Пекин

kitya 206

Полезное в Пекине

Полезное → разное
    4 июля 2018|2 (1)| 3| 90

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Мы договорились с Сашей встретиться в гостинице в 21 час, чтобы к 22 быть уже в аэропорту. Вернулись мы к 8 вечера, чтобы успеть переложить сумки и чемоданы. Вот тут Саша прибыл на час раньше и действовал нам на нервы, подгоняя и стращая, что самолет ждать не будет. Мы начали обвязывать чемоданы скотчем, он влез нам помогать, да так, что испортил скотч, глубоко его прорезав. Мы рявкнули на него, чтобы он нам не мешал. Наконец, все готово, и мы едем в аэропорт.
    Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    Общее → местные особенности
    22 сентября 2012|14 (8)| 14| 1202

Этот совет является частью дневника «Китай-2012»

Стоит обратить внимание на некоторые особенности проживания в отелях Пекина. Оказывается, в некоторых отелях бывают свои специфичные сюрпризы. Мы жили в недорогом, но в принципе, весьма приличном отеле. И в очередной раз, как и всегда в путешествиях, попали в определенную ситуацию... Когда мы заселялись в отель, меня удивило, что с нас не брали депозит, как в Таиланде. Но, когда мы уезжали и сдавали ключи, нам объявили, что в номере нет шузов, и мы должны за них заплатить.
    Elana
    Elana
    С нами с 16 янв 2011
    Полезные ссылки → сайты
    3 февраля 2012| 3| 1445
    Великолепный сайт по Пекину — там есть детальные планы достопримечательностей, рынков, транспортной системы и пр. с полным описанием, историческими справками и совершенно замечательные карты, в том числе и специальные «карты для таксистов». Подобные сайты у этого автора есть и по другим китайским городам.
    photolga
    photolga
    С нами с 13 окт 2011
    Полезные ссылки → карты
    22 октября 2011| 6| 5272
    Лучшая карта Пекинского метро для иностранца — показывает время в пути, стоимость и как доехать.
    С нами с 12 ноя 2010
    Общее → разное
    16 февраля 2011| 9| 7626
    Так как я забыл пин-код к своей карточке я вынужден был пользоваться денежными переводами, в частности Western Union. Если в других странах получить перевод можно легко и почти в любом месте, то в Китае это не так просто как выглядит на первый взгляд. На сайте Western Union, например, указано множество отделений Postal Savings Bank of China (PSBC) и Agricultural Bank of China (ABC), но на практике не все отделения этих банков выдают (и тем более принимают) денежные переводы.
    С нами с 12 ноя 2010
    Общее → опасности
    27 декабря 2010| 6| 3130
    Я с немцем Майклом, с которым вместе проехал по Тибету, решили посетить Великую Китайскую Стену самостоятельно, на автобусе. Встретившись в 6 ч утра мы нырнули в пекинское метро и вскоре были уже на автовокзале Донгжимен. Нас встретила бойкая китаянка у выхода из метро и спросив, не на Стену ли мы едем, посадила нас в автобус 980, как будто в Мутианью. За 15 юаней. На самом деле бас шел в Мийун, а может и дальше, и до Стены там было далеко, минимум 20 км.
    Anastassia
    Anastassia
    С нами с 13 мар 2009
    Общее → местные особенности
    16 ноября 2010| 6| 3449
    Конечно, побывать в Пекине и не попробовать Утку по-пекински, это огромное упущение. И со мной согласятся множество людей, которые уже это попробовали. Здесь есть несколько особенностей: Во-первых, Утку подают на стол целиком, и при Вас повар нарезает ее на 108 кусочков. Имейте это в виду и идите в ресторан пробовать Утку, как минимум вчетвером. Во-вторых, Утку по-пекински принято есть, завернутой в тонкий блинчик. К утке подают специальный соус, чтобы приглушить несколько сладковатый вкус мяса.

Есть, что сказать о Пекине? Поделитесь советом с другими…