2020|12 (4)| 39| 298

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 22 мая 2019 года Сегодняшний день решил посвятить полностью экскурсии в национальный парк Шилинь, его ещё называют Каменный Лес, визитную карточку Куньминя. Хотя до него 90 км от центра города. Билет на автобус до Шилинь в одну сторону 34 юань, ходит каждые полтора часа от Восточного автовокзала. Немного непонятно, в какую сторону идти от автобусной парковки ко входу в парк.
С нами с 13 июл 2011
Исторический центр города Лицзян ЮНЕСКО №811 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
10 декабря 2018|21 (9)| 38| 480

Этот совет является частью дневника «По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань.»

Продолжение дневника По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань. 13 октября 2018 года Я продолжаю путешествие по Провинция Юньнань и Провинция Сычуань, по китайским провинциям. Можно смело сказать, что поставленную задачу мы выполнили. Мы проехали 2600 км за 12 дней и посетили кучу запланированных и незапланированных мест традиции Карма Кагью и других традиций тибетского буддизма. Все 16 друзей которые были участниками нашей поездки сегодня разъехались кто куда.
Желтые Скалы Хуанчшичжай Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 марта 2021|14 (7)| 35| 303

Этот совет является частью дневника «В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

Горы Хуанчшичжай, куда мы, наконец-то добрались («Лесной парк Чжанцзяцзе. Дорога к Желтым Скалам Хуанчшичжай»), занимают площадь в 16,5 га, и носят имя отшельника Хуанчши (Желтый камень), жившего во времена династии Хань. По легенде этот даосский монах спас некоего изобретателя, трудившегося над созданием эликсира бессмертия. Расплатой за спасение стало обещание забыть рецепт зелья, дабы этот напиток не стал причиной многочисленных кровопролитных войн со стороны претендентов на китайский трон.
Гробница Чанлин (Гробницы династии Мин) ЮНЕСКО №1004 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
24 января 2019|21 (8)| 34| 284

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Иногда ловил себя на мысли, что никогда в жизни не смогу запомнить хотя бы примерно чередование династий императоров Китая, состоящих из 3-х,или 4-х буквенных фамилий. Но вот теперь, думаю, одну из династий я смогу отличить от других, а именно династию Мин. Все, конечно только благодаря путешествиям и дальнейшим публикациям отчетов о них)). Наша группа возвращалась из поездки в КНДР и у нас была пересадка в Пекине почти 12 часов (вторая половина дня).

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…