Китай

1949 материалов по 536 объектам,  43 001 фотография

DK1974 996
Olegon 946

Заметки, рассказы о Китае

Заметки и рассказы о Китае, фотографии Китая, отчёты о поездках и путешествиях в Китай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
Азия → Китай → Провинция Юньнань → Куньмин Столица региона ЗТ
3 сентября 2011| 3| 1214
Неотредактированные записки из путевого дневника "Хождение по мукам, или первые дни в Китае" 8-е мая 2010 года. К 8-ми утра мы приехали на автобусе в Куньмин. Купили карту города за 1 юань. Долго не могли понять в каком месте мы находимся. Англоговорящие китайцы — редкость, а в районе автовокзала тем более. Тыкались-мыкались, пока добрые люди не подсказали нам, что мы далеко от центра, и нам нужно сесть на автобус #154 и ехать-ехать-ехать до Baijing Lu, а там уж как-то соориентируемся.
10 декабря 2009| 3| 1802
День 4 (28.04) Пешеходная улица – знакомство с баоцзы – о безопасности – обувной магазин — стена – шоппинг — знакомство с принципами торговли – морепродукты Накануне мы с Георгием (из Open Up) договорились о поездке на Великую Стену. Поэтому особых планов на день я строить не стала, не зная, сколько времени уйдет на этот важный пункт программы. Выйдя из гостиницы, я пошла, вопреки обыкновению, направо, в направлении Тяньаньмень.
С нами с 13 июл 2011
20 марта 2020|4 (1)| 3| 141

Эта заметка является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 20 мая 2019 года День начался на территории полицейского участка, на территории другого он благополучно закончился.
С нами с 13 июл 2011
27 августа 2019| 3| 175

Эта заметка является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 7 мая 2019 года Ночь была очень тёплая, по крайней мере для меня, но одна женщина Оксана чувствовала себя по-настоящему плохо.
10 декабря 2009| 3| 1441
День 2 26.04 Такси – hostel – небесный храм – рынок – утка по-пекински С утра мы решили забронировать места в International Youth Hostel, рекомендованный одной англичанкой, проведшей в разъездах по Азии около года. Очень правильный и распространенный, как оказалось, подход. Никаких тебе ограничений в две недели на все про все. Единственное – нужно визы оформлять на месте, но если ты не стеснен по времени, это не большая проблема. Мы вышли из гостиницы, и взяли стоявшее на обочине такси.
SVLobycin
SVLobycin
С нами с 26 янв 2013
Азия → Китай → Провинция Цзянсу → Нанкин Столица региона ЗТ
6 февраля 2013| 3| 1918
Высота Нанкинского небоскреба 450 м. 88 этажей. Здание занимает 7е место в мире по высоте. По замыслу архитекторов здание как бы олицетворяет дракона, покрытого серебрянной чещуёй.
Xieergai
Xieergai
С нами с 8 янв 2010
29 января 2010| 3| 1693
На днях Китаист посетил ещё один очень маленький, но зато известный на всю страну и на весь мир городишко – Хаймэнь (海门), что расположен на берегу Янцзы (长江), севернее Шанхая, на юге провинции Цзянсу.
10 декабря 2009| 3| 1312
День 3 (27.04) Переселение – Летний дворец – поиски ужина – покупка чая В пять утра отец уехал на родину, снабдив меня на прощание местной sim-картой и оставив меня досыпать в номере. Ну вот и все, придется теперь в одиночку куковать. Вместе все-таки веселее. Я поспала еще несколько часов и отправилась менять базу. На этот раз такси доехало быстрее и на 10Y дешевле, но зато той же дорогой. Ну бог с ним.
25 июня 2018|2 (1)| 3| 63

Эта заметка является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

В Саду вздымающихся волн — Цаньланьтинь, по словам Нины, нет ничего особенного, но – боже! – какие там резные окна в стенах. Словами это не описать, это надо видеть! Именно в этом саду мы увидели китайских бездомных котиков, которых подкармливали местные работники. В Пекине мы спрашивали про содержание животных, Саша сказал нам, что запрещено держать крупных собак. Кроме этого, все животные должны быть зарегистрированы. На самом деле, мы нигде не видели бродячих животных.
Aaz2011
Aaz2011
С нами с 25 янв 2011
4 февраля 2011| 3| 1749

Есть, что сказать о Китае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1261—1270 из Более 1,000 заметок